Справка о несудимости из Российского консульства

А разве в справке указано гражданство? Какая по сути разница, главное чтобы все данные (ФИО, дата, место рождения) совпадали

Консульский отдел Посольства России в Тель-Авиве
В случае если Вы не состоите на постоянном консульском учете Посольства России в Израиле и у Вас нет документов, удостоверяющих российское гражданство (действующий загранпаспорт, действующий «внутренний» паспорт, свидетельство о рождении с указанными выше отметками), либо Вы проживаете в Израиле, будучи зарегистрированными («прописанными») на территории России, и у Вас также отсутствуют действующие документы, удостоверяющих российское гражданство, Вам необходимо перед подачей заявления на оформление нового загранпаспорта записаться на проверку принадлежности к российскому гражданству. По результатам данной проверки Вы будете уведомлены о возможности подать заявление на оформление загранпаспорта.
http://telaviv.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=wiki&it=/proverka_prinadlegnosty_k_gragdanstvu_RF.aspx

просроченного?

это относится к загранпаспорту. Я не думаю, что это относится к справке. Ещё раз повторюсь, в ней вроде бы даже гражданство не указано.

В справке гражданство не указано. Но вот не уверена насчет просроченного загранпаспорта.

Я в прошлом посте скопировал что-то не то…
Тут: Консульский отдел Посольства России в Тель-Авиве
Для справки нужен российский или загран паспорт.
Если паспорта нет, нужно пройти проверку. - На проверку надо записаться, заполнить анкету и тд. По результату проверки дают загран.
Потом с паспортом обращаться за справкой. (А может и сразу можно)

Но я уверен, что они прогонят через всю процедуру получения заграна и тд…

В справке указано: гражданин РФ такой-то… Только я не очень понимаю какое это имеет отношение к делу: чего спорить что указано в конечном документе.

Может это что-то новое, но раньше не писали

Да потому что если там не указано гражданство, то какая разница по какому паспорту вы её заказываете: российскому, израильскому, или мадагаскарскому, если у вас во всех трёх ФИО, дата и место рождения одинаковы? Справки всё равно одинаковые получатся.

К тому же, вы могли вообще официально отказаться от российского гражданства и тогда бы у вас не было вариантов по какому паспорту заказывать, только по израильскому, несмотря на то, что в 16-17 лет вы были гражданином РФ.

Справку надо получать даже если вы никогда не проживали на территории РФ, а просто проходили службу в ней, но при этом никогда не имели российского гражданства.
Пересмотрела еще раз нашу справку - гражданство там не указано.

Я понимаю, что ветка страны отличается от моей. Но руководство для консульств и шаблоны справок везде одинаковые.

сейчас еду в консульство, беру все паспорта, начну с израильского, посмотрим что получится

Желаю удачи!
Общение с консульством РФ это еще та нервотрепка.

Да, наверно вы правы. Можно же обратиться и просто с дарконом… Она же “справка о несудимости на территории РФ”
Значит по результату обращения они пишут в справке: гражданин или нет.
Вот только вопрос: стоит ли обращаться по даркону, являясь гражданином с просроченным российским паспортом.
Хотя может пойдут навстречу и закажут сразу все.
Удачи!

Затея успеть в хайфское консульство до 14:00 (потому как официальные часы работы до 14:00) себя не оправдала, в 13:30 нас уже не пустили, оказывается прием заявок только до 13:00.
Ждем следующего раза и развития темы на форуме, может кто через это прошел.

продолжение…
Сегодня удалось попасть в РФ консульство.
Заполнили форму для запроса справки. Форма запроса включает следующие пункты (по памяти): имя фамилия, дата и место рождения, последний адрес прописки перед уездом из РФ, координаты для связи в Израиле. Отмечу, что не требуется заполнять никаких данных о паспортах.
К форме приложили копию паспорта, в моем случае израильский даркон, в случае жены РФ загранпаспорт (у нее он не просроченный).
Сказали ждать ответа около 3 месяцев и что с нами свяжутся.

Когда приходит справка,они звонят и приглашаю прийти и забрать.Без предварительной записи ,выдают в окне дежурного консула.

да, и это важно, спасибо за поправку
я так понимаю для вас уже все позади?

Да,я уже в США))

Так рассказывай!
Я через неделю поеду (если документы получу :))

Хммм, а вот интересно представить , что чувствует человек на каждом из этапов прохождения по гк. Те, кто удачно прошел интервью, уже воображают себя там, на заветном месте, и страхи надолго отречься от идеи поездки, в том случае если интервью провалится, сменяются уже новыми страхами связанными с предстоящей удачной абсорбцией.