Справка о несудимости из других стран

Доброе врем суток!Я много где искала информацию и не могу найти ответ на свой вопрос.История такая. Допустим я не главный апликант.Я работала сиделкой в Германии по Польской визе ,Даже открывала уденчесскую визу(не училась) (визы оформлины как рабочии и с моей дейтельностью не связаны)по истечению 3х лет я официално работала в Польше .Теперь вопрс даже два .1 Брать мне справку о несудимати с Германии ? Как мне быть?Спаибо заответ.

Руководствуйтесь этой таблицей на сайте госдепартамента. Вкладка внизу Police certificate

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-prepare-supporting-documents.html

Без разницы какие у вас были визы и где и кем работали. Важны сроки пребывания и возраст. Смотрите таблицу.

Да. Справка нужна:

From … AND… THEN the applicant needs a police certificate from…
the country of nationality if they resided there for more than 6 months is 16 years old or older the police authorities of that locality.
the country of current residence (if different from nationality) if they resided there for more than 6 months was 16 years or older at that time the police authorities of that locality.
any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months was 16 years or older at that time the police authorities of that locality.
any country where arrested for any reason, regardless of how long they lived there was any age at that time the police authorities from place of arrest.

Но тепрь вітекает другой вопрос,как взть справкуо не удимоти (я живу в Украине)с Германии, ели я жила и не заключая договара (тоисть получается я находилась на теретории Германии не легально) Наверное мне никак не взять такую справку ?( Или еть еще надежда что не ве потерянно?

прочитайте, пожалуйста, эту тему. Прочитайте другие темы, которые упоминают Германию и справку о несудимости. Прочтите про reciprocity tables. Все это очень хорошо расписано по линку If you are selected, который дается вам при выигрыше.

Научитесь делать поиск, что вам очень пригодится в будущем.

Всем добрый вечер. Был ли у кого-то опыт заказа справки о несудимости?
И может знаете: справка нужна в оригинале на бумажном носителе или можно как-то онлайн его получить?
Я жила до 16 лет в Рыбнице, на данный момент в России. Пытаюсь понять схему действий с этой справкой: кто-то говорит в чатах, что именно оригинал с печатью нужен, кто то говори обратное

Приднестровье тут нипричем. Вам нужна справка из Молдовы.

В справке о несудимости должны быть отражены регионы проживания ПОСЛЕ достижения 16 лет. Одно это уже означает, что никого Рыбница не волнует где бы она ни находилась.

Друзья, вопрос по поводу справки. Родители выиграли в розыгрыше и нужна справка о несудимости. Но проблема в том, что нужна справка из Украины тоже, так как жили там несколько лет. Сейчас живут в Москве. Не понятно куда бежать, учитывая политическую обстановку. Кто сталкивался? Как поступить?

У меня подобную справку не спросили.

1 лайк

Существуют три варианта. 1 запрос в консульстве Украины в РФ. 2 личное посещение МВД Украины. 3. некое лицо в Москве (дающее рекламу в Яндексе) через адвоката в Украине получает справку в МВД. Недешево. Я дважды получил из МВД Украины лично (уже подошла к концу первая справка). Но нужно учитывать детали Ваших паспортных данных. Каждый случай уникален. Бегать в таких делах непродуктивно. Смотреть телевизор вредно для психического здоровья. :slight_smile:

1 лайк

если вы с момента получения справки в той стране не были, то новая справка не нужна.

1 лайк

Я заказывала в юр.компании в Киеве. в гугле нашла. цена зависит от срока получения справок. за две справки с переводом на английский +перевод паспорта на украинский +почта заплатила около 85 $.
сама справка стоит 350 гривен за 8-9 раб.дней было готово. плюс пару дней на переводы нотариальный.
им отправила только сканы паспортов. при получения справки можно поверить на сайте МВД на подлинность.
все вместе заняло 3 недели и 85$

1 лайк

Здраствуйте!Можно контакты?

Кто то из граждан Украины получал справку об отсутствии судимости за период СССР из России после начала официальной войны?

думаю, за последние 3 месяца таких не было.

1 лайк

Почему? Если вопрос о получении справки в Украине - то да. А в РФ - пока не видел проблем.

Возможно кому то будет полезно.
Украина. Как писали выше справку об отсутствии судимости надо заказывать онлайн.
Для этого надо иметь цифровую подпись в качестве которой может служить вход в систему клент-банк. Для тех кто использует Ощад для входа нужна СМС, которые недоступны на оккупированных территориях.
Сегодня мне прислали такой хинт с фейсбука Ощада.

Моя последняя попытка перед обращением в Консульский центр. Остался последний документ, справка о несудимости из Украины. Мать в России, паспорт RU, родилась в Украине, в Россию переехала еще во времена Союза.
Полтора месяца пытаюсь достать для нее справку о несудимости, результата ноль. Все государственные учреждения Украины, услышав, что паспорт RU, либо отвечают отказом, либо просто молчат. Все юридические компании отвечают отказом, даже не берутся пробовать.
Личное присутствие невозможно (по понятным причинам) и украинские юристы говорят, что это бессмысленно, так как заявку даже не примут при виде красного паспорта. Свидетельство о рождении, подтверждающее место рождения Украина, тоже никакого значения не имеет.
Никто не берется, даже слышать не хотят.

Что делать в такой ситуации? Как быть?

1 лайк

ехать на интервью без справки. Думаю, консул понимает ситуацию.

2 лайка