Справка о несудимости из Российского консульства

Да честно говоря даже не знаю, какие переживания были. У меня большой номер, так что была опасность, что вообще ничего не будет.
За это время все документы были подготовлены на 1000%, поэтому отказа просто быть не могло. Т.е. чисто технические переживания, потому что от нас ничего не зависело.

С точки зрения предстоящей абсорбции - соревновательный страх. Как ты правильно заметил: предстоящая УДАЧНАЯ абсорбция.
Я переехал в Израиль 5 лет назад, в 27 лет имея востребованную профессию и будучи не советским человеком, который кроме черного моря ничего не видел, а человеком который представляет что такое западный мир. Первую работу искал пол года, вторую - неделю.
Так что я в зрелом возрасте прошел иммиграцию, язык есть, профессия и опыт работы есть, финансовая подушка есть… Ну так и дальше пройдем…

Заботы связанные с переездом будут актуальны весной. Потому что пока мы летим путешествовать, а поскольку рейс через США - въедем (активируем грин карту), откроем счет, а окончательно - весной поедем, поскольку хотим там пару месяцев попутешествовать (когда погода подходит).

Наверно единственные страхи - это как строить круг общения. В Израиле был мерказ клита, ульпан, оттуда новые друзья, тусовки. Но в Израиле и русских больше! Так что там тоже будем искать что-то типа этого, а если нет - организуем!

либо ждите нас :wink:

В продолжение предыдущих постов, справки были получены, прошло около 3 месяцев, нам позвонили и попросили прийти и забрать

Так долго делали справки?((( Я получил через 2 недели и был приятно удивлен)))

Зависит от того куда запрос посылали, наш запрос добирался до Хабаровска