Солнечное затмение 08/21

Оказывается некоторые уже несколько лет ждут полное затмение 08/21/17, пишут что все отели в зоне полного затмения забронированы были еще в 2015г. Кто-то собирается сие событие посещать на востоке?
Интересно какова будет ситуация на дорогах, ломанется ли весь народ смотреть. Выпадает на понедельник, но я лично знаю много народу, которые уже давно взяли отпуск на этот день/неделю.

Я полагаю, что все кэмпы и т.п. в Great Smoky и прилегающих парках тоже забиты уже. Может кто звонил, узнавал или просто знает хорошие места?

Ниже ссылка на карту затмения, надеюсь за рекламу не сочтется.
https://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEgoogle/SEgoogle2001/SE2017Aug21Tgoogle.html

P.S. Перенесите тему если под туризм не подходит=)
P.S.2. Поиск по форуму не работал, увидел тему про затмение, но там другая местность и никаких обновлений с 2015г…

1 симпатия

Грэйт смоки это город или штат такой?
в прошлом году вроде было солнечное затмение. ничего не слышала про гостиницы. они в принципе летом забиты заранее обычно.

Great Smoky Mountains National Park имел ввиду. В прошлом (хотя мне кажется в 2015) было вроде где-то далеко, и не полное совсем. А тут прямо большое событие, первое такое затмение с 70-ых годов, да еще и поперек всего США пройдет.

Просто там эпицентры затмения - это какие-то маленькие города/деревеньки в KY/TN, где уже 10 лет готовились к этому событию, чуть ли не отели ради этого построили. В таких местах полагаю обычно то пустуют отели, а вот в эти дни все переполнено.

полное было. что далеко, это да. луна далеко.
прям вот какой-то парк - единственное место, где будет видно полное затмение?

Насаговорит, что будет много где видно.

2 симпатии

О. Оказывается практически через нас проходит- эпицентр в часе езды… Поехал себе в горы, встал на паркоффку (или на обочину) - и наблюдай. Эхх, совсем немного не хватило, чтоб из дома посмотреть:):slight_smile:

Мне тоже гугл говорит что полного затмения не было 26 лет уже. Частичный - не прикольно, он почти незаметен.

В 14 штатах, но только там, где серая полосочка проходит.

Эх, я бы съездила в Чарльстон, если бы не понедельник. Брать выходной ради затмения не очень хочется.

Нет, конечно далеко не единственное, просто похоже что народ поедет в города/деревни где уже все будет организовано для просмотра/проживания и т.п. а из этого следует что будет большое столпотворение.
А до Great Smoky Mtns ехать с Phila/NYC не так далеко (относительно), да и где может быть лучше наблюдать чем в горах, как мне кажется.
Когда читаешь про все эти бронирования за 2-3 года, складывается ощущение, что туда миллионы поедут (некоторые сайты кстати такие прогнозы и приводят).

Удобно)) мне часов 12 до эпицентра придется ехать:)

Да, от нас тоже час ехать.

Теперь главное, чтоб не было дождя:)

У нас нет дождей с апреля по октябрь :wink:

8 лет назад было в Новосибирске, лично наблюдал :slight_smile: а теперь вот будет тут в 4-х часах езды

посмотрим, какие миллионы там будут.
мне до этого парка пилить и пилить. так что наверно нафиг. вообще Техас в пролете (((

Вот тут есть подробно по каждому штату

2 симпатии

Из Техаса в Миссури можно рвануть же. Часов 10 наверно поездочка в одну сторону, но не так уж и плохо))

Полное было в Новосибирске ведь? Стоит оно того вообще?

Не стоит. И в принципе ничего интересного. 10часов пилить ради этого точно не стоит.

В чем проблема проехать 100 миль к “эпицентру” затмения? Или надо обязательно из окна гостинницы наблюдать?

Ну жизнь в принципе не сильно интересная штука. Графика разве что клевая.