Совок во всей своей красе

Похоже, таки надо пояснить мою мысль…
Я считаю, что идея не в том, что “раз все СМИ врут, то и наши могут врать”, а “нельзя делать выводы об адекватности или неадекватности каких-то СМИ или людей, основываясь на информации от других заведомо неадекватных СМИ”.
Сравнивались на тот момент СМИ России и Украины.

Не знаю. Расскажи.

Чтобы говорить о СМИ надо как минимум иметь возможность непосредственно
сравнивать на языке оригинала, не находите ли?

И какие бы СМИ не были - им сложновато искажать информацию если любой имеет
доступ к разнообразным независимым источникам, в том числе и музеям - как источнике информации.

Я, вот, тоже не знаю. И мне это очень многое говорит. В сравнении с другими некоторыми странами.

Для нашего поколения, выросших в Союзе - США всегда был противником.

Сашок, вот ответь мне на один вопрос. Почему не так давно, когда НАТО активно пытался разместить систему ПРО в Чехии вроде или ещё где-то рядом с границами РФ на вопрос Медведева (президента на тот момент) против кого ПРО, ежели Америка с Россией вроде как друзья, Америка уклончиво ответила, что мол Ирана побавивается, а с Россией любовь взасос, мол Россия не так всё понимает. В ответ Медведев предложил СОВМЕСТНО этим озаботиться и наши радиолокационные станции предоставить для совместного использования. Каков был ответ США? “Спасибо не надо.” Это почему?

1 лайк

В тот-то и беда, что легко.
Хочет ли этот любой доступной информацией пользоваться? ТВ - вот и весь источник, неоспоримый и единственный.

Потому что неизвестно что можно ожидать от наших царьков, ведущих совершенно непредсказуймую внешнюю (да и внутреннюю) политику и в любой момент могущих наплевать на предыдущие договоренности. Зачем такая мина замедленного действия нужна?

4 лайка

К тому же можно искажать информацию грамотно. То есть ни слова неправды, а правильно расставленные акценты. И оценка “клиентов”, которые верят телевизору, меняется кардинально. Люди, которые перепроверяют информацию - получат порцию “правильной” эмоциональной оценки. И в итоге “вилки-то нашлись, но осадочек остался”.

Меня например на прошлой неделе шокировала моя умная, добрая и интеллигентная подруга, которая мне заявила, что она мечтает о том, чтобы страна США развалилась и прекратила существование, потому что все беды в мире происходят только от этой страны, ну и естественно по ее мнению ситуация в Украине сложилась только по вине Америки…Я офигела, потому что от нее никак не ожидала таких заявлений и с какой ненавистью мне то было сказано. Человек в Америке никогда не был, естественно читает и смотрит российские СМИ. Я просто хочу сказать, что подобное отношение к штатам отмечается особенно сейчас у многих людей, зашла на один местный форум, так люди просто спят и видят, когда эту страну разбомбят и испепелят, все как будто больны. Я не помню в детстве при ссср такого ада.

Мне просто интересно, а как простые люди в штатах относятся к России, что вообще говорят при общении, никак не верится, что там происходит подобное. Думаю, что разница в приподношении информации есть, еще и какая, если даже умные и хорошие люди у нас говорят подобные вещи. вспомнилось одно видео из северной Кореи, где одна военная женщина, держа автомат, аж дрожала вся от ненависти к США и говорила, что их цель уничтожить эту страну. прямо так ненавидят, аж кушать не могут, нечто подобное происходит сейчас и на некотором пост советском пространстве.
Это все просто наблюдения.

6 лайков

У меня ощущение, что я не совсем ясно выражаюсь. Я веду речь о СМИ. Не о ПРО, ответах Пентагона, каков был ответ на самом деле или о чём ещё. Я рассуждаю о СМИ и только. Ну, и тд.

А Вы посмотрите сколько американцев посещают этот музеи
и вопрос отпадет.

Новости о России никому не нужны. Слишком далеко. Ну, Украина с Крвмом и Россией были в новостях месяц. Ща уже еле-еле. Вице-президент туда в Украину едет. Это я в бегущей строке прочитал пока хоккей смотрел. И не более. Открой СНН на Америку, Фокс, АБС и тд (на США). Увидишь сама. В кухонных разговорах о России и не слова. Слишком далеко. Хотя, о Мексике и Канаде тоже ни слова.

2 лайка

Да. Но это верно и в обратную сторону… Ничего не поделаешь: народу нужен внешний враг, иначе будут искать внутренних. (Не мной придумано и испокон веков работает.)

Дело даже не в этом. Римская империя когда-то доверила защищать свои границы
варварам. Чем это кончилось известно.

Аналогия к тому что никто не будет полагаться на технику другого государства которая
к тому же и контролируется и эксплуатируется войсками другого государства на другом языке.

Все эти предложения изначально не более чем пропагандисткий ход расчитаный на читателей и
телезрителей.

Я в январе приехал во Флориду. Как максимум спрашивали про то, правда ли в Сочи всё так красиво, как по телику показывают. И пару раз спросили про сборную по хоккею - какие прогнозы. После Олимпиады - ваще никому ничего не интересно про Россию.

2 лайка

Уж точно никакой ненависти к России у американцев нет.

Достаточно посмотреть сколько усыновленных детей тут из России.
И родители не скрывают от детей их происхождения, а при достижении
определенного возраста еше и везут показать откуда они родом.

3 лайка

Еще большее число не посещает. :slight_smile:

PS Если бы Вы знали, сколько глупых и наивных вопросов мне задавали о России/Украине! Почти про медведей, да.
PPS Но ненависти и правда не заметила. Скорее всего мнение среднего обывателя таково: где-то там есть агрессивная холодная Россия. Далеко. Но мне интересно, почем сегодня бензин. :pardon:

1 лайк

Брехня! Американцы их вывозят на органы и еду!

Ну да конечно, я не я и хата не моя… :coffee:

я так и понял что просто прикалываетесь. Ну тогда не обижайтесь что перенёс на http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/52957-лучше-всех-все-остальные-мелюзга.html