Собираюсь перезжать во Флориду, кто со мной?

Выйграл гринку, если все будет хорошо то на рождество собираюсь перезжатьво Флориду. На данном этапе не плохо было бы скооперироваться с кем-либо кто тоже выйграл и собирается перезжать в тех же числах. Можно было бы например снять жилье совместно и т.п. Пишите.

Привет.

Почему решил начать с Флориды?

Я бывал в америке несколько раз, в принципе западное побережье тоже понравилось, но океан холодный. Хотелось бы жить на побережья и после тяжелой трудовой недели, покупаться и позагорать, поэтому Флорида, но впринципе другие штаты тоже рассматриваю, пока что нет жесткой определенности.

2 лайка

Тоже так думал :slight_smile:
Поселился на пляже и первый месяц купался каждый день, а потом вау эффект сошел на нет :frowning:

Для меня самый приятный сюрприз на Флориде это отсутствие НДС на продукты, так штат не берет налог на доходы, то по аналогии с Вашингтоном ожидал накрутки по остальным категориям.

Да ещё, почему-то, интернет магазин не взял с меня налог на фото аппаратуру с доставкой до Маями.

В критериях выбора не пишешь о работе - твоя профессия позволяет удаленно работать?
Сам не пробовал, но бытует мнение что здесь труднее на местах.

Какой пляж предпочитаешь?
Тут есть из чего выбрать :wink:
Есть жёсткий (легко бегать) и мелкий (Daytona beach) - сногсшибательные волны даже в штиль.
В Санни айлз очень мягкий - идёшь как по снегу и глубокий, так что словить волну труднее.
Особенно бесит первый факт так как нет твердой дорожки в доль пляжа и единственный тротуар на острове впритык к 7 полосной автомагистрали!
Сюда нужно Варламова, чтобы постебался с архитекторов для миллионеров :wink:
Трамп Тауер тоже здесь. Почему демократы не посмеялись над этим??!

Сейчас завезли с дюжину барж нормального речного песка (раз в пять лет такие вот ирригационные работы проводятся) и плотность грунта возросла. До этого большую часть песка составляли какие-то квадратные пластинки похожие на мелкие ракушки.

Да ещё есть тут нудистский пляж;)

Есть сезон когда много тины прибивает с мусором и пованивает тухлой рыбой.

3 лайка

В идеале конечно было бы классно что-б и покупаться и позагорать и побегать и турнички и парк в прибрежной зоне и черных поменьше. Но естественно первое жилье будет съемное и неизвестно как, где, и что, удастся снять. Смотрел приблизительные цены на съемное жилье на Zillow, на береговой линии они относительно высокие, не хотелось бы большую часть зарплаты отдавать за квартиру, особенно на первых парах по приезду. Но и среди черных тоже жить не охота. По идее сначала идеально было бы снять квартиру совместно с кем-то, поэтому и начал эту тему.

1 лайк

Мне понравился сайт compass.com, больше чем Zillow. Через него в конце концов и снял на длительный срок.

Чтобы накупаться я бы взял комнату на пару месяцев через Airbnb, а потом долгий срок приглянулся квартиры подальше подешевле от океана. Также в этом случае можно присмотреться к разным районам без “обязательств” на год.

Мне понравился райончик little Havana, хоть там не офицеры по английски не понимают!

Открыл для себя риэлторский скам в аппартментах. Не всегда возможен, но очень коварен. На одном этаже две квартиры. Первая с видом на воду и в хорошем состоянии продается, а под аренду с другой стороны. Планы у обоих одинаковые.
Хорошие предложения уходят за пару дней после начала показа. Вот и отдаешь залог, а квартира освобождается за месяц например так же такую задержку могут объяснить бэкграунд чеком.

Когда приходишь подписывать спустя недели уже и сам сомневаешься из лифта налево или направо.

Единственное, что придумал как обезопасить себя от такого сценария - после осмотра просить пройтись по коридору другого рандомного этажа чтобы сравнить, что 404 например находится над под 704.

Ещё один риэлтор с 'одесским" меня улыбнул фразой после показа - “у вас 30мин чтобы принять решение”!

Из аэропорта лучше брать такси не самого дешёвого класса, так как там часто рулетка и неадекват плюс авто после аварий восстановленные. Может не быть сидения. Подушки наверняка стреляные.

Сразу по прилёту попал в эмердженси с рассеченным лбом, так как крышка багажника без доводчика откидывалась так же резко как самурай достает меч из ножен.

3 лайка

По приезду буду брать машину в рент на две недели. На второй же день поеду сдавать на права. Как только получу права поеду искать себе машину. По поводу разводок спасибо, что предупредили, хоть я и сам из одессы но предосторожность лишней не бывает.

А я из Ростова.
Папа мама :wink:
Я тоже брал первый раз в аэропорту авто в рент на две недели.

А вот когда машина уже есть на долгосрочной парковке где-то далеко от аэропорта то будет квест что делать с рентованой тачкой когда доберешься до своей.

Но вот сейчас оглядываясь назад можно попробовать и вариант с такси сразу, авто снять через приложение туро.

Будет более-менее поюзаное авто, но дешевле чем в корпо рент напротив аэропорта.

Например enterprise постоянно кидал меня - например на картинке Форд f150 с подножкой, а на практике Рам 1500 без нее и сидение в котором быстро заболит спина даже у молодого.

С какой работы хочешь начать если не секрет?
Знаю поляка автомеханика, который ищет на резку бетона или сварку.

это - не кидание. Вам всего лишь обещают машину этого класса: микро седан, обычный седан, средний седан, минивэн, трак, вэн, т.д.
Марку машины никто никогда не обещает. Всегда написано “Nissan Versa Note or similar”, Nissan Frontier or similar, Dodge RAM 1500 or similar…

Сейчас все рентал агенства продали все свои машины, и теперь медленно пополняют инвентарь. Иногда очень трудно найти available vehicle, даже если забукаешь.

Так это много где так. И на одежду с обувью не везде есть налог.

По-доброму завидую водоплавающим. Я в океане могу только ноги помочить, боюсь даже мааааленьких волн.

1 лайк

А я бы начал с поиска работы и переезжал сразу с трудоустройством, основательно.

2 лайка

Интересно, с какой стороны автомеханики к резке бетона подходят?

1 лайк

Да, я вкурсе что когда рентуешь авто в америке, то дают то что есть, а не то что на картинке.
Спасибо за предложение, но на резку бетона я б не пошел даже если б умирал с голоду, поехать в Америку что-б дышать бетонной пылью, ты серьезно? Кроме того ни за какие деньги не буду работать ни на русских ни на поляков ни на индусов - я через это все уже прошел 20 лет назад, и еду в Америку явно не за тем что-б по черному горбатить спину за копейки на кого-либо, темболее на пост-совковую “интелегенцию”.

1 лайк

Дрим, работу я начну искать как только мне пришлют паспорт с визой. А машина по приезду нужна в любом случае.

По поводу машины я не спорю, я в плане выбора места жительства, я бы нашел хорошую работу и поехал куда зовут, но на хорошие условия.

Угу, да.

3 лайка

Чувак автомеханик-механик открыл фирму по резке бетона и сварочным работам, так как там меньше конкуренция, а денег больше.

Не знаю как во Флориде, но в Сиэтл был мега проблем. Пока не получил платёжку от работаодателя не мог доказать свое резиденство штата. Снимал комнату и за свет не платил. Ушло пару месяцев.

В этом случае ожидал бы увидеть серую иконку абстрактного пикапа или все возможные варианты сразу.

А так это дешевый маркетинговый трюк, который работает один раз.
В turо сразу видно какое авто получишь.

Как то это не по американски. Я бы взял номерок и узнал сколько платят чтобы выбрать где больше всего. :wink:

Польша в Евросоюзе с 2006 года.
Флорида с расссвой точки зрения далека от американского шаблона.
Тут больше людей из Мексики и Южной Центральной Америки.
Вся сфера услуг говорит преимущественно по испански.

Один раз меня даже в больнице не приняли по телефону так как я не говорил по испански.
А рисепшен прикинулся шлангой и повесил трубку.

Всегда считал механиков рабочим классом, а не интеллигенцией. Они ж техникум заканчивают.

О я думал первый раз покоряешь америку.
Чем закончилась первая попытка?

1 лайк

he spelled “нарезку батона” wrong.

Вряд ли там платят больше, чем айтишнику, и условия лучше, чем у айтишника. Коим @Slavkin и является, судя по соседней теме.