Социальные причины

Эти ссылки уже приводились Мариванной.
Просто краткое описание категорий и всё.
Непонятно, куда писать.

Вы продекларировали свое пожелание, я лишь поинтересовалась способами воплощения в жизнь.
По поводу своиих я не произнесла ни слова, и не выдвигала лозунги ( к тому же - абсурдные, хоть и популистские).

Васильна, я … ВАСИЛЬНА! :lol:

??? Вы серьезно? Вы уже все прочитали? Там тонны ссылок и информации. И там есть все, степ бай степ. Не ленитесь. Если уж собираетесь сюда, в США - тут никто за Вас работу делать не будет.

1 лайк

Понимаете, здравомыслящий человек покупать билет в одну сторону не станет, если нет гарантии, что его не вернут обратно.
Он и потеряет кучу денег, нервы, подставит себя и родных и прочее и прочее. Без соответствующего оформления бежать имеет смысл тогда и только тогда, когда вот вы буквально уже видите на горизонте чёрный воронок, едущий за вашей жизнью.

В моём же случае тоже наличествует угроза, но не настолько вот опасная как выше описано. То есть, время пока ещё есть. Поэтому я хотел бы просто оформить себе легальный проезд (если это возможно). Ну, и обычно такие вещи по идее должны обсуждаться с представителем посольства США.

Сюда же я пришёл просто за советами как лучше, но … :slight_smile: вы поняли, куда я попал.

С точки зрения американского законодательства, начальник тоже всегда прав. И если в контракте был оговорен срок 1 год, то он имеет полное право не продлевать контракт после его окончания, причем без объяснения причин. Он свою часть договора выполнил: он обещал вам работу на 1 год - он выполнил свое обещание. А если вы его не устроили - это ваши проблемы.

А по-поводу “протекции”… В Штатах за это дело можно вообще сесть в тюрьму, если докажут, что начальник взял кого-то, чтобы оказать услугу кому-то (например поставщику или еще хуже, своему начальнику). И “протеже”, уж извините, нигде не любят. Потому как обычно это люди, которые не могут и не хотят нормально выполнять работу, иначе у них бы не возникало проблем с ее поиском. А никчемные люди, которые ничего не умеют, как раз ищут “протекции”.

Вот это и есть реальное основание для политического убежища…

… а у вас даже “угрозы” не существует. Существует неудобство, основанное на собственном нежелании двигаться выше.

Mелисанта, не посылай и не ищи. Ссылки выскакивают через доли секунды о процесе, о требованиях, о критериях… но надо же чтобы кто -то разжевал. И доводов о том, что " не подходите" не принимают. “Документы мы сами не читали, но кажется, что это точно о нас, пожуйте нам, а то глотать неудобно”.

А … не то.
Извините меня, просто ссылки называются одинаково.
Ссылки, которые привела Мариванна, я уже прочёл, там ничего собственно и не было.
Благодарю.

akman, то, что вы пишите конечно не справедливо и обидно, что так происходит, но это просиходит так, к сожалению, очень часто и со здоровыми людьми, просто не нравишься начальнику или нужно освободить место для кого-то и тогда выберут жертву и ищут причины увольнения или вынуждают уйти, я такое видела не раз. Но что тут расписывать, я, к сожалению, не знаю как подавать на политику, если бы что-то знала подсказала бы вам. Но вот могу сказать, что у меня знакомая девочка привезла в сша ребенка на лечение с редким генетическим заболеванием и у нее есть дефекты лица и в россии ребенку очень тяжело, потому что от нее шарахаются как от чумной, и ребенок пока маленький, но ее ждет в будущем спецсад и спецшкола и потом вообще не факт что будет, конечно маме хочется остаться с ребенком здесь, потому что тут другое отношение к ребенку и хоть какое-то лечение и исследование ее заболевания, в россии вообще ребенком никто не занимается, сразу сказали, такое не лечим, и это понятно заболевание то генетичексое, но в америке ей предложение улучшить состояние кожи ребенка, лица, так вот к чему я это говорю, просто она тут ходит по адвокатам ищет пути остаться, ей адвокат сказал политика это не вариант и оснований для убежища нет, да в россии тяжело жить инвалидами людям с ограниченными способностями и это не правильно, не знаю изменится эта ситуация или нет когда либо (((

Ну, я здесь собственно не сдержу свой интерес - вы, наверное, с Привоза будете ?
Ойвэй, и где только наших нет …

Скажите, пожалуйста, я слышал, что есть какие-то иммиграционные адвокаты.
Чем они конкретно занимаются и есть ли они при посольствах ?

Я не спорю, что с точки зрения ам. законодательства начальник прав. Но и подчинённый тоже прав.

Это в США протекция уголовка и я считаю такое справедливым. А у нас - норма жизни. Вы когда уехали в США ?

Не знаю про посольства, просто в сша куча адвокатов, которые занимаются такими вопросами, но толку от них мне кажется, хотя наверно кому как повезло.

Ну вот зачем Вы хамите? Все правильно ведь и Марьвасильна, и MikeS говорят. Другое дело, что Вам не то хотелось услышать, а то, что слышите, для Вас неприятно - но ведь сути-то это не меняет…
Поизучайте вопрос сначала, хотя бы в теории. Глядишь, сами получше разберетесь и вопросы конкретные появятся. На которые и отвечать легче. А не так, весь процесс с нуля описывать.

2 лайка

Ув. Мелисанта, можете мне объяснить, что такое форум ?
Я, кстати, и не хамил - я просто поинтересовался её социальным происхождением. :slight_smile: У тётечек с Привоза это профессиональное и им простительно. И вообще, я ко всем на вы обращаюсь - разве это хамство ?

Ну вот смотрите, я пришёл сюда обсудить свою проблему и услышать как можно лучше поступить.
И что я услышал ?

А вышеупомянутая Мариванна как себя ведёт ? Цитирую:

Mелисанта, не посылай и не ищи … но надо же чтобы кто -то разжевал

За кого она себя держит и за кого она всех принимает ? С какой стати ? Стиль общения легко узнаваем и вызывает только улыбки, правда кривые.

akman, меня уволили после 11 лет в одной компании и последних 2 лет перехода на новую систему, когда я работала буквально по 14 часов в день и без моей работы конвертация была бы не возможна. Просто не возможна, потому что нас было двое, и один из нас занимался PM с нашей стороны, а я поддержкой действительной системы, перегонкой всех данных, организацией написания репортов в новой системой, конфигурацией и кастомизацией модулей и написания частей новой. Но вот уволили обьявив, что у нас теперь новая система. Я, конечно, о новости системы не знала. :lol:

И нет, засудить тут не выход и не способ, так что вперед и с песней к новым рубежам. Конечно, с получением отпускных, некоторого севранса и пособия по безработице.

В этом есть конечно плюсы и минусы. Главный плюс - наниматели не боятся нанимать, потому что в случае увольнения, они ничем особо не рискуют. У родителей на работе сейчас веерные увольнения специалистов… и они не судят, резюме в зубы и на поиск.

2 лайка

Класс!Ой простите не сдержалась))))))))

Вы не поверите, но в США увольнение тоже не растягивают. Пришел утром на работу, пару минут разговора с начальником, под присмотром охраника забрал свои вещички и досвидос. А то и разговора нет, сразу охраник выдал коробку с личным барахлишком и проводил

Живя в Белорусии, откуда Вы знаете как тут просто или сложно найти даже черновую работу?

3 лайка

А я о чём писал ? Смысл в симметричности.
У вас так же легко найти работу, как и легко уволиться.
У нас тяжело найти работу, но очень легко оказаться быть уволенным. “Ушли-с”.

Извините, но так как тема переходит в перепалку я хочу напомнить что есть кнопка жалобы и вместо того чтобы публично устраивать склоки пожалуйста нажимайте кнопку жалобы если считаете что чьё-либо собщение не соответствует правилам форума. Кто продолжает ругаться и отвечать язвительностью и/или руганью - виноват в той же мере как и те кто затеял ругань… :coffee:

2 лайка