Социальные причины

Да какие вопросы.
Вы на другой факт не обращаете внимания - работу найти намного легче.
У нас даже черновую работу ищут месяцами.

Кстати, если в большинстве случаев employment at will, то как я и написал правильно, с чего ей жаловаться ?

Да, была. Правда, очень давно. Китайцы там всегда были, вроде. Соседи ж.
Дальний Восток олицетворяет собой всю российскую глубинку?

Прочитала уже. Сочувствую, дейчтвительно.
Но… вопрос все-таки остается. Когда человек нанимается на работу, с ним всегда заключается контракт. В письменной ли, в устной форме. И обговариваются условия, хоть на уровне: “Беру, приходи завтра.” Так вот, вопрос: Вас уволили с нарушением обговоренных условий или нет?
Если же Вы не обговорили-не прописали условия увольнения, то - как Вы там выше написали? - “с чего жаловаться ??” Или это применимо только к другим, не к Вам?

2 лайка

Вот поэтому Россия так и живет)))Все только хохочут,а то что китайцы захватывают пустые земли с помощью взяток и выращивают там такие овощи которые не какие нормы не проходят,и потом по всей стране это продается а на этих землях потом от их удобрений ничего не растет.То есть они на одном участке сажают только раз и потом перебираются на новое место.
У нас в области уже давно ввели-за каждую курицу на дворе платят за воду,не буду врать сколько но могу узнать))

Здесь тоже не просто. Особенно первую. Похоже Вы лучше знаете, так что наверное беседа не имеет смысла.

Одно наблюдение, если Вы ее будете искать так же как сейчас ищете порядок подачи на беженство, Вы ее не найдете. Мой муж еще без возможности найти информацию по интернету, будучи голодным студентом начала 90-ых не из Москвы заполнял анкеты и отвозил в Москву.

1 лайк

Ну, лет 10-20 назад несколько иначе было. И, действительно, Дальний Восток ещё не вся Россия.
Тем не менее, ситуация … во всех направлениях, очень и очень плоха. Будет социальный взрыв.

Благодарю за сочувствие.
У нас минимальный срок контракта - год.
И форма контракта стандартная (если свои условия продвигать - 100% откажут в приёме на работу).

То есть, увольнения происходят юридически правильно. А вот де-факто …

Вы здесь не первый))))Знаете сколько мне было предупреждений,просто за вопросы и советы конечно не касающиеся нарушения законов! Прощу прощения модераторы!Можно подробности что именно я нарушила?Кого то оскорбила?

И многие компании, имея перед собой способного к их работе подобного “инвалида,” с руками оторвут, лишь бы при случае показать, что они такие правильные и идут в ногу со временем.

ТС, хе-хе, они все приехали и не только захлопнули за собой дверь, но и держат ее обоими руками и ногами. А ты через окно.

,Браво!правда искренне браво!хороший совет!

И да и нет. Потом при увольнении инвалида можно огрести. Ну ты знаешь, да.

Ну а мне что? Пусть дерзает человек. Но я не вижу дерзаний. Пока хочется подробных об’яснений вместо настоящего поиска. Все это со знанием языка.

Я имею ввиду, что все мои эмигрировавшие знакомые удивлялись высокой скорости нахождения работы, тогда как у нас они искали долго.

Ну, начало 90-х … Времечко то ещё было. Все выживали как могли, поэтому нисколько не удивляюсь тому, что ваш голодный муж отвозил анкеты в Москву.

И да, я не прям-завтра должен отправлять форму для беженцев куда-нибудь в посольство. :slight_smile: Я здесь просто хотел узнать советы. Не очень-то хорошо и вышло.

То есть, фактически - контракт не продлили…Печально, безусловно (особенно в Вашей ситуации), но, как Вы верно заметили, “увольнения происходят юридически правильно”. Как можно на иммигрейшн интервью (предположим, что оно состоится) доказать обратное? Никак…

akman, сказанное выше, кстати, недалеко от истины. Тут модно “показывать заботу”. Искренне-не искренне - фих поймешь. Да и не важно, в конечном счете это…А для людей с ограниченными возможностями - все-таки шанс.

Мне не надо,простите а вы в США?Чем заслужили такое благо?

Повторю то, что вам уже сказали - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? С вами заключили контракт. Через год его не продлили. Это право работодателя. Вероятнее всего потому, что вы его чем-то не устроили. Причем, “де-факто”, я подозреваю, что работодатель, возможно, хотел вас уволить раньше, но терпел до окончания срока действия контракта.

Как я сказал - становитесь профессионалом в какой-то области. Тогда даже если вас уволят в одном месте, вы сможете найти подобную работу в десятке других мест. Естественно, для этого нужно быть ХОРОШИМ профессионалом. Но это же зависит не от нас, и не от государства - это зависит от вас.

Так я не поняла ей сказали у вас плохое зрение или проблемы со слухом или что?
Просто я писала о том что работодатель не называет порой реальных причин!да бы не подставлять себя!

Можно было бы грубо ответить, но, смягчив: никакого отношения к теме это не имеет.

Ей сказали - до свидания! Без причин. Это подходит для примера “работодатель не называет порой реальных причин”? Или примеры должны быть только с постсоветского пространства?

Ну да я тогда тоже промолчу,не буду грубо.Хотя не понимаю людей которые задают вопрос а сами на него ответить не могут!!!

К слову о доказательствах, у меня есть диктофонные записи того, как например, на меня наезжал начальник.
С точки зрения американского законодательства того начальника можно было бы, как минимум, оштрафовать в мою пользу на весьма крупную сумму, а максимум, вообще посадить. Но с точки зрения совецкого законодательства, начальник всегда прав и он просто тупо не продлил мне контракт. Всё. Разумеется, ваш теоретический работодатель меня терпел до конца контракта, поскольку я не нарушил ни одного пункта контракта и я был устроен по протекции (вторая причина).

И вообще.
Речь идёт не о моих текущих проблемах, а о том, как оформить всё это беженство документально.

Я бы сказала, что шансов нет. Но не мне решать…
Вот, изучайте

What is a refugee? - USA for UNHCR
USCIS - Refugees & Asylum

добавлю. Проблема ещё в том, что очень и очень многие … начальнички буквально злоупотребляют своей властью.
Когда они видят незащищенного законодательством человека, то они пытаются проэксплуатировать последнего в хвост и гриву.
Разумеется, им сильно не нравится, когда их же за наезды и отшивают.

Простой пример. По контракту ваша работа заключается в оформлении документации, а начальник подходит к вам и говорит: “Завтра в субботу в 8.00 утра ты придёшь со сменной одеждой. Будешь красить стены”. Подчёркиваю, в контракте это не прописано. Я отшиваю, а он не продлевает контракт. Всё. И это самый мягкий случай. В общем, стандартно. И связать, даже если у вас диктофонная запись (или физически невозможная запись видеорегистратора) это увольнение (расторжение контракта) с этим случаем нельзя - между ними большой промежуток времени. Вот поэтому я и пишу - юридически всё законно. А вот де факто … тушите свет.