Справка о несудимости из других стран

У меня подобную справку не спросили.

1 лайк

Существуют три варианта. 1 запрос в консульстве Украины в РФ. 2 личное посещение МВД Украины. 3. некое лицо в Москве (дающее рекламу в Яндексе) через адвоката в Украине получает справку в МВД. Недешево. Я дважды получил из МВД Украины лично (уже подошла к концу первая справка). Но нужно учитывать детали Ваших паспортных данных. Каждый случай уникален. Бегать в таких делах непродуктивно. Смотреть телевизор вредно для психического здоровья. :slight_smile:

1 лайк

если вы с момента получения справки в той стране не были, то новая справка не нужна.

1 лайк

Я заказывала в юр.компании в Киеве. в гугле нашла. цена зависит от срока получения справок. за две справки с переводом на английский +перевод паспорта на украинский +почта заплатила около 85 $.
сама справка стоит 350 гривен за 8-9 раб.дней было готово. плюс пару дней на переводы нотариальный.
им отправила только сканы паспортов. при получения справки можно поверить на сайте МВД на подлинность.
все вместе заняло 3 недели и 85$

1 лайк

Здраствуйте!Можно контакты?

Кто то из граждан Украины получал справку об отсутствии судимости за период СССР из России после начала официальной войны?

думаю, за последние 3 месяца таких не было.

1 лайк

Почему? Если вопрос о получении справки в Украине - то да. А в РФ - пока не видел проблем.

Возможно кому то будет полезно.
Украина. Как писали выше справку об отсутствии судимости надо заказывать онлайн.
Для этого надо иметь цифровую подпись в качестве которой может служить вход в систему клент-банк. Для тех кто использует Ощад для входа нужна СМС, которые недоступны на оккупированных территориях.
Сегодня мне прислали такой хинт с фейсбука Ощада.

Моя последняя попытка перед обращением в Консульский центр. Остался последний документ, справка о несудимости из Украины. Мать в России, паспорт RU, родилась в Украине, в Россию переехала еще во времена Союза.
Полтора месяца пытаюсь достать для нее справку о несудимости, результата ноль. Все государственные учреждения Украины, услышав, что паспорт RU, либо отвечают отказом, либо просто молчат. Все юридические компании отвечают отказом, даже не берутся пробовать.
Личное присутствие невозможно (по понятным причинам) и украинские юристы говорят, что это бессмысленно, так как заявку даже не примут при виде красного паспорта. Свидетельство о рождении, подтверждающее место рождения Украина, тоже никакого значения не имеет.
Никто не берется, даже слышать не хотят.

Что делать в такой ситуации? Как быть?

1 лайк

ехать на интервью без справки. Думаю, консул понимает ситуацию.

2 лайка

Всем Добра.
Был по тур.визе в Ю.Кореи, по истечении срока остался там не легально на 7 месяцев, выехал сам без всяких запретов.
Вопрос, нужно ли получать справку в данном случаи или можно умолчать, прошло почти 5 лет с этого момента.

За ранее благодарен

Привет форумчанам . Кто из Казахстана брал справку недавно для NVC \консульства ? Меня интересует формат справки . Достаточно распечатанной онлайн с сайта egov или нужно заказывать в ЦОНе с печатью ?
На сайте Kazakhstan указано что справка There are no fees и There is no special seal(s)/color/format , т.е . это которая получается онлайн . Как фактически?
Спасибо .

Отвечу сам себе . Информация на оф сайте о справке однозначна .
Полицейский отчет.

Сборы: Сборы отсутствуют. * - это справка которую можно получить онлайн , именно она бесплатна - справка с мокрой печатью - платная.
Название документа: Справка о судимости

Орган, выдавший документ: Генеральная прокуратура

Специальная(ые) печать(и)/Цвет/Формат: Бумажный документ A4

Должность сотрудника органа выдачи: Специалист Центра обслуживания населения

Критерии регистрации: Критериев регистрации нет. Нет специальных критериев.

Порядок получения: Сертификат можно получить онлайн на сайте egov.kzили в Центрах обслуживания населения.

Специальная печать(я)/цвет/формат: Специальной печати/цвета/формата нет. Т.е печать на ней не требуется.

Итого , никому не морочим голову - пользуемся официальной информацией.

Здравствуйте. Требуется справка о несудимости из Турции. На официальном travel.state.gov указано что у справки должно быть имя Arşiv Kayıtlı Adli Sicil Kaydı.
Я получил живую справку в Турции и затем распечатал электронную из личного кабинета. Обе справки одинаковые и не содержат требуемого названия Arşiv Kayıtlı Adli Sicil Kaydı.
Подскажите пожалуйста, кто-то получал турецкую справку с таким названием?

Господа, поделитесь опытом кто будучи гражданином РФ получал справку о несудимости из Украины в текущих условиях? Папа родился на Украине и переехал в РСФСР до распада Союза, там и остался где сразу вошел в гражданство России и проживает по сегодняший день. Справка о несудимости из РФ не проблема, а вот что с украинской делать? Оо И что вообще делать если не раздобыть такую?

слолько лет ему было на момент переезда?

на три поста выше уже спрашивали…

скажите, чем у Вас дело кончилось? Та же шляпа, только с отцом. Не знаю как раздобыть справку. Уехал по молодости из Украины в 80х годах и давно уже гражданин России.

Кому нужна справка о несудимости из Украины для граждан РФ - https://litera.in.ua/
Все работает. Пишите им в телеграм, они и справку сделают (около 3х недель занимает) и перевод, и отправят куда нужно. Очень вежливые и отвечают быстро. Главное, что адекватный ценник - такой же, как и на сайте. А то некоторые адвокаты из Украины просили $500 за такую справку.