Собираюсь перезжать во Флориду, кто со мной?

Флорида - это не только Майами :smiley:

Сорри, мой мозг не успевает индексировать весь сайт. В этой ветке я намекал на удаленку, но ответа не было вот и подумал, что работа только на местах.
Тогда уже сейчас можно выбирать конкретный каунти.

Интересно тогда какой стек?
Я был на Яве много лет, но вот спасибо ковиду перескочил на Хаскел. Вот уж мечты сбываются!

А чего волн бояться? На них приятно качаться😊

1 лайк

Приятно, наверное, если хорошо плаваешь и нет страшного опыта из детства и юности.
Не могу сказать, что я прям страдаю от невозможности кататься на волнах, но классно, что кто-то ловит кайф от этого такой, что даже для выбора места жительства это рассматривает как фактор.

Юлик, “на следующий день” - имелось ввиду что на следующий же день я начну этим заниматься. Сначала в банк, открыть счет (письмо пришлют в течение нескольких дней). Затем в энергетическую компанию, заключить контракт и попросить выслать его (несколько дней). SSN у меня уже есть, тоесть ждать его не нужно. Свидетельство о рождении есть. Так что получение прав это вопрос недели - максимум двух. В прошлый раз, в Миссиссиппи я умудрился за неделю получить права и купить машину, там правда система документов основана на том что нужно набрать 6 поинтов из определенных документо на выбор (например паспорт, свидетельство о рождении, SSN, контракт на жилье и т.д.) каждый документ это два поинта.

1 лайк

Дятсков, да я уже жил в Америке около года, плюс, много раз бывал туристом. В прошлый раз проблема была в том что я был в студенческом статусе (post graduate school - аспирантура по нашему). Мне все нравилось и все было круто, хоть и жили мы в самом бедном и самом черном штате америки. Основная проблема была в том что мой студенческий статус не позволял работать жене, и ей просто тупо небыло чем заняться, ну и плюс к томуже, работать мне можно было только на кампусе и только 20 часов в неделю, тоесть с деньгами было тоже не очень. Кроме того перспектив получить статус и отстаться после аспирантуры тоже небыло никаких. Так что после года пребывания в америке было принято осознаное решение вернуться в Голландию.

По поводу работы удаленно, вы наверное имели ввиду фрилансинг. Я не поклонник фрилансинга, и предпочитаю работать напрямую на конкретную компанию. Для Америки возможно контракт с конкретной компанией это не столь существенно по сравнению с Голландией, поскольку во первых в Голландии работодатель платит в пенсионный фонд, во вторых постоянных контракт позволяет взять ипотеку или купить машину, в третьих если вы потеряете работу то пособие вам будут платить именно исходя из величины вашей последней зарплаты. Конечно во фрилансинге есть свои плюсы, но в Голландии это скорее минусы. Кроме того Дрим уже писал, что в Америке работодатель дает возможность иметь хорошую страховку. Так что фрилансинг это пожалуй не для меня.

Вообще изначально тема немного другая, я ищу человека с которым можно будет совместно снять жилье в Флогриде. Желательно некурящего и не оставляющего после себя срач на кухне.

1 лайк

прям жена образцовая ))))

Ой как смешно, интелект так и блещет.
Нет, жену не ищу, ищу адекватного ответственного человека с которым можно будет беспроблемно снимать жилье.

1 лайк

Вы один едете?
Просто вы писали о жене, что было с ней по учебной визе.

1 лайк

Славкин, вы не с того конца решаете задачу. Ваша стратегия: найду с кем снимать, снимем жилье удобное обоим, буду искать работу по близости.
Начинайте с поиска приличной работы, все остальное сложится само и вам не потребуется ни с кем делить жилье.

2 лайка

Может он ищет руммейта для души, а не экономии. Он уже айтишник, я так поняла, там вряд ли стоит финансовый вопрос. У меня коллеги такие есть - все хорошо зарабатывают, но жить одним им скучно и тоскливо.

Я бы не спешил с получением местных прав. Они выписываются по адресу - через 2 недели вы переедете и вам придется заплатить за внесение изменений. А за 2 недели найти постоянное жилье - ну такое, дело везения. Мы уже третью неделю все никак не найдем - то пейстабы им подавай, то район откровенно так себе, то тупо не отвечают ни на емейлы, ни на звонки - зачем, спрашивается, постите Now available (кстати, это Now может означать, что оно реально будет available через неск. недель, а то и месяцев).

В общем, я присоединяюсь к предыдущим комментаторам - сначала работа. И машина. А все остальное уже потом.

2 лайка

Это где надо платить за внесение изменений?

Везде, если In Person: Address Changes.

Кстати да! Интересный момент. @Slavkin - куда делась жена?
А если перезжает вместе с вами, то и вопрос нужно ставить по-иному, ну или хотя бы обозначить: женатая пара переезжает, ищет сожителя. А то получается, что ты один и ищешь друга или подругу. А где жена в этом уравнении?

Не везде. В Калифорнии не обязательно менять права при смене адреса, а смена адреса бесплатно.

1 лайк

В Неваде (см. линк выше) или во Флориде - за деньги.

Какой ты сегодня тактичный

Не могу согласиться, лучше поспешить с получением DL, если ТС планирует брать машину. Местные права открывают возможность получить нормальные условия страхования. Без местных прав бОльшая часть страховых откажется страховать, а остальные поднимут цену и тогда сэкономленное на обновлении адреса в DL покажется мелочью.

2 лайка