Спор про то, где рожать лучше

терпеливо повторяю свою точку зрения, которая в общем-то подкреплена личным опытом, только в другой области.

начинает придавать огромное значение тем вещам, которые ему кажутся очень важными, но с точки зрения профессионала с другой стороны - они на самом деле абсолютно не существенны.

возможно я слишком редкий гость у семейного доктора, но ни разу “картины маслом” не встречала. если приходит беременная, то ее просто пропускают. а вообще даже у семейного доктора есть запись, для избежания очередей в 5 беременных. вы сами реально такое видели? или ради красного словца?

я говорю не о делении очереди на гриппозных и гриппозных. а о беременных.

вы хотите доказать что?

  • вы и с этим не согласны??

естественно вы имеете право на свою точку зрения как и все. другая область, как я понимаю, не имеет отношения к здоровью человека?.. я считаю, что человек скорее “запустит” болезнь, чем обратится “раньше времени”, если ему в жизни есть чем заняться, кроме поиска несуществующих болезней. не согласны?
и опять же на мой взгляд, профессионал-врач скорее спросит почему он не пришел раньше, чем почему он пришел зря.

Не пойму чего вы спорите. И в США и в СНГ есть хорошие врачи и есть плохие, есть плюсы медицины и есть минусы. Этот спор бесконечен.
Не знаю какая медицина в США, не был, не сталкивался, но ради справедливости,Kate у нас медицина полное г…но. Просто приведу примеры своей семьи.

  1. 1.5 года мне было, не уследили родители и засунул я оголённые провода в розетку, небольшие ожоги и косоглазие сходящиеся( к носу),после операции наоборот стало расходящиеся да так ушили что на нос посмотреть не мог, как результат ещё 2 операции.
    2.Старший сын, в 9 лет заметили что на стопах у него шишки появились, пошли в больницу там без всяких анализов и обследований ставят артроз и прописывают гормоны( бесплатно:) ), хорошо подумали и пошли в частную клинику, там хирург говорит что у детей так часто бывает, бегают много мышцы растут, а кости ещё слабые вот на суставах шишки и появляются( на стопах либо под коленями).
    Опять же в этой же БЕСПЛАТНОЙ больнице сыну без всяких обследований ставили травматическую болезнь головного мозга .
  2. Теперь о жене. Когда то уже давно в нашей больнице у неё обнаружили кисту на ножке и сказали срочно операцию. Конечно оттуда её забрали домой и правильно сделали, киста на ножке оказалась беременностью и наши двойняшки( старшие сын и дочь) радуют нас по сей день вопреки нашей бесплатной медицине.
  3. Теперь дочка. Это вообще жесть. Она пошла проходить мед. комиссию, врач её осмотрела и говорит вам надо обследоваться у вас организм плохо развивается и ещё что то в этом роде.Дочь спрашивает , что во мне не так, а та говорит да вы посмотрите вам 17 лет а у вас волосы под мышками даже ещё не растут, это не нормально. То есть она даже не подумала или не знает что подмышки можно брить и сразу на обследование, хорошо что хоть БЕСПЛАТНОЕ.
    Вот такие у нашей семьи не простые взаимоотношения с медициной.:slight_smile:
    И только не говорите, что именно нам так не повезло со столькими врачами.
4 лайка

Вы не поняли - этих осложнений могло не быть, они все произошли по вине знакомых и очень грамотных специалистов, здесь это невозможно. А в гардеробе поликлиники, регистратуре и т.п. вы не с грипозниками пересекаетесь?

из всего прочитанного в этой теме, поняла, что мне “на родине”, в большинстве своем, попадались хорошие врачи, что, как я тут узнала, большая редкость и вид практически вымирающий. ну что ж пойду этому порадуюсь. :whats_up:

А вот тут Вы абсолютно правы, дай Бог что бы Вам так же везло, да и нам всем. Хотя ну их врачей и больницы, но бывает что без них никак.

Ну “это” (описанная вами конкретная ситуация) может и невозможно, но вполне возможно множество других “врачебных ошибок”, которые регулярно случаются то там то тут, причем иногда и с летальным исходом.

Это в цитатник. Навечно.

4 лайка

Не знаю, возможно ли такое в америке, но вот там - запросто. Когда оказывается, что “свой” доктор в нужный момент оказывается занят кем-то другим, потому что ему “оттуда” позвонили от “самого”… и все договоренности идут торжественным маршем в сад. Потому что ваш пирожок конечно приятен и к месту, но вот “там” отказать нельзя.

А где у нас цитатник?

согласана, но мы же тут не об этом говорим, я там кое что добавила в свой пост, который самый длинный

согласна, согласна, мне видимо и с зубами повезло на родине, просто тема о том, где рожать дамам лучше
:whats_up:

УПСС!, извините, “а слона то я и не заметил!” Вот у вас над сообщением стоит название темы, откуда отпочковали рожениц, а тема - то уже другая… Виноват, умолкаю…

Tak nas uzhe perenesli;)

врачей, которые ребра ломают, и врачами то назвать язык не повернется. и в любой стране у таких извергов надо как минимум лицензии забирать. а лучше судить и срок побольше, за издевательства над людьми. но сейчас не об этом.
дети умирают и сша тоже. не так давно читала на форуме (может даже на этом) историю одной молодой мамочки. у нее родился ребенок, сказали, что все ок и выписали без специальных назначений. через малое время ребенок умер. подробностей истории не помню, т.к. слишком много информации поступает. но факт в том, что врачи чего-то не доглядели.

Данные врачи работают годами.
И только недавно двум, насколько я знаю, семьям удалось довести дело до суда, уволили только одну медсестру, емнип.
Одна из семей даже деньги за смерть ребенка отсудила.
Но это исключение.
Да и вообще, устройте опрос среди форумчан, кто из женщин рожавших и в СНГ и в США, где предпочел-бы рожать в будущем?

насчет родов можно поспорить. как я понимаю вы не женщина, и всех подробностей процедур родов не знаете (да и не надо вам оно). почитав и послушав рассказы из первых рук, на данный момент сделала вывод, что без денег плохо везде. и в сша дети умирают после выписки из больницы, там тоже люди работают, которые могу ошибиться.

Просто даже здесь кто-то из женщин писал, что лучше уж в США, чем в России.
К тому-же в приведенных случаях родители говорили, что перед родами заносили и врачу и сестрам, думали это гарантия хорошего отношения.

я читала и “лучше уж в сша” и “думали что в сша будет лучше”. и историю которая реально напугала, о том как ребенок умер спустя какое-то время после выписки, а врачи не предупредили что с ним что-то не так…
и лично я бы предпочла проверенного “своего” врача в снг, чем непонятно кого в сша. но это мое мнение.

Я не спорю, и даже знаю о таких. Например в хопкинсе знаменитом "профукали " врожденный вывих бедра у ребенка наших друзей, что в Минске в принципе невозможно, потому что снимки таза и визиты к детскому ортопеду в определенном возрасте обязательны и их делают все. Хотя с другой стороны, моей доче после рождения через пару месяцев на таком осмотре поставили “увеличенные лимфоузлы”(:scare2:) вместо “детской кривошеи” Но что вы предъявите в БСССР врачам, которые ошиблись? И как они компенсируют ошибку? Никак. Могут уволить, но скорее всего “отмажут” и историю болезни три раза перепишут и к патологаанатомам сходят и результаты вскрытия будут в ажуре и этим улучшат статистику врачебных ошибок в БСССР в разы… А здесь все-таки есть волшебное слово “malpractice”. Хотя и это не всегда работает на упреждение таких случаев.

У меня только один вопрос остался к Kate. Где вы в России можете вызвать на дом ведущего вашу беременность гинеколога? Только не говорите, что вы вызовете терапевта из поликлиники по прописке. Терапевт же не ведет вашу беременность…

malpractice insurance (для врача) от ошибки не гарантирует, а вот цены на мед. услуги поднимает.

Хотя и это не всегда работает на упреждение таких случаев.

, а также дает возможность получить реальную компенсацию, в случае этой ошибки. В Канаде врачей не судят, в сравнении с США, но ошибок я думаю не меньше.