Сохранение беременности - США vs. Россия

Блииин, так чешутся руки, но я сдержусь, не хочу на публичном форуме писать о себе.
Но мне есть что рассказать.
Просто хочу сказать, что ненужно идеализировать американскую медицину. Я искренне рада, что у кого то все складывается удачно, но не всем подходит метод " само рассосется"
Пы сы нет, вышеописанная история не про меня

а к кому она обратилась?

Каори, вы о себе писали не в деталях, но ясно, что какая-то личная трагедия произошла.
Тем не менее ваш рефрен с вариациями “хозяйка дрянь” и так далее в темах о медицине ничем не отличается от того, что вы называете “идеализацией”, только с каким-то абсолютным знаком минус.

Вы приводите примеры, которые на самом деле ничего не говорят о каком-то гипотетическом жутком неглекте, невнимании, но на самом деле - не более, чем часть испорченного телефона. Что не отменяет ни плохого, ни хорошего в местной медицине, просто показывает ваше личное восприятие событий, о которых вы пишете. Я спросила, что же вы хотели, чтобы было сделано в конкретном примере? На это вы ответили:

Но мне есть что рассказать.
Не сомневаюсь, что есть.

здесь только я увидела непреодолимые противоречия в “показаниях”?
историю надо или рассказывать целиком, или не рассказывать вовсе. особенно, если это со слов третьих лиц, находящихся в состоянии стресса. имхо, конечно.

Не поняла вопроса. Обратилась к врачу у которого наблюдалась на Аляске.

То, что я пишу не мою восприятие, а тех людей о которых я пишу. О себе я не пишу сознательно, дабы не быть обвиненной в предвзятости.
Я понимаю, что каждый врач считает свое лечение единствено правильным и это частенько мешает прислушиваться к пациенту.
Нет никакого испорченного телефона, не стоит думать о людях как о не далеких существах. Многие, с кем я общалась, просто описывают свой опыт, который они уже пережили.
Я конечно дико извиняюсь, но не все беременные нежные, кисейные барышни, многим давно не 25 и они умеют слышать, слушать и адекватно оценивать ситуацию. А вот некоторые врачи нет. Особенно когда беременная указывает на свои прошлые проблемы и просит в этот период быть особенно внимательным, дабы избежать повторения ситуации. Что не принимается во внимания врачем и история повторяется.

Опять не поняла. Может туплю.
Попробую еще раз.
У девушки было кровотечение на 23 недели, пришла к доктору, доктор сделал узи, сказал что наверно нет ничего страшного, откуда кровь непонятно, но если кровотечение продолжится, то беременность сохранять не будут. и если произойдет выкидыш, значит так тому и быть.
Эта девушка уже давно не находится ни в каком стрессе, ну если только от проделок ее сына.

И еще, я понимаю реакцию людей на мои сообщения. Одним просто обидно, что задевают такую любимую профессию, как буд -то в душу плюют
У других все складывалось хорошо и им просто не верится, что может быть и другая сторона медали.
Третьи, отмахиваются- этого просто не может быть, потому что не может быть. Ведь где то должен быть тот идеал к которому все стремятся.
Но я, к сожалению, все истории не выдумала, просто в один период времени я задумалась о втором ребенке, а так как у меня есть некоторые проблемы и дочка далась мне с большим трудом, я к этому вопросу подошла достаточно серьезно.
Много читала, консультировалась с врачами , общалась с людьми. От многих историй у меня реально возникал когнитивный диссонанс. От многих врачебных ответов и подходов у меня случался ступор.
Для себя я сделала вывод- рожать в Америке может только здоровая женщина. Вот такой контроль рождаемости. ( это был сарказм)

2 лайка

Каори, я хорошо помню вашу историю.
очень вам сочувствовала, тк. сама это пережила в свое время. :frowning:

Так как в планах тоже теоретически есть второй ребенок, думать о родах в США мне почему-то не хочется. Потому что полно болячек. Уверена, будут и угрозы, и всякие другие проблемы. Не надо говорить “сама себя программирую” - я просто знаю себя и свое здоровье.

В США есть такое понятие как second opinion (мнение других врачей).
Если не срослось с одним, почему бы не попробывать узнать мнение других?

Мне странно слушать о страхе родов в США. Здесь ведь рожают не только здоровые люди, и детей в семьях рождается не меньше чем в СНГ. И рожают зачастую позже, то есть и проблем со здоровьем больше, но рожают.

Страшилок от знакомых и не знакомых можно наслушаться в любой стране, но зачем? У каждого своя ситуация и свои проблемы.

Не нужно себя заранее настраивать. Настрой это половина успеха.

Ну, во первых не родов, а вынашивания.
Второе мнение есть не только в США, более того в других странах собирают целые консилиумы для решения сложных вопросов. В этом нет никогого труда…за океаном. А вот мне, чтобы получить второе мнение,согласно требованиям моей страховки, сначала нужно записаться на прием к физикл доктору ( неделя на запись), сказать, что мне нужен второй врач, для второго мнения и попросить подобрать такого врача, затем девочки в офисе пишут письмо в страховую, для апрувла ( 2-3 недели) и далее либо страхрвка соглашается оплатить, либо нет.
Главное за это время не загнуться.
Есть еще вариант: найти самой врача и заплатить из своего кармана.

Здоровая? :):):slight_smile:
Все знают, что у меня четверо детей, только мало кто знает, что мои третий и четвертый ребенок - это 11-я и 12-я беременности, обе в Штатах, обе сильно после 30. А предыдущие 10 на двоих детей - в Украине и все до 27 лет. Нравится? Я оооочень долго и с подробностями могу рассказывать и про выкидыши, и про замершие беременности, и про многое другое. Так что я с удовольствием и не меньшим сарказмом готова послушать про “сохранение беременности” на родине.
И что это докажет? Только то, что беременности и выкидыши случаются в любых странах. Кстати, только пришла с работы, вот сегодня среди всего прочего и два выкидыша тоже было. Один из них - 12 недель. Не переживайте, никаких ножек-ручек, полуразложившийся кусок ткани. Сохранять?

По последнему абзацу. Опять смешались мухи и котлеты. Одно дело, когда приходишь на узи в 13 недель с " чуть-чуть" кровит, врач смотрит и говорит : все отлично, вот сердечко бьется, вот ручки, ножки, отличная беременность. Откуда кровь? Да кто ж знает?
Дама говорит: у меня уже было так, может можно остановить кровотечение. Д: мы ничего не можем сделать
Дама уходит, ну все же отлично. Ровно через сутки- кровотечение, выкидыш в ЕР.
Причина? Не известна. Вопрос: может врач проглядел отслойку? Или в Америке нет врачебных ошибок?
( история не про меня, но про близского человека, я была все это время рядом тк у нее тут никого нет)

Теперь про меня.
Хм, как бы помягче сказать: у меня определенный гинекологический диагноз. Сложный. Была проведена операция в онкологии. Лично меня наблюдали очень тщательно тк в моем случае беременность и роды скорее исключение, чем правило. В Америке мне ясно дали понять, что на все воля поироды. Меня это не устраивает. У меня одна жизнь и одно здоровье.

сохраняют. ПОдруга с работы лежала на сохранении с 20 недель все 3 беременности. При последней (сюрприз!) в 40 лет… И почки у нее отказывали, и сердце, и все остальное. Сохранили. Три здоровые девчонки.

Вы ваше мнение высказали исключительно ясно. Вопросов не имею, продолжать дискуссию причин нет.

У меня подруга родила первого быстро и без проблем! пошли за вторым… и долго не могли заБ… потом бац и выкидыш… опять заБ… опять выкидыш… а третий то уже лучше бы не надо… а то в привычный перейдет. Долго пытались выяснить причину всего этого… все что подходило… тогда бы первого ребенка не должно быть… да так легко еще. Вобщем когда она заБ… она уже пила все что врачи прописали… лежала когда говорили и капалась… и Эта уже беременность у нее закончилась рождением малыша! а если бы такой подход как в штатах я так понимаю был бы… не было бы у нее второго…:frowning:

А еще у нас девочка в группу ходит… маме вообще было противопоказано беременеть… у нее постоянное воспаление почек… вобщем я точно не разбиралась… лезть в душу не хочется… но у нее постоянно темпа… раньше жила только на а/б… и вообще не могла забеременеть. Она ушла в веру… и Господь вот послал ей ребенка… но представляете как можно выносить ребенка когда такие проблемы с почками… она лежала на сохранении постоянно… на поддержании почек… даже наши врачи никто не хотел брать ответственность… т.к. шанс отказа почек был велик… но она верила что все получится… и получилось:) дочка ее красавица и умница!

а в штатах стали бы так возиться с такой беременностью? :blush: интересно просто подход в такой ситуации.

В Штатах вообще и очень многоплодные беременности выхаживают. Как это возможно без сохранения? Просто сохранение, сохранению рознь. Всех в обязательном порядке со статусом повышенный тонус матки не записывают. Вообще лежание в больнице ради лежания не особо популярно.

Но мне не очень понятны такие вопросы как стали бы возиться или не стали. В Штатах вся медицина частная. Нужно говорить со своим врачем, можно пользоваться вторым мнением.

Думаю, что стали бы. Здесь не то что бы не сохраняют вообще, просто не кладут на койку по пустякам. А вот многичисленные один за одним выкидыши - это уже не пустяк. думаю, что полюбому стали бы искать причину и принимать меры.
Меня вот сейчас не сохраняют, но бдят про здоровье бебика так, что даже надоели, если честно. Вот у моего старшего ребенка есть порок сердца, в принципе несложный, операции не было. у него просто стенозы легочных артерий, и стеноз аорты. это если проще сказать - сужения, но не критичные. которые нужно постоянно наблюдать, но пока что они не превышали критических пределов и нас не оперерировали. так вот сердцу малыша уделяют столько внимания. при том что к врачу я ходить стала уже на третьем триместре, мне уже три раза сделали узи, особенно дотошно смотрят сердце. Пока что придраться не к чему - все хорошо. так вот на этом не успокоились, меня еще направили дополнительно на “фитал эхокардиографи” в другой город в другую клинику, чтоб еще там посмотрели, авось найдется что-то. а если найдется, так сказали что отправят рожать в какой-то госпиталь получше оснащенный, чтоб там сразу малышу все необходимое было. Ну конечно хорошо, что так “бдят”, но мне кажется, даже слишком как-то.
хотя где-то на этом форуме читала, что кто-то писал, что сердце плоду не смотрят вообще. У меня же наоборот, прям поднадоели уже, как ищут проблемы. тем более, что скоро уже рожать и обследование можно сделать сразу ребенку.

1 лайк

не пишите ерунду, пожалуйста.
post #81

Не надо фантазий.

В истории, которой вы сами не разбирались, многое не имеет смысла.
Но если вкратце: в США женщины не только с почечной недостаточностью по анализам, но и на диализе рожают.