Справка о несудимости из других стран

Возможно в этом случае будет достаточно свидетельства о браке, где указана старая и новая фамилии.

1 лайк

Выиграл от Украины, но живу в Польше, по этому собеседование и медосмотр буду проходить тоже в Польше.
Если ли возможность через Укр.посольство в Польше получить, например, справку о несудимости? Или обязательно надо будет лететь в Украину?

Вы може это узнать позвонив в посольство Украины в Польше.

Да, конечно. Это я понимаю. Но хотел бы “послушать” кого то с реальным опытом получения всех документов в Польше без посещения Украины. Если это, конечно, возможно.

1 лайк

тогда начните читать эту тему и большую тему про справку о несудимости.

Помогите пожалуйста разобраться, я жила в Украине два года, как турист (каждые три месяца выезжала ) с 2010-2012 года, в посольстве Украины отказали в выдаче справки о несудимости, так как нет прописки в Украине и не работала там. Как быть? Что меня ждёт на интервью? Сама из России, в данный момент живу в Хорватии (вид на жительство есть)

Вы там не жили как бы. Вы там были несколько раз по 3 месяца с туристическими целями. Справка не нужна вам из Украины в таком случае.

спасибо за быстрый ответ, скажите пожалуйста, консул не будет настаивать на том как то доказать это пребывание на территории Украины, в то время в Украину можно было въехать без загран паспорта ( по внутреннему российскому паспорту) и штампы не ставили , снимала квартиру на территории Украины без договора.

ну я не могу за консула сказать, но уверен что он/она в курсе положения дел и ваше объяснение поймут. как вы должны доказывать, если печатей не ставили, никак я думаю.

Я высказываю мнение, а вы всегда можете списаться с KCC. На мой личный взгляд никакой проблемы нет.

справка из других стран нужна, если вы там непрерывно проживали более года. Если вы указали в DS-260, что проживали 2 года непрерывно - справка нужна, доставайте. Если написали, что жили по три месяца - тогда не нужна.

Доброе врем суток!Я много где искала информацию и не могу найти ответ на свой вопрос.История такая. Допустим я не главный апликант.Я работала сиделкой в Германии по Польской визе ,Даже открывала уденчесскую визу(не училась) (визы оформлины как рабочии и с моей дейтельностью не связаны)по истечению 3х лет я официално работала в Польше .Теперь вопрс даже два .1 Брать мне справку о несудимати с Германии ? Как мне быть?Спаибо заответ.

Руководствуйтесь этой таблицей на сайте госдепартамента. Вкладка внизу Police certificate

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-if-you-are-selected/diversity-visa-prepare-supporting-documents.html

Без разницы какие у вас были визы и где и кем работали. Важны сроки пребывания и возраст. Смотрите таблицу.

Да. Справка нужна:

From … AND… THEN the applicant needs a police certificate from…
the country of nationality if they resided there for more than 6 months is 16 years old or older the police authorities of that locality.
the country of current residence (if different from nationality) if they resided there for more than 6 months was 16 years or older at that time the police authorities of that locality.
any previous country or countries of residence if residing there for more than 12 months was 16 years or older at that time the police authorities of that locality.
any country where arrested for any reason, regardless of how long they lived there was any age at that time the police authorities from place of arrest.

Но тепрь вітекает другой вопрос,как взть справкуо не удимоти (я живу в Украине)с Германии, ели я жила и не заключая договара (тоисть получается я находилась на теретории Германии не легально) Наверное мне никак не взять такую справку ?( Или еть еще надежда что не ве потерянно?

прочитайте, пожалуйста, эту тему. Прочитайте другие темы, которые упоминают Германию и справку о несудимости. Прочтите про reciprocity tables. Все это очень хорошо расписано по линку If you are selected, который дается вам при выигрыше.

Научитесь делать поиск, что вам очень пригодится в будущем.

Всем добрый вечер. Был ли у кого-то опыт заказа справки о несудимости?
И может знаете: справка нужна в оригинале на бумажном носителе или можно как-то онлайн его получить?
Я жила до 16 лет в Рыбнице, на данный момент в России. Пытаюсь понять схему действий с этой справкой: кто-то говорит в чатах, что именно оригинал с печатью нужен, кто то говори обратное

Приднестровье тут нипричем. Вам нужна справка из Молдовы.

В справке о несудимости должны быть отражены регионы проживания ПОСЛЕ достижения 16 лет. Одно это уже означает, что никого Рыбница не волнует где бы она ни находилась.

Друзья, вопрос по поводу справки. Родители выиграли в розыгрыше и нужна справка о несудимости. Но проблема в том, что нужна справка из Украины тоже, так как жили там несколько лет. Сейчас живут в Москве. Не понятно куда бежать, учитывая политическую обстановку. Кто сталкивался? Как поступить?