Солнечное затмение 08/21

Я видела полное солнечное затмение летом 1981 (или в 1982?) года. Тогда полоса тени прошла почти через всю территорию СССР. Я была на севере Казахстана, там оно как раз было полным.
Шикарное зрелище.

Я имела в виду на территории США.

Только ради этого может и не стоит, но большинство совмешают поездку и с другими приятностями.

Муж вчера сказал “Поехали, чё”. Может и съездим тоже, мы полного затмения не видели ни разу. Кстати, кэмпграунды в Great Smokey Mountains NP ещё рано бронировать, они за полгода открываются. Через 2 недели уже можно будет.

Проблема в том, что не 100, а 700 миль))

Отличный повод поехать еще раз на дракона-черохалу! И назад через океан. Забил отпуск.

т.е. ты в гостинницах не останавливаешься?

Понятное дело не только ради затмения, Great Smoky говорят самый посещаемый нац парк США, наверно там есть что посмотреть.

По поводу кэмпов спасибо за напоминание, я и забыл что они только за 6 месяцев открывают бронь. Надо будет через пару недель залезть забронировать.

нам далеко ехать. не знаю сколько миль, но к тысяче ближе. надо брать отпуск и все такое. если сотня, так никаких проблем.
АПД гугл говорит, до грейт смоки тысяча миль и 15 часов за рулем. )

Впечатления подростка: что-то не то с природой. Тишина. Всё, что квакало, мяукало, чирикало, стрекотало, гавкало, внезапно притихло.
То, что было с Солнцем, можно посмотреть на фото и видео. Но живьём, конечно, это впечатляет во много крат больше.
А вот ощущение, что окружающий мир замер в шоке, никакой плёнкой не передашь.

Почему? С гостиницами беда в зонах затмения, поэтому и смотрю на кэмпы/национальные леса.

Какая нафиг беда? Только что проверил - в вскр двадцатого на выбор любэ.

20ое не проблема, 21го все плохо, в Hopkinsville, где эпицентр, всего три варианта и от 300$ за ночь.

мне наса рисует эпицентр в Макенда. ссылка в начале там была

на 21 августа 85 баксов. очень близко к линии затмения.

чета я или тупой, или чего-то не понимаю. Это что, ядреная бомба с эпицентром в одной точке? И потом - как по мне то приехал, поспал, посмотрел - уехал дальше. Не?

А, я понял! Гостинницу надо искать точно в эпицентре!

Лично я поеду покататься по хвосту дракона и черохале. Еще одна достопримечательность недалеко, которую пропустили из-за урагана в позапрошлом году - Chimney Rock. Все это в радиусе 100 миль от “эпицентра”. Берем карту в руки и тыцяем себе место в “эпицентре” коридора и сидим и смотрим. В Myrtle Beach - и то больше проблема с номерами.

Это что?

не знаю. это не мне. судя по букинг.ком, таки да, много отелей на стопе, но еще есть всякие эйрбнб и прочие сервисы.
кстати затмение, согласно опять же НАСА, будет длиться 2 минуты 40 секунд. можно и не заметить )

это в этой же теме - Cherohala Skyway и Tail of the Dragon

смотрел через маску сварщика в 90е. ну совсем не то ради чего стоит тратить выходные.

Любой курортный городишко на побережье - уже половина на стопе. Дело не в затмении, а в жЫрной неделе августа. Попади затмение в середину ноября - все было бы пусто кругом. Вон в Индианаполисе ничего нельзя снять в радиусе 50 миль, наверно уже и 100. Но только три дня в конце мая:-))