Социальные причины

А … не то.
Извините меня, просто ссылки называются одинаково.
Ссылки, которые привела Мариванна, я уже прочёл, там ничего собственно и не было.
Благодарю.

akman, то, что вы пишите конечно не справедливо и обидно, что так происходит, но это просиходит так, к сожалению, очень часто и со здоровыми людьми, просто не нравишься начальнику или нужно освободить место для кого-то и тогда выберут жертву и ищут причины увольнения или вынуждают уйти, я такое видела не раз. Но что тут расписывать, я, к сожалению, не знаю как подавать на политику, если бы что-то знала подсказала бы вам. Но вот могу сказать, что у меня знакомая девочка привезла в сша ребенка на лечение с редким генетическим заболеванием и у нее есть дефекты лица и в россии ребенку очень тяжело, потому что от нее шарахаются как от чумной, и ребенок пока маленький, но ее ждет в будущем спецсад и спецшкола и потом вообще не факт что будет, конечно маме хочется остаться с ребенком здесь, потому что тут другое отношение к ребенку и хоть какое-то лечение и исследование ее заболевания, в россии вообще ребенком никто не занимается, сразу сказали, такое не лечим, и это понятно заболевание то генетичексое, но в америке ей предложение улучшить состояние кожи ребенка, лица, так вот к чему я это говорю, просто она тут ходит по адвокатам ищет пути остаться, ей адвокат сказал политика это не вариант и оснований для убежища нет, да в россии тяжело жить инвалидами людям с ограниченными способностями и это не правильно, не знаю изменится эта ситуация или нет когда либо (((

Ну, я здесь собственно не сдержу свой интерес - вы, наверное, с Привоза будете ?
Ойвэй, и где только наших нет …

Скажите, пожалуйста, я слышал, что есть какие-то иммиграционные адвокаты.
Чем они конкретно занимаются и есть ли они при посольствах ?

Я не спорю, что с точки зрения ам. законодательства начальник прав. Но и подчинённый тоже прав.

Это в США протекция уголовка и я считаю такое справедливым. А у нас - норма жизни. Вы когда уехали в США ?

Не знаю про посольства, просто в сша куча адвокатов, которые занимаются такими вопросами, но толку от них мне кажется, хотя наверно кому как повезло.

Ну вот зачем Вы хамите? Все правильно ведь и Марьвасильна, и MikeS говорят. Другое дело, что Вам не то хотелось услышать, а то, что слышите, для Вас неприятно - но ведь сути-то это не меняет…
Поизучайте вопрос сначала, хотя бы в теории. Глядишь, сами получше разберетесь и вопросы конкретные появятся. На которые и отвечать легче. А не так, весь процесс с нуля описывать.

2 лайка

Ув. Мелисанта, можете мне объяснить, что такое форум ?
Я, кстати, и не хамил - я просто поинтересовался её социальным происхождением. :slight_smile: У тётечек с Привоза это профессиональное и им простительно. И вообще, я ко всем на вы обращаюсь - разве это хамство ?

Ну вот смотрите, я пришёл сюда обсудить свою проблему и услышать как можно лучше поступить.
И что я услышал ?

А вышеупомянутая Мариванна как себя ведёт ? Цитирую:

Mелисанта, не посылай и не ищи … но надо же чтобы кто -то разжевал

За кого она себя держит и за кого она всех принимает ? С какой стати ? Стиль общения легко узнаваем и вызывает только улыбки, правда кривые.

akman, меня уволили после 11 лет в одной компании и последних 2 лет перехода на новую систему, когда я работала буквально по 14 часов в день и без моей работы конвертация была бы не возможна. Просто не возможна, потому что нас было двое, и один из нас занимался PM с нашей стороны, а я поддержкой действительной системы, перегонкой всех данных, организацией написания репортов в новой системой, конфигурацией и кастомизацией модулей и написания частей новой. Но вот уволили обьявив, что у нас теперь новая система. Я, конечно, о новости системы не знала. :lol:

И нет, засудить тут не выход и не способ, так что вперед и с песней к новым рубежам. Конечно, с получением отпускных, некоторого севранса и пособия по безработице.

В этом есть конечно плюсы и минусы. Главный плюс - наниматели не боятся нанимать, потому что в случае увольнения, они ничем особо не рискуют. У родителей на работе сейчас веерные увольнения специалистов… и они не судят, резюме в зубы и на поиск.

2 лайка

Класс!Ой простите не сдержалась))))))))

Вы не поверите, но в США увольнение тоже не растягивают. Пришел утром на работу, пару минут разговора с начальником, под присмотром охраника забрал свои вещички и досвидос. А то и разговора нет, сразу охраник выдал коробку с личным барахлишком и проводил

Живя в Белорусии, откуда Вы знаете как тут просто или сложно найти даже черновую работу?

3 лайка

А я о чём писал ? Смысл в симметричности.
У вас так же легко найти работу, как и легко уволиться.
У нас тяжело найти работу, но очень легко оказаться быть уволенным. “Ушли-с”.

Извините, но так как тема переходит в перепалку я хочу напомнить что есть кнопка жалобы и вместо того чтобы публично устраивать склоки пожалуйста нажимайте кнопку жалобы если считаете что чьё-либо собщение не соответствует правилам форума. Кто продолжает ругаться и отвечать язвительностью и/или руганью - виноват в той же мере как и те кто затеял ругань… :coffee:

2 лайка

Блин… Кто вам сказал, что “тут легко найти работу”? Почитайте истории адаптаций. Да, кто-то находит работу быстро. А кто-то месяцами стучит во все двери, и прожигает последние деньги. И это люди, которые приезжают с Грин Кард, которые могут работать без ограничений. Люди не могут найти работу даже ночными расставлялщиками товаров на полки. Потому как на низкоквалифицированную постоянную работу обычно пять-десять претендентов. И в профессиональной сфере тоже не просто. Естественно, когда у человека за плечами десять-двадцать лет опыта, образование, имя в профессиональной сфере, то это становится легче. Но все равно, зачастую люди едут не то, что в другой город, в другой штат, на другое побережье, потому что там появилась работа.

1 лайк

вырезка что можно ожидать от форума перенесена на http://www.govorimpro.us/книга-жалоб-и-предложений/46269-что-такое-форум-почему-все-тут-зажрались.html#post969544

Ещё как относится. Даже если профессионала уволили он/онa себе найдёт другую работу, может не на те деньги которые хотелось бы когда маркет был hot - но найдёт. Я в компании уже 15 лет и видел достаточно увольнений. И кстати я не приехал программистом в Америку - подучился на русскоязычных курсах коболу с майнфраймом и взяли меня на Y2K проблему. Если бы ничего не предпринимал, уволили бы после 2000. Но просился сам и интересовался и сейчас технический лидер в компании и работал и с SQL, Reporting Tools, java, SAS и много по мелочам но специфических. Честно скажу - если не считать увольнений когда сокращали отделами потому что при соединении компаний некоторые отделы которые делают одинаковую работу просто не нужны - увольняли в основном тех кто или примазался к IT заполняя например spreadsheets каждый день или тех которые на самом деле очень даже заменимы так как получали деньги за посредственную работу и конечно каждый год хотели всё больше и больше. Даже из всех них многие нашли работу даже в период IT кризиса. А вот кстати несколько примеров которые подали в суд на компанию - именно на которых искоса посматривали как их до сих пор ещё не уволили. Нескольким которые попали под сокращение звонили через некоторое время и просили вернуться. Пару человек профессионалов просто послало HR так как нашли лучшую работу.

1 лайк

приезжай делай политику как противник Лукашенко (ты ведь из Беларуси, верно?) и надейся и жди. За такую правду тебе никто ничего не даст. Или оставайся и осваивай программирование какое-нибудь и фриланси из дома, все контакты по мылу и скайпу, на хлеб хватать точно будет. Зачем выдумывать велосипед, социальные причины…

Действительно, Akman, для таких, как вы и многих других, которые чуть ли не в петлю лезут от безысходности, нет никаких программ. Оно и понятно, ведь все-таки, США - это не бездонная бочка и не благотворительный фонд. Всех не переспасаешь.
Но позиция у вас неправильная. Почему вы считаете, что вам все должны? Никто ничего не должен. Вас отправляют к официальным источникам, где вы сами можете почитать о программах политического убежища и сделать собственные выводы о том, подходите вы или нет. А вы почему-то сопротивляетесь. Не хотите, лень или что?
И зря вы открещиваетесь от удаленной работы. Очень многие люди, которые в силу тех или иных причин не могут работать в реале, нашли себя во фрилансе. Почему бы и вам не попробовать?
Вы понимаете, ответственность за вашу жизнь несут не другие люди, а ВЫ САМИ. Каждый из нас может начать жаловаться, к примеру, я в данный момент тоже в отчаянии, так как мой семилетний ребенок, который идет в первый класс в этом году, не попал в близлежащую школу и теперь придется куда-то возить. А второй ребенок посещает сад на неполный день, так как очередь на полный день гигантская. А воспитываю я их одна. И одному Богу известно, каким образом я буду забирать обеих в обед одновременно из разных точек города, а ещё интересней, когда я со всеми этими разъездами буду работать. А Департаменту образования до этого дела нет, хотя законодательно школа обязана обеспечить местами всех детей на прикрепленной территории. Ну и что делать, поревела да настроилась ещё годик поработать по ночам (да. я фрилансер, копирайтер). Такая наша страна. Жаль, что не подготовлюсь теперь к поступлению в магистратуру только, отложить придется. Но все равно когда-нибудь вырвусь, хоть через 10 лет, но вырвусь.

Мой вам совет. Не ищите ключи от дома под фонарем только потому, что там светло. Ищите там, где вы их потеряли. Если хотите эмигрировать - получайте образование, работайте, а потом ищите спонсора на H1B. Или знакомьтесь с гражданкой США и заключайте брак. Или играйте в лотерею. Информации в соответствующих разделах форума уйма.
А по политическим мотивам у вас шанса нет. От безысходности в России и странах БСССР страдают не только инвалиды.

6 лайков

я так понимаю в Booz Allen Hamilton вакансия освободилась
Сноуден уволился))

В общем, ясно.
Тема практически закрыта.

Модератор, у меня есть к вам две просьбы:

  1. Удалите пост #9 на первой странице (я ведь изначально не хотел перепащивать на этот форум ввиду некоторой … личной информации)
  2. Эту тему можете закрыть.