Социальные сети

У меня нет аккаунта на Facebook, а здесь есть.

1 лайк

давно пора бы завести

Можете назвать хоть одну причину для этого?

2 лайка

на самом деле могу много назвать, но смотря какие причины вы ищите, есть общие, а есть личные…
одна из общих - чтобы не отличаться от других продвинутых людей живущих в Америке :slight_smile: хотя для некоторых это может быть причина чтобы не заводит аккаунт…
а личная, ну их много, например для развития своей социальной сети в целом, или просто иметь постоянный контакт со знакомыми/друзьями, знать где и что происходит, находить людей по своим интересам и опять же узнавать о мероприятиях, коотрые могут заинтересовать… можно много перечислять

3 лайка

а я туда скидываю все наши фото, а родственники могут просматривать, а что надо - скачивать. так же интересно, что происходит вокруг, интересные ссылки

1 лайк

Другими словами - не отличаться от стада.

Зачем мне своя социальная сеть?

Я имею контакт со всеми с кем желаю без помощи социальных сетей.

Все вышеперечисленное я без труда имею не прибегая к социальным сетям.

4 лайка

У меня есть альбомы на пикаса. Все родственники без труда их просматривают.

социальные сети -зло :wink: Скайп рулит !:friends:

14 лайков

Нет на самом деле Facebook очень полезная штука, очень быстро и мобильно можно знать про своих друзей… кто, где и с кем :slight_smile:
Вобщем ребята присоединяйтесь!!! Мне кажется это будет хорошее дополнение этому форуму.

Что за необоснованная нелюбовь к Facebook? :slight_smile:
у меня даже есть на то предположение… в россии… идет огромная борьба между Одноклассники/Вконтакте и Фейсбук. и весь народ поделился на две части… так вот вы видимо в первом лагере… а мы во втором! :slight_smile:

C чего вы взяли что я в России?
У меня нет аккаунтов ни в одной социальной сети.

Если коротко - соц. сети это “адское зло”.
Если по существу - у меня нет аккаунтов в соц. сетях потому что для меня там недостатков больше чем приемуществ, при том, что все приемущества (как например тут выше говорили “выкладывать фото”, “общаться” и т.д. по списку) легко компенсируются другими web-ресурсами.

вопросов больше не имею…

это очень субъективное мнение и оно отличается от мнения сотен миллионов человек…
мое личное мнение, зачем пользоваться десятком других веб-ресурсов, если один включает в себя все. Хотелось бы еще услышать недостатки каких у вас больше чем преимушеств. Т.е. я не говорю что фейсбук совершенен, есть недостатки, но они больше относятся к моей профессиональной стороне пользования фейсбуком. А как простого юзера, я не вижу существенных недостатков, вот и хотелось бы их услышать.

Социальные сети придумали спецслужбы, со всеми из этого вытекающими последствиями…:slight_smile:

В этой шутке есть доля шутки.

Вы думаете рекрутеры/работодатели не шерстят соцсети при приеме вас на работу?

Смайл в конце предложения не означает что я шутил…Скорее всего какой-то момент спецслужбы поняли что теряют нити контроля над юзерами в интернете и тогда вуаля, появились “гении” Марк Цукерберг и Паша Дуров…И о чудо! Фэйсбук и Вконтакте набирают огромные аудитории за короткий срок и заметьте при полной поддержке лояльных СМИ…При наборе на работу в России в серьезных компаниях давно изучают соискателя с особым пристрастием!

врачи обычно это называют паранойя

врачи обычно это называют паранойя

У каждого есть право на неприкосновенность личной жизни.

А это здесь при чем? На неприкосновенность Вашей личной жизни кто-то покушается?