Спальные районы, где играют дети

“все дети разные” (с) лол
Может, какие то и жрут.

А по делу- как насчет пожаловаться в скул дистрикт на затоптанный газон и попутно поинтересоваться, не хотят ли возместить?

Один в вирджинии вот уже пробовал, кончилось электрическим забором

Какие люди разные , вот с нашего нексдора

Thank you : For the lady at the intersection of Hermitage Ln and Belle chasse Lane.
A kid was out side at the bus top today morning waiting for Wester MS bus , I was in the car dropping off my son. I see the lady come out in rain and asked the kid to stand in front of the house covered area and also put the lights on.
There is another house opp the the Bus Stop, that gentleman keep the garage door open for the kids for any bad weather. thank you both . I think others do the same who have a Bus stop in front of their house ? I don’t know their names but if any one does pls do share. Next time I walk by and happen to see them I’L personally thank them.

1 лайк

Люди разные. Люди, которые не живут very together , обычно имеют более сохранённую нервную систему

Мои и так приходят под навес на крыльце, никого не спрашивая. Но обычно все же в дождь или холод они в родительских тачках остаются.

Газон справа и слева от дорожки. Догадайтесь, с какой стороны остановка. Снег позавчера выпал.

в одном офисном здании люди жаловались на медленные лифты. Менять на скоростные смысла не было - действующие лифты были в прекрасном техническом состоянии. Обратились за помощью к психологам. Один из них порекомендовал повесить зеркала у лифтов. И все, как бабка отшептала: поток жалоб прекратился.
Так что подумайте, что можно сделать, чтобы дети были чем-то заняты именно на дорожке, а не носились по вашему газону. Ну и если правилами не запрещено, поставьте простенькое низенькое декоративное ограждение по периметру газона. В хомдипо они есть. Типа такого https://www.wayfair.com/outdoor/hd0/16-in-h-x-2-ft-w-victorian-garden-edging-l3361-k~cfb1142.html?refid=GX99081641362-CFB1142&device=c&ptid=303783102405&network=g&targetid=pla-303783102405&channel=GooglePLA&ireid=35844421&gclid=CjwKCAiAy-_iBRAaEiwAYhSlA9sDi0eGVmTVimCfkMJHXIDYPTQsQvSuw--ZWitRRenUrw92F72IuBoCL3sQAvD_BwE

Можно забор сделать, как у соседей напротив, только не такой страшный конечно.

Некоторые ставят металлическую ограду, при достаточной высоте смотрится нормально и на кладбище не смахивает.

А как зеркала помогли? Че то я не поспеваю за гениальностью психологической мысли

Отпугивали наверное.

С забором там проблема, что полив вкопан у самого края и надо его переносить.
(У соседей это бекярд отгорожен - угловой дом, на фронтярде тут ни у кого заборой нет, даже не жнаю, можно или нет нет их ставить)

Пока план сменить весной газон в этой части на более «стойкий».
Рассматривала вариант поставить там качели и мини площадку(заменив газон на барк). Но там посреди этой части газона «колодец» - водные коммуникации все туда приходят. Нельзя там ничего кроме газона короче.

Так настройте его включаться во время погрузки/выгрузки школьников, когда потеплеет :lol:

Кроме шуток - днём поливать нельзя, сожжёт всю траву нафиг. Это не Сиэтл, хотя и там может сжечь.

Потеплеет - это 15 апреля(когда у нас ирригационные каналы включают), а в середине мая уже у них каникулы начинаются.

Полив в 8.30-8.40 весной должен пройти нормально :slight_smile:

Фигасе, наши почти до конца июня учатся. Кроме шуток, я так соседского кота отучил срать на моем газоне.

Тут вот пишут 31 мая, но елементари мне кажется еще раньше заканчивают
https://www.westada.org/cms/lib/ID01904074/Centricity/Domain/3813/West%20Ada%20Traditional%20Calendar%2018-2019.pdf

В прошлом году мы полив 11 мая только включили, до этого дожди были
И кстати местные дети если видят полив, первым делом полезут брызгаться…

Кот приходил срать по расписанию?

Видимо был датчик движения :))

Да. Есть даже все в одном: https://smile.amazon.com/dp/B009F1R0GC

2 лайка

Что то не очень понятно - а в России разве так же не живут? Я например из Подмосковья (юг Моск. обл.). У всех родственников - свои дома с земдей, сады, огороды, у обоих дедов - пасеки. То же самое - уютные одноэтажные города, где на заднем дворах для детй - шалаши, яблони, кусты малины. Так же дети всегда по улицам бегали лруг к другу в гости, посмотреть что у кого во дворе. Вдоль Оки - табуны лошадей на заливных лугах. Летом - грибы и ягоды, вишни в палисаднике. Все всегда дома сами строили как и здесь в США.

Я бы сказала - что в США, что в России одинаково все в этом смысле, Даже в России лучше - люди за приусадебными участками больше ухаживают, чем тут, хоть и механизации такой нет. Я здесь очень редко вижу, кто сам бы красил забор или сажал цветы или сад около дома по сранению с Россией. Единственно - дороги тут асфальтированные везде есть, в России чуть на 15 км. от города - какая нибудь районная дорога еще заасфальтирована, а в деревнях - только грунтовка.

Что-что-что?
Ну заборов здесь просто меньше намного чем в бссср, это да, но за участками не ухаживают? Может в бедных нейборхудах? потому что в средних и выше лендскейпинги, кусты, цветочки… огородов не видно, но есть таки у некоторых, просто на заднем дворе, а не впереди. Травка пострижена (некоторые почему-то думают что в 8 утра в субботу это прекрасная идея :slight_smile: )

Кстати самому это все не обязательно делают сами хозяева.