Справка о несудимости из других стран

то есть, она обратилась за этой справкой в консульстве Израиля в Ереване, а консульство Израиля в Ереване зачем-то отправило справку в консульство США в Израиле?

Former residents of Israel may apply in person at an Israeli consular or diplomatic mission, or online using the link above.

Или запросила справку online, но не точно указала, в какое консульство они должны ее послать? Она указала, что находится в Ереване, и справка тоже нужна в Ереване?

И если справку посылают прямо в консульство, каким образом она планирует поставить на ее апостиль, и главное - зачем?

В начале все именно так, справка была отправлена в консульство Израиля в Ереване, но те заявили что справку не получали, а принимать ее и разбираться отказались, т.к. на карантине. Повторно отправить через сайт туда же не получилось, а на вопросы было стандартное неопределенное “ждите”, поэтому она отправилась в Израиль разбираться. Там получила обычную от полиции которую выдают для трудойстройства и приложила ее скан к документам, чтобы назначили интервью (а что еще прикладывать к документам для интервью, если справка в руки не попадает?) Затем, заказала нужную справку еще раз но уже в посольство США в Израиле и теперь ждет его открытия, чтобы те либо переслали справку в Ереван либо отдали ей на руки. Если это будет последнее, что не по правилам на которые вы справедливо указали, то очевидно справка должна быть с апостилем, чтобы были хоть какие шансы что ее не пошлют на интервью, т.к. принимаются аналогичные справки из других стран. В общем, идеальный вариант таки отправить справку в посольство США в Армении, но никак пока не разрешить сложившийся dead lock с израильской бюрократией в период пандемии.

как вы, однако, выдаете инфо по чайной ложке в день.
Ну, раз у нее есть хоть какая-то справка из полиции, нотариально заверенный перевод на английский можно сделать и в Ереване, и шлепнуть на него апостиль - тоже.

Она навсегда переехала в Ереван?

1 лайк

Ну так изначально вопрос был всего лишь об experience sharing в получении справки.

Апостиль на эту справку в Израиле не ставят, пробовали. Заверенный перевод есть.

Она родилась в Армении, но при этом гражданка Израиля. Живет попеременно то в Армении, то в Израиле.

1 лайк

так вы изначально спрашивали человека, который проживает в Израиле и интервью будет проходить в Израиле. У вашей родственницы - другая ситуация. Лучше бы она проходила интервью в Израиле. Судя по всему, проблема у нее именно с доставкой документов в Ереван.

Мне было не известно где находится/живет человек к которому я обратился. Начинать разговор с “где Вы сейчас находитесь?” было бы не вежливо.

Да, Вы правы насчет интервью в Израиле, но разблокировать DS-260 и менять сейчас опасно, т.к. именно сейчас назначаются интервью. В период пандемии было неясно сможет ли она вовремя вылететь для интервью в Израиль, а находиться долго в Израиле она не может, финансово накладно.

подсказка: кликаете на имя человека. Смотрите историю постов. Читаете. Получаете инфо о том, где находится, где будет проходить интервью, т.д. Большинство людей подробно обьясняют свою ситуацию.

Мне не хотелось бы продолжать спорить на эту тему, но все-таки, вы уверены что участники этого форума непременно уведомляют о своем месторасположении? Вы, например, знаете где я сейчас нахожусь?

Кстати, отправили разъяснительное письмо в KCCDV, посмотрим что они ответят.

1 лайк

Подскажите пожалуйста как заказать справку о несудимости в России иностранцу? Жил больше года в РФ. Сейчас там не живу. На нос услугах не зареган. Есть ли агенства которые возьмутся за это?

Sent from my iPhone using Tapatalk

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/RussianFederation.html

Добрый день. Есть здесь из Молдовы dv21, кто оформлял справку о несудимости из Румынии? Вам выдали один документ, т.е. сам cazier judiciar, или два документа, две бумаги?

я не брала в Румынии справку, но, судя по источнику, должна быть одна страница:

Special Seal(s) / Color / Format: : 8.25 inches by 6 inches, has blue falcon crest watermark and bears the signature of the issuing officer.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/Romania.html

1 лайк

Спасибо. Я оформила доверенность на получение cazier (справка о несудимости) из Румынии. Этот человек привез из Румынии два документа, два cazier (две справки о несудимости, две бумаги). В первой написано в пункте для чего выдана справка: pentru permis de sedere (для вида на жительство). Во второй справке написано для: green card. Он сказал, что ему не хотели выдавать справку о несудимости для green card без этой первой справки (которая для вида на жительство). Я ничего не поняла, на каком основании в полиции Румынии не хотели выдать обычную справку о несудимости для грин кард, только в комплекте со справкой для вида на жительство. Кто с таким сталкивался?

Хочу добавить, позвонила потом в одну фирму в Кишиневе (которая оказывает услуги по оформлению документов для DV, по воссоединению семьи, и другие) проконсультироваться по поводу этой справки о несудимости из Румынии. Они мне сказали, что я вообще не тем путем пошла, ерундой занимаюсь, и никакой справки о несудимости не нужно брать из Румынии, а нужно оформить и подписать документ, в котором говорится, что никогда не проживал в Румынии. И вообще, говорит, зачем и для чего вы это делаете, никаких сканов никуда отправлять не нужно, и процедура оформления уже давно совсем другая. Или смеяться или плакать с этого. А насчёт справки о несудимости так ничего и не сказал, не объяснил, сказал не знает ничего про эти справки.

Здравствуйте!
Мне нужны получить справки о не судимости из стран (Казахстан, Украина) где я уже не живу, и не была там больше 5 лет и не собираюсь туда ехать в ближайшее время.
Справка, которую получу с Украинского посольства действует около 6 месяцев. А справка с Казахстанского посольства действует 90 дней.
Учитывая что справка и в том и в другом посольстве готовиться как минимум месяц, пока получу справки на руки пройдет больше 2 мемяцев. совсем мизерное время действия останется до интервью, а ведь придется их сканы ещё отправить заранее.
Скажите пожалуйста, может есть какие-то другие правила на счёт действия справок с других стран, в официальных источниках?

И забыла ещё указать про то, что когда жила в тех странах у меня была девичья фамилия, сейчас иная. Посольства говорит, что в справке будет указана только та фамилия по которой я там жила. Нынешнюю даже в “скобках” отказываются вписывать.

Прокатить ли на собеседование справка с девичьей фамилией и если дополнительно предоставлю справку о смене фамилии?

если вы в тех странах не появлялись больше, то справки не имеют даты окончания валидности.

Справка должна указывать ВСЕ ваши когда-либо использовавшиеся фамилии-имена. Начните читать форум.

1 лайк

Спасибо Lucy, сегодня вы меня не впервые выручаете) а где можно эту информацию найти в официальных сайтах?

Так я давно читаю форум. Поэтому и прошу их (посольства) вписать мою нынешнюю фамилию
А они оказываются.
Поэтому интересуюсь, может в этом случае может помочь дополнительная справка о смене фамилии?

значит, берите по справке на каждую фамилию. И до вас все замужние женщины как-то получали справки на все фамилии.

1 лайк

Когда жене справку делали, в заявке были поля для указания всех предыдущих её фамилий. В итоге была одна справка со всеми фамилиями. Правда это была просто российская справка. Может надо было сразу все фамилии указывать при обращении в посольства.

1 лайк

Когда жене справку делали, в заявке были поля для указания всех предыдущих её фамилий. В итоге была одна справка со всеми фамилиями. Правда это была просто российская справка. Может надо было сразу все фамилии указывать при обращении в посольства

В посольстве Украины в Тегеране (где я нахожусь нынче) потребовали мой старый паспорт (с девичья фамилия) по которой я прожила в Украине, и справку выписывают на ту фамилию,и отказываются вообще указывать новую фамилия, тем более указывать мою нынешнее гражданство (иранское), я в Украине прожила пока имела Казахстанское гражданство. По сути справка будет на гражданку Казахстана с девичьи фамилии(на человека которого сейчас просто юридических не существует)

Если было бы справка дана например: Мария Иванова гражданка РК (ныне Мария Петрова гражданка Ирана) справка была бы отличной как по мне. Но увы…

На нынешнюю фамилию не дадут справку, так как по этой фамилии я не посещала страну. Для получение справки требует доказательства пребывания в стране. Штампы прилета вылета, визы, регистрации и тд