Собираюсь перезжать во Флориду, кто со мной?

Мы купили машину без местных DL - так получилось дешевле, чем брать тачку в рент. Даже со страховкой.

Ес-но на долгосрок выгоднее собственное авто, тут никаких споров нет.
И сколько вы платите за страховку без местных прав? Сколько стоит обновить адрес в DL?

$25во Флориде все делается онлайн, без всяких проблем.

Именно, это не дорого и просто, а вот за страховку без американских DL придется раскошелиться.

1 лайк

$130/m на двоих.

1 лайк

А я начинал со страховки в $56/m имея местный DL (за одну машину на одного водителя). Сейчас плачу $76 за 2 машины.

1 лайк

Ну, где-то находишь, где-то теряешь. )) Но факт остается фактом - DL на следующий же день, как этого хочет топикстартер, не получить. И поэтому, если нужна машина здесь и сейчас, придется смириться с более дорогой страховкой. Или рентом, со своими приколами. Или убером, что особенно “ценен” при поиске жилья.

С этим согласен, у меня ушлел месяц на получение DL, при том, что все прошло гладко и без всяких ковидов. Теоретически, если быстро собрать необходимые документы подтверждающие резиденство штата и легальность пребывания, то можно ускориться, но не за один день, в моем случае ближайший апоинтмент на сдачу вождения был открыт на через 2 недели.

У меня получилось забукать на следующий день (в смысле, не прямо на следующий-следующий после приезда, а на следующий после заполнения заявки). Но отменил, потому что “см. правила”. Жду следующей недели.

Извините за тавтологию. ))

Подождите, не знаю как во Флориде, но в Кали, чтобы забукать практический экзамен (вождение), нужно сначала сдать теорию. Когда я сдавал теорию ее еще можно было сдать просто придя в офис DMV, но потом даже для этой процедуры ввели предварительную запись и там тоже очередь, нельзя записаться на завтра.

Год назад, делал замену калифорнийских DL на техасские, в самый разгар пандемии, записывался за полтора месяца и то, чуть не отшили, потребовали квитанции оплаты регистрации автомобилей, как буд-то у них этого в системе нет. Потом им не понравился документ из банка (подтверждение резидентства), типа это просто уведомление о выпуске пластиковой карты, а им нужен именно стейтмент по счету, хотя там кроме моего адреса им вообще ничего не нужно было. Позвали старшего, еле-еле уболтал. Да и то, сделали мне DL на месяц(!), т.к. вместо нового разрешения на работу у них в системе подгрузилось старое, а чтобы у них отобразилось новое, нужно, чтобы старое просрочилось, т.е. записывайтесь и приходите еще раз через месяц.
Короче цирк с конями, в Кали такого не было.

Это ты в Кали за 2 недели записался на практический экзамен?
Счастливый человек.
Я в своё время (тоже доковидное) ездила за 2 часа от дома, и запись там была на 2 месяца вперёд. А в часе езды от дома - ничего не было в пределах трёх месяцев.
Моя теория - попала в самый приток народа по H1b и их семей.

Да, это было в начале 2017г., я знаю, что в последствии ситуация только ухудшалась.

В 2017 муж месяц ждал, но буквально в ближайшем DMV, очень загруженном. Подальше было лучше.

Я очень боялась не сдать на права, когда сдавала - именно потому что пришлось бы опять эти круги ада с поиском слота проходить, а потом тащиться к черту на рога.

В Кали свой цирк с конями. Невозможно записаться онлайн на перерегистрацию машины из другого штата - кидает на онлайн продление регистрации, а сделать его невозможно без местной регистрации, и так по кругу. В итоге приезжаешь и стоишь отдельную длинную очередь для тех, кто без записи.
Одно хорошо: весь этот цирк - однократное развлечение, с мизерной вероятностью повторения раз в несколько лет (так-то всё основное онлайн делается уже).

Я хз, что там во Флориде, но по-моему много где фигня началась с ковидом. Так что надеяться можно, но рассчитывать, что получится быстро - не стоит.
В Северной Каролине мы до ковида быстро и регистрацию меняли, и права. А друзья полгода назад ооочень долго ловили аппоинтмент на продление прав там. Хоть там ещё с мая 2020 всё работает от ресторанов до парикмахерских, и не закрывалось больше - dmv так и осталось только по записи (на тот момент, сейчас не знаю как).

интеЛЛект

1 лайк

Ничего себе тут дискуссия, я все проспал. Да, семья есть, но снимать жилье буду один - хотим что-б ребенок закончил образование в Голландии, они пока будут приезжать периодически, а потом посмотрим, поэтому пока первые несколько лет буду в штатах один. По поводу варианта найти работу и ехать туда куда берут, или найти жилье и потом искать работу по близости - пока еще думаю, есть свои соображения по этому поводу, одно из них например, что получив гринку, в принципе наверное без проблем могу перевестисть из Голландии в США на хорошую зарплату в моей текущей компании, но это бляха Минеаполис, где зимой -40, а в мои 40 лет, уже хочется погреть кости у океана. Зарплату в 80-100К я думаю можно получить в любом штате, в том числе и во Флориде. Так что Дрим, тут вопрос риторический, либо работа выбирает тебя, либо ты выбираешь работу. По поводу получения прав - это интересно, не знал что в DMV сейчас очереди, иммигрантов в последние два года вроде ж нет, все закрыто. В любом случае желание как можно быстрее получить права и купить машину есть, а там посмотрим как быстро это получится, потом отпишусь как все прошло.

Зато DMV как были исчадием ада, так и остались. Местная фишка :grin:

А почему решили, чтобы ребёнок в Голландии доучился, если не секрет? И доучился - это школа или уже универ?

50 копеек, нет, я не ошибся, в вашем случае это именно “интелект” с одной “л”.

Он учится в гимназии, в американском эквиваленте это high school (от 12ти и до 18ти лет). Но дело в том что в Голландии high school делится по уровням - техникум, высшая школа, колледж и гимназия. Только гимназия позволяет поступать напрямую в университет, остальное это уровнем ниже. Поэтому получение атестата гимназии это очень важный шаг. Поскольку мой сын родился и вырос тут, и по менталитету голандец, а жизнь длинная и неизвестно где он захочет жить в будущем, то аттестат лучше всетаки получить. А дальше посмотрим, захочет - будет учиться в американском университете, не захочет - значит будет учиться в голландии.
Например, один из моих начальников, родился в Америке, папа американец, мама голладка, в 7 лет он уехал с мамой в Голландию, образование получил тут, а живет и работает на две страны. Когда надоедает Голландия, едет себе в Америку, и наоборот. По моему неплохо.

2 лайка

Не в Gainesville Fl. Работают просто идеально и четко. Регистрация авто с получением нового dl заняла менее 30 минут вместе с ожиданием. Специально засекал время.

1 лайк

В ковидные времена?

В NC до ковида тоже быстро было, но маразм был в том, что регистрация и DL - в разных местах (по разным адресам). И только живая очередь. В Кали за полчаса тоже легко, но только по записи, но маразм в том, что на регистрацию авто из другого штата - нельзя сделать запись.

1 лайк