Социальные причины

С вашим случаем? Думаю, что не ошибусь, если скажу - нет.

:slight_smile: Чтобы вы знали, я учил два языка - английский и немецкий. По немецкому у меня брали экзамен, вследствие чего я учился в гимназии.
Не стоит судить о человеке по его внешнему виду.

Без языка в любом случае нигде ничего не будет.

А … ну понятно. :slight_smile:
Стиль знакомый …

Стиль? Стиль чего?

Я вас попросил об общем, так сказать, алгоритме беженства.
Вы меня отшиваете.

Эйчары примерно так же говорят.
Через нижнюю губу.

В начале сей темы ругались на то, что я даю стороннюю ссылку со своим жизнеописанием, мол, чем форум наш не годится ?
А сами то как ?

Я через верхнюю ( вы сами предпочли такой стиль общения).

Общий алгоритм на сайте USCIS.

В любом случае нормально не хотите.
Для чего в таком случае существуют такие форумы ?
Не для обмена мнениями и советами “как лучше”, а для наездов и отшивания ?

Простите, я попал в филиал совецкой Одессы ?

Попробую разложить по полочкам еще раз…

Вы устраиваетесь на работу. Через год (что уже весьма немало) вас увольняют. Вы считаете (хотя это вряд ли является правдой), что вас увольняют потому, что у вас проблемы со слухом. Но доказательств этому нет, так как любой юрист трудового законодательства за небольшой процент от штрафа с работодателя, взялся бы за вас с руками и ногами, так как это заведомо выигрышный случай. То есть что мы имеем? Вы просто пытаетесь прикрыться проблемами со своим слухом. А на самом деле вы просто не устраиваете работодателей по той или иной причине, вовсе с этим не связанным.

И потом… Предположим вас уволили, а на ваше место взяли кого-то по протекции. При чем тут ваш слух? Или вам отказали, говоря, что “на это место берут только женщин”. Опять же, при чем тут ваш слух? То есть никаких “социальных причин, связанных с вашей старой инвалидностью” у вас нет. Не говоря уже про то, что насколько мне известно (как я прочитал), при небольшой потере слуха, которую можно компенсировать наличием слухового аппарата, инвалидность вообще не положена. Да, на некоторые должности могут не брать (например дирижером). Но в большинстве случаев это никак не ограничивает вашу трудоспособность.

И если идти дальше, то что, ВСЕМ инвалидам нужно срочно предоставлять политическое убежище? Если кого-то не берут на работу потому, что ему больше 40 лет, то что, им всем нужно давать убежище?

4 лайка

Уууууу… всего вам доброго, не болейте.

Звучит примерно как “идите прямо и направо”.
“Блахадарю-с”.

  1. Я из Беларуси.

любой юрист трудового законодательства за небольшой процент от штрафа с работодателя, взялся бы за вас с руками и ногами, так как это заведомо выигрышный случай

О таком ещё ни разу не слышал. С моей богатой практикой это много о чём говорит.

  1. Я не хочу вас оскорбить, но в отношении глухих вы очень и очень наивны.

  2. Насколько я понимаю, беженство предоставляется тем, у кого жизнь под угрозой. Я лично считаю, что моя под угрозой ввиду социальных обстоятельств. Конечно, можно податься в криминал, можно ещё как выкрутиться. Но, во-первых, это выживание, а не жизнь, а во-вторых, я законопослушный гражданин, а не отморозок.

Кстати, пол-Польши, практически вся молодёжь Прибалтики за рубежом на заработках, а кто и в окончательной эмиграции, не говоря уж и про частичную.
Ирландцы в голодные времена чуть ли не с половины 19 века и по половину 20 века считали нормальным чуть ли не поголовно эмигрировать в США.

Но вы находите абсурдным попытки некоторых инвалидов выжить через беженство.
Откуда у вас сей логический вывих ?

а вы не в курсе, как жутко их не любили их в США в то время?

Вы считаете себя инвалидом, но при этом пишете, что не инвалид. В Белоруссии проблема с работой? Рядом Россия и Украина. И не два города, а больше. Профессию менять пробовали? Есть удаленная работа, фриланс, где вообще нет физического контакта с работодателем. Вы такую работу искали?
Вы просите помощи, а на советы огрызаетесь. Такой подход не приведет ни к чему хорошему. :slight_smile:

Посмотрела передачу ТВ впервые за много лет. Интересно. Понятно, конечно, что у девушки сильная травма, на этом во многом и держатся отношения, тем не менее, приятно видеть, что они нашли друг друга.

Примерно такая же нелюбовь как между казаками и русскими.
Это между англичанами и ирландцами на острове тёрки были, а не в США.

А теперь у них день св. Патрика - национальный день. И ?

Абсолютно с вами согласна!Да что вы про 45 говорите!В 40 лет уже не хотят брать,работу не возможно найти,а если у человека есть какие то проблемы со здоровьем то тем более!

А где тут советы ? :slight_smile:

Есть удаленная работа, фриланс, где вообще нет физического контакта с работодателем

Уважаемая Кристина - не всё измеряется компьютером.

Рядом Россия и Украина

А почему в таком случае процент эмиграции русских (и не только) из России и Украины больше, чем из Беларуси ?

Профессию менять пробовали?

И кем я только не работал …

Вы считаете себя инвалидом, но при этом пишете, что не инвалид

Я нигде на всём протяжении сей темы не писал о том, что я - инвалид.

Мм, у меня сложилось такое впечатление, что вы … не очень внимательно читали данную тему.
С уважением, aakman.

И что? Всем давать политическое убежище?

К тому же, в США тоже есть определенные специальности, где есть возрастные ограничения. Да что далеко ходить, та же армия или полиция. Но есть одно “но” - если человек достиг определенного профессионализма, то его не только “выгонят” или “не возьмут на работу” - его наоборот, отхватят с руками и ногами. А в остальных случаях - да. Если человек не достиг определенного профессионализма в 40-50 лет, то он уже вряд ли научится чему-то новому. Реакция не та, голова не та, здоровье не то. Поэтому вполне логично, что какому-нибудь “старичку” предпочтут молодого, пусть даже менее опытного молодого. Вполне логично. Но с другой стороны мой отец, например, нашел работу инженером-проектировщиком за год до пенсии. И работает так уже восемь лет. И взяли его как раз из-за возраста, и, соответственно, опыта. А “молодежь” у него на подхвате.

Что говорит, что вы не являетесь профессионалом ни в чем. Мой вам совет - возьмитесь за что-то одно. Как вам сказали, займитесь тем же программированием, отладкой, может администрированием. И станьте в этой области ПРОФЕССИОНАЛОМ (именно так, все большими буквами). И работодатели к вам будут выстраиваться в очередь. А ныть, и тем более спекулировать своей болезнью… уж извините, симпатии это не прибавляет.

1 лайк

Боже вы меня конечно простите,Но неужели вы думаете что работодатель будет открыто говорить о причинах увольнения???Подставляя тем самым себя за дискриминацию,дай бог что бы у вас все всегда было хорошо!!!А по поводу всем давать убежище,я за !А что вы предлагаете делать людям которых не берут по причине возраста???С голоду помирать???Ах нет ,есть же помойки,можно и там перекусить,правда ведь?!Вы ведь наверное так и ответите?!