Совок во всей своей красе

Вы это серьезно? Вы, видимо, тоже сильно оторваны от российской реальности?

Честно? Я за 250-300$ в месяц работал ещё будучи студентом в 2006 дворником от 2 до 6 часов в день в своём родном провинциальном городе, дабы накопить на W&T.
Я не хочу клеить ярлыки и раздавать эпитеты, но хочу верить, что 5-7 т.р. - это официальная часть з/п, остальная идёт наличкой.
Сейчас побачил хедхантер и успокоился - основную часть составляют весьма средние по уровню провинции зарплаты.

1 лайк

Дальнейший диалог считаю бессмысленным. У Вас предвзятый, не объективный взгляд на окружающую действительность.

3 лайка

Елена, я свою действительность создал сам, начиная от лазанья по парашам с утра и заканчивая неплохим промежуточным результатом. ))))) Я не хочу никого оскорблять, но квалифицированный адекватный человек, уважающий себя, своё время и свою семью, за такие деньги работать не будет.

1 лайк

Так ведь некоторые и не хотят! Спросила на днях знакомую - почему опять в Турцию (деньги у нее есть, так как свой небольшой бизнес). Ответ привел меня в шок- не ехать же ей в Германию или еще хуже к Обаме! И дальше непереводимая игра слов про фашизм в Германии и политику Америки, про то что Россия лучше всех в мировой политике, я давно не слышала таких гадостей и в таком количестве сообщений ( даже не готова цитировать), простите. Пропаганда какая то. И это от молодой красивой обеспеченной женщины. Я была в полном шоке, если честно, ну и пришлось удалить ее из “друзей” в фейсбуке, хотя знакомы с детства. Грустно…

2 лайка

Люди не хотят вылезать из своей зоны комфорта даже на отдыхе. Есть знакомая Турция для россиян, также для других национальностей есть свои облюбованные места отдыха. Просто причины поехать на отдых именно туда у всех разные.

1 лайк

В советской и постсоветской действительности человек раз опустившийся (а кто то может скажет опущеный) до лазания по парашам с большой долей вероятности никаких результатов потом не достигнет, так и будет у параши мыкаться))))
И почему некоторые думают что чтобы подняться надо сначала опуститься?)))

Кто то с презрением кивает в сторону мужиков не могущих обеспечить раз в году отдых семье гордясь тем “неплохим промежуточным результатом” что он достиг а кто то другой с презрением кивает в сторону этого кивающего так как раз в году В Ебипет и подержаная тоёта корола это по его мнению удел нищих попрошаек, то ли дело майбах и дом на рублёвке))) Такая она запутаная эта жизнь…

4 лайка

Такая же фигня. Страна заполнилась Швондерами! Одержимыми и сумашедшими в своей одержимости. Мне тоже пришлось это выслушивать от близких людей. Какую глупость несусветную несут!!! И ни тени сомнения! Все встали под знамена Путина, хотя полгода назад интернет кишил его фотожабами и пакостными статейками. Жалко их… А для подружки с украины я москалька, убивать надо…Все рассыпалось разом!

1 лайк

Борис, приношу искренние извинения, но переход с Вашей стороны на личности не очень красиво, честно говоря. Меня в принципе это не задело, ситуации разные бывают, не все начинают красиво и плавно, как ракета с Канаверала.
Приношу извинения за суждения со своей скромненькой колокольни. Больше не смею глаголом бить.

Поругался с мамой, … До этого сцепился с сестрой, похоже в России действитейльно используют психотропные средства :frowning: И что самое страшное, похоже это на долго :slight_smile:

1 лайк

адекватный человек , уважающий себя не будет кичиться высоким достатком .

3 лайка

Так что теперь всем в Москву переезжать или другие крупные города и ломиться в офис? Или бизнес создавать- а если нет у человека способностей?
Или знаете какая зарплата у врача или учителя, работающего в глубинке, в деревне, им тоже нужно ехать в большие города? А кто детишек лечить и учить будет в деревне? У вас высокомерный и неправильный подход. Проблема в неправильной системе зарплат в нашей стране, а не как вы говорите, в ленивых людях. Хорошо жизни учить и философствовать, но не все хотят пристраиваться к системе, воровать, проворачивать делишки, кто-то хочет работать честно и этим жить.

5 лайков

Не намеревался переходить на личности, не хотел никого обидеть и искренне сожалею если был понят так, просто упоминание параши и гениталий как то само просит проведения паралелей, восприниай это как шутку юмора что-ли). Ну а с фразами про гениталии ты это, поосторожней))) Кто то живёт в богатой стране, сидит в офисе под кондеем, работает 7 часов в день и делает свои 5-7-10к $ в месяц - а кто то живёт в мухосранске, рвёт и мечет, работает на 2-х работах днями и ночами но действительность в которой он находится сильнее его. Умный даже находясь в первом из этих двух положении думаю сможет не осуждать того кто во втором…

Человек сам себе кузнечик своего счастья. И если чего то сильно захотеть, можно горы перевернуть. Это касается и глубинки. Сужу по себе. И заработать можно всегда. Многие фрилансеры уезжают в глубинку, там дешевле жизнь, а заработок по интернету зависит только от твоих мозгов, желания. Ну а если кого то и это не устраивает, значит не очень то и хочется.

Реклама друзей - северной Кореи по тв))

//youtu.be/CStmJTxUY4k

А Проханов частый гость стал на ведущих каналах

2 лайка

символично то , что именно в этой теме некоторые отписалась парочка понтарей:lol:

1 лайк

теперь понятен курс партии и правительства))

1 лайк

Только сам автор чета так жить не хочет: в голодухе и без Интернета, но нам советует.

я полностью видео не смотрел( меня проханов бесит покруче Лукашенко), но подозреваю что он предложит заменить еду и интернет чем-то высокодуховным))

Культом вождя предложил.