Социальные сети

+1

Лично у меня нелюбовь к любым соц. сетям.

+1

Конечно, если человек законопослушный, ему бояться нечего в плане спецслужб, ноя знаю случаи, когда людей не брали на работу из-за дурацкой фотки в о-ссниках. Тупость HR’а + неосторожность соискателя в сети = отказ в приеме. А специалист-то неплохой, ну выложил разок фотку непристойную…

+1
Дети тупеют кошмарно. Соц.сети и он-лайн игрульки - вот что убьет будущее поколение. Мы бегали, прыгали, играли в футбол/баскетбол/прятки и т.д., позже гуляли по паркам, дискотекам… а эти сутками статусы вконтакте меняют и двигают по экрану что-то типа орков и гоблинов…

Как-то любопытствовал. Локация по моему IP адресу промахивается на 400 миль. Сомневаюсь, что вы сможете получить доступ к логам моего провайдера.

Если же серъезные люди начнут копать конкретно против меня, то естественно не составит никакого труда меня идентифицировать.

Я имею ввиду другое - сейчас информацию из соцсетей накапливают просто так, на всякий случай. И неизвестно как её будут использовать в будущем.
Тот подросток, что дурачась выкладывал “прикольные фотки” на Facebook возможно лет через 10 не раз пожалеет об этом. Но, “пё*нешь - назад не вдёрнешь”
То что попало в Интернет - живет там вечно.

1 лайк

Зачем?

+1
Данные с любой соц. сети нельзя удалить. По-любому ваша анкета просто становится недоступной, как бы отключается, но на сервере остается все.

Напоминает серию Южного Парка - “У вас 0 друзей” :lol:

1 лайк

Не смогу, как минимум потому - что мне это не важно. :wink:

Да конечно. С этим я согласен.
Но вспомните историю с Мадонной. Её фотографии и так попали в сеть, хотя когда она снималась в откровенных фото сессиях интернета еще не было.

Причина проста. Вы (Вы согласия на обращения на “ты” не давали - потому на Вы) интересный собеседник. Оперируете не эмоциями (хотя немного есть), а фактами.
Интересно вести дискуссию.
И если мы будем говорить о разных вещах - все перерастет в банальный флуд.
А некоторым потом эту тему вычищать.

Кстати смогу. Вопрос только в количестве денежных единиц для этого.
Пока нету идеальной защиты, истории с недавним взломом PSN или сбором информации от Гугла это доказывают.

А еще - может слышали о методе социальной инженерии? Он часто работает.

Да собственно дискутировать то не о чем. Я просто озвучил свое мнение. Убеждать кого-либо в своей правоте у меня желания нет.

Против меня вряд ли сработает, а так согласен, весьма эффективный метод.
Кстати, Facebook - прекрасный образец социальной инженерии. Так сказать квинтэссенция социнженерии. Люди сами выкладывают все о себе.

Кроме Вас еще есть несколько миллиардов людей.
Хотя подмечено весьма хорошо.

Вы сами себе противоречите, продолжая дискуссию. Давайте или закончим и подведем итоги или продолжим (это не обязательно ведь убеждение в своей правоте).

Я тоже не считаю. Форум - это тематическое модерируемое место, а социальная сеть и не тематическая, и не модерируемая.

Те же “Группы” в контакте тематические и модерируемые.

Znachit tak - orkov, goblinov i rocketlauncher ne trogat’.

Socseti - eto konechno fun i nostaligja, no. Rasskazhu za DOE. Kogda cheloveka proverjaut na clearance, pervim delom skaniruut vse populjarnie socseti, v raznix stranax, na raznix jazikax, v tom chisle russkiy, kitayskiy, indiyskiy. Clearance mogut ne dat’ esli fotki/video mogut bit’ ispolzovanni kak kompromat, ili esli oni pokazivaut nekotoruu negligence, insecureness usera. Ne zabivayte, vse chto vi vilozhili v set’, ostaetsja tam navsegda, dazhe esli vi udalili eto so svoego accounta.

Это первая часть, но впринципе если поискать и посмотреть всё, то многие откроют для себя что то новенькое ))

//youtu.be/Vsxxsrn2Tfs

Я полностью согласна с Partner, но благодаря социальной сети “одноклассники” я нашла всех своих друзей детства и юности, а также всех друзей своих родителей, с которыми не виделись более 20 лет. Я из семьи военных и объехала пол страны. Представьте, как приятно было найти подругу детства, с которой дружили с 10 лет, сидели за одной партой и с которой расстались лет 25 назад. Как было приятно моему отцу найти своих сослуживцев, с которыми вместе учился в военном училище и которые разъехались по всему союзу лет так 35 назад. В любом случае от социальных сетей есть и польза и вред.

А почему это??? Я не против компьютерных игр, я и сам бывает играю один или с друзьями по сети, в какой-нибудь c&c быстрые сражения. Но то, во что играют щас дети полностью им жизнь замещает, они сутками сидят что-то прокачивают, а в реальном мире только и могут говорить о том, кто чего прокачал и т.д., я частенько слышал подобные разговоры, люди полностью уходят в этот мир, у них пропадает интерес к жизни. И кстати, не только у детей, я знаю некоторых взрослых мужиков, для которых смысл жизни это прокачать гнома или еще кого… На работу ходят только потому, что кушать что-то надо, ничего их не интересует, ни карьерный рост, ни вечеринки, ни женщины…
Мое ИМХО - все он-лайн игры зло, как с ним бороться я не знаю, ну по крайней мере лицам до 21 года нужно их запретить законодательно.

2 лайка

Kazhdoe pokolenie katit bochku na mladshoe pokolenie, tak bilo vsegda. Kogda mi bili det’mi chto nashi roditeli nam govorili - lentjai, ne xotite uchitsja i rabotat’, nichego vam na bludechke ne budet, kogda ja bil tvoix godov ja afgan proshel, vmesto durackix igrushek (pc, internet) zanajlsja bi delom (na stroyke)…

Socialinii seti ato vo pervih sans naiti svoih znakomih i druzei, a vot na sciot tovo kak poobseatssea to dumaiu skype ato nomer odni v obsenii kajdnovo na segodneasnii deni.
U menea acounti vo vseh treh sots seteah Vkontakte Odnoklasniki i facebook, bolise vsevo obseaiusi s druzeami na odnoklasnikah, v kontaktah nasel paru interestnih grup, a vot facebook ato redkoposeseaemih mnoiu sait i odin iz kotorih mne ne nravitsea …

а я не часто посещаю соц.сети. Пользуюсь скайпом и фейсбуком. Фейсбук сначала не понравился но постепенно привык. Одноклассниками и контактами не пользуюсь.

Хочу рассказать о примере того, как соцсеть становится неизбежностью. В этом году я поступила в 4 американские бизнес школы. Администрации всех этих школ создали закрытые группы на ФБ для общения зачисленных студентов. До начала учебы еще 3 месяца, а народ там уже неплохо раззнакомился, активно обсуждают где жилье снимать, у кого какие хобби, что приготовить на вечеринке интернациональной еды и кем быть после МВА. Можно, конечно, игнорировать соцсети, но когда начнется учеба многие уже друг друга будут знать, а ты еще до начала учебы оказываешься за бортом, в аутсайдерах. Те, кто в теме, знают что такое networking для МВА. Пример, конечно, очень частный, но думаю, что способы использования соцсетей будут множиться.