Социальные причины

Да. Вот по этому тексту и я думаю, что я подпадаю под социальные причины.

А где ее нет?

Ну попробуйте вы сами погуглить и почитать отрывающиеся вам линки.

[i]Examples of groups defined by immutable or fundamental characteristics which have been accepted:

Sexual orientation or sexual identity, Matter of Toboso-Alfonso, 20 I& N Dec. 819 (AG 1994); Karouni v Gonzales, 399 F.3d 1163 (9th Cir. 2005) (“homosexuals”); Hernandez-Montiel v INS, 225 F.3d 1084 (9th Cir. 2000)(gay men with female sexual identities in Mexico); Amfani v Ashcroft, 328 F.3d 719 (3d Cir. 2003) (imputed PSG – Ghanaian mistakenly believed to be homosexual)

Family, Gebremichael v. INS, 10 F.3d 28 (1st Cir. 1993); Lwin v INS, 144 F.3d 505 (7th Cir. 1998) (parents of Burmese dissidents)

Clan membership, Matter of H-, 21 I&N Dec. 337 (BIA 1996) (Marehan subclan)
AILA InfoNet Doc. No. 11110265. (Posted 11/02/11)

Land ownership + education: Tapiero de Orjuela v Gonzales, 423 F.3d 666 (7th Cir. 2005) (educated, land-owning class of cattle farmers in Colombia)

Former status, occupation, or experience, Sepulveda v Gonzales, 464 F.3d 770 (7th Cir. 2006)(former employees in the AG’s office in Colombia), Lukwago v Ashcroft, 329 F. 3d 157 (3d Cir. 2003) (children from northern Uganda who have escaped from involuntary servitude after being abducted and enslaved), Benitez- Ramos v. Holder, 589 F.3d 426 (7th Cir. 2009)(former Salvadoran gang member)

Gender-defined social groups, Matter of Kasinga, 21 I & N Dec. 357 (BIA 1996)(women of the Tchamba-Kusuntu tribe who had not been subject to FGC, and who opposed it), Yadegar-Sargis v. INS, 297 F. 3d 596 (7th Cir. 2002)(Christian women in Iran who do not comply with Islamic dress requirements)[/i]

Большое спасибо за добрые слова. И вам удачи.

Политику тут сложно приплести. Тут больше дело не в политике, а в сложившемся обществе, состоящем из типов “воинствующий хам”.

Дать вам почитать про ту систему ?

Мм … Немножечко не понял.
Отрывающиеся ?

Кажется вам приглянулся вариант " политики" .

Я дополнила пост, почитайте и скажите - подходите ли вы.

Это ОЧЕНЬ тяжелый случай.

Очень. Вы думаете он может претендовать на Particular Social Group?

Нет конечно.
Просто есть интервью одного социолога, Симона Кордонского. Он буквально по полочкам всё раскладывает, все эти основы нашего хамского общества.
www_rusrep_ru_/article/2012/02/29/rossija/
Очень здорово прочищает голову на предмет иллюзий и наивных мифов.

Без понятия.

Я, в отличие от него, совершенно самостоятелен и веду самостоятельную “жизнь”, если её так можно назвать.
То есть, я способен сам зарабатывать деньги (как все), сам искать работу, сам … всё сам.
Но мне не дают жить по вышеописанным причинам.

Где вы дополнилии пост ?

Ой, вы знаете, очень многим на данном форуме не помешает почитать что-нибудь о реалиях американской жизни, потому как посты форумчан часто принимаются просто " в штыки".

Вернитесь к #31

Это всего лишь примеры социальных групп.
Уже давно в силу технического прогресса и социальной отсталости существуют, хм, группы “псевдоинвалидов” (правильно ли ?) вроде меня.
В любом случае, придётся доказывать.

Автор, допустим Вы попали сюда. Что будете делать? Учить иностранный язык без слуха намного сложнее, а ведь это уже не простой вопрос. Без языка у Вас не будет работы и медстраховки. Что дальше?

Вполне типичная ситуация для бСССР. Действительно здесь распространены разные виды дискриминации: и по полу, и по возрасту, для женщин ( по факту наличия-отсутствия детей). Чтобы предупредить обвинения в мой адрес по поводу моей коммуникабельности скажу, что встречаются такие случаи сплошь и рядом ( из опыта моих знакомых). Отсеивают совсем молодых и здоровых (до 40 лет) и уволить могут в один момент, было бы желание. А желание избавиться от работника может возникнуть не по вине работника, а по факту появления своего протеже. Что говорить об инвалидах… Это вам не Америка… Доказать факты дискриминации в нашей действительности невозможно да и не будет никто этим заниматься (других дел поважнее полно). Впрочем, факт невыплаты денег доказать реально через трудовую инспекцию, но это только в том случае, когда у вас с работодателем отношения закреплены юридически. Зная нашу черно-серую схему в трудоустройстве, не удивлюсь, что вы не были официально оформлены. На все возражения “а не надо устраиваться неофициально”, отвечу следующее: на рынке труда условия задает работодатель- он царь и бог. Так что, если ты гордый, сиди дома. А жить на что? Поэтому и терпят люди нерегулярную и несвоевременную выплату з/п, отсутствие отпусков и т.д
Понимаю отчаяние ТС- надеюсь, что вы найдете выход из своей нелегкой жизненной ситуации. Если нет программы, которая бы вам позволила переехать в штаты, возможно стоит рассмотреть другие страны?

1 лайк

И что? Они попадают под беженство?
Мне кажется, вы не хотите гуглить/читать, а когда читаете, то видите то, что хотите увидеть.

Я прекрасно понимаю, что идеальных стран не существует.

У меня просьба к вам, Марьвасильна. На этом форуме есть достаточно полное описание с чего начать (куда и по какому адресу писать, как всё в целом происходит и т.д.) ?