Сравнение США с уровнем жизни СНГ и другими странами.

По моему скромному мнению, вы троллите здесь на форуме. Зачем? С какой целью вы вводите форумчан в заблуждение? Разве корректно сравнивать доходы/расходы граждан Узбекистана или другой республики с США?

Для сведения форумчан, которые не знакомы со сферой образования страны которую представляет Farhadjan. Это частичная информация об образовании в статье “Письмо читателя: Почему я стал дипломированным гастарбайтером?..” Письмо читателя: Почему я стал дипломированным гастарбайтером?..
Статья “Высшее образование в Узбекистане: Коррупция, замшелость и никакой свободы” http://www.fergananews.com/articles/7893

если вас я оскорбил или еще что ни будь думаете на свой адрес и берете близко к сердцу то=0 извиняюсь. но вот в чем дело, я считаю многие кто заходят в этот форум пишут свои чувство на что то, или делятся своими опытами и просто делятся всякой информацией, считав что это кому то будет полезной и некоторые берут эти информации на заметку, а просто кто заходит и начинают заниматься прокурорством то у этого человека есть на это объяснение. ну если где то совсем мифические рассказы как в сказке то я согласен:ok:, а я пишу что знаю и что вижу в натуре и с этим я ни хочу стать тролем скажите что вы с этим не согласны по факту. А вы сами на 100% уверены в Коррупции и никакой свободе" и лично знаете эти информации по факту:clapping: то поделитесь личным опытом, и не надо привязывать всякие не личные информации, буду признателень:ok: и СПС на личный опыт.

год назад встретился с двумя студентами в “Основной Библиотеке Академик Наук Узбекистана” один был из Туркии с города Станбул, второй из Японии. учились в Уз.Нац.Универ-е, они знали хоть акцентом узбекский и не много знали Русский, (у Японца были акценты а у Турк хорошо разговаривал) вот они рассказывали изучают научные дела Аль фаргони, Абу Райхон Беруний и Аль Харезми как основывали Алгебру и про истории алгебры (первоначальная названия “Аль Жабр” в переводе будет “мука” имели ввиду наука неспроста). я спросил: почему не учитесь не в Англии или в Америке или в самой японии ведь у Вас лучше же и что я слышал по наслышке что, в ООНе хоть Узбекские дипломы “признаются” но иногда получаются “не благополучные истории” ? ответили что если бы такое было то они здесь не были студентами и сказали наверно проблема в самом хозяине этого диплома. еще рассказали когда они начали выбирать на своей родине где будут учится, у них были варианты США, Англия и Узбекистан (Японец добавил что в первую очередь хотел в США но в последнюю минуту узнал про Узбекистан что такая республика существует до этого он не слышал и выбрал именно Узбекистан и удачно получился ). из этих трех они выбрали Узбекистан по объему информации тоисть, первоначальные истоки совсем бесплатно и все можно получать в натуре (только их удивляло что у Узбекского студента столько возможности, но не пользуются с этим) во вторых по цене учебы приемлема. в третьих по рейтингу очень низкий уровень приступ-ти ( тоисть если вечером будут выходить на улицу ни кто не даст по башке) по приколу спросил после учебы не подумали остаться в Узбекистане? сказали что должны добавить свои знание и свой труд на развития своей страны. я всегда спрашиваю что скажете про народ Узбекистана по личному опыту. говорят только хорошие вещи ни знаю почему всегда говорят о хорошем или из-за того что я Узбек. Речь Алишера Усманова на награждении орденом 29.10.2013 - Mover.uz

Соглашусь с теми, кто считает неправильным сравнение США и СНГ. И с теми, кто хочет переехать не из-за уровня доходов. Уровень жизни определяется для меня не только деньгами.
Меня убивают наповал отношения между людьми. Вот просто на улице… Особенно - отношение к детям. Для меня нормально, увидев плачущего ребенка без родителей, подойти и спросить, не нужна ли ему помощь. Но большинство идет мимо. Безразличие? Это вершина айсберга. Взрослые, особенно пожилые, считают нормой жизни нахамить ребенку, наорать. Мой младший ребенок, ему 10, очень самостоятельный. Я имею возможность его отвозить в школу и забирать. Он учится в трех остановках от дома. Но для него принципиально важно ездить самому - он-то себя взрослым считает. В маршрутке взрослые люди могут сказать: “Вставай, я сяду”… максимум - предложат ему сесть на колени к ним (редко, в основном все хотят просто сеть). Научился отвечать, что это его место и он уже заплатил за билет. В автобусе могут обругать за полный рюкзак за спиной. Один раз даже было, что в дождь выпустил кого-то на остановке, а потом вошли все, а он не поместился… шел пешком. Объяснять, что если я буду его забирать, я сама его защищу, бесполезно - все дети едут сами, а его мама заберет!!! Старший сын, когда рос, был менее самостоятельным (просто характер другой), так ему как-то нагрубил мужик в кафе… оставила дитя в кафетерии при универсаме с мороженым за столиком, а сама пошла за продуктами. Вернулась через 15 минут - ребенка нет! Смотрю - выглядывает из-за колонны с мороженым своим. Оказывается, смотрел в окно, а мужик, сидевший за столиком возле самого окна, подумал, что он смотрит на него, и подошел к чужому ребенку со словами… “я тебе морду щас разобью”… застала б я того мужика!!!
Кто может представить такие ситуации в США? Конечно, там дети одни по улицам не ходят, но это - не оправдание и не объяснение хамства. Хамят всем и везде. Возраст - не защита от обозленных соотечественников. При мне бабка нападала на маму, у которой малыш пнул какую-то банку на улице. Уверена, у каждого миллион таких примеров про магазины, остановки, поликлиники. А ведь Беларусь считается доброжелательной! С такими ситуациями сталкиваются и дети, и взрослые на всём постсоветском пространстве.
Вот оно - сравнение, не денег, а повседневной жизни.

5 лайков

В 26 лет?
А не зажрались ли Вы, батенька? :slight_smile:
В США может и больше зарабатывают, но так они платят кучу денег за колледж. Другие налоги, расценки на жилье.

Абсолютно верное замечание. Рюкзак за плечами не просто занмиает кучу места, но и довольно травматоопасная вещь для окружающих.
Научите ребенка в общественном транспорте снять рюкзак и поставить его на пол или держать в руке.

2 лайка

Такой рюкзак, как у наших детей, даже я в руке не удержу)))) У нас гимназия, нагрузки дикие, в том числе и на спину))) Но я поняла, что Вы хотели сказать, студенты у нас так и делают (в большинстве случаев)… на пол… уведут)))
Да и в любом случае, это так… вырвалось… давно копилось. Жалею, что раньше про лотерею не узнала.

вот это не понимаю?! как кто ни будь начнет писать что то то со скорости света появится человек и начинает писать “да не может быт, да чтото дорого, что то дешего, бла!бла!бла! как будто этот человек профи по всем сферам и учитель всего мира скажет да не жирно ли да не худоли, да чтоли, вот здесь такто надо жить вот здесь такто говорить надо что это что то. как кролик в мультике товарищи кто же так тонит и брсится камнем в воду”
=0:!

Ну почему 26, с 23-х я начал такие деньги зарабатывать:) Зажрался? Так поэтому я и писал что причина не материальная. А хочу я переехать потому что там наверное меньше таких людей “А не зажрались ли Вы, батенька?”

Вы, к сожалению, не правильно поняли мой посыл.

  1. 7 тысяч в месяц - это 92 тысячи в год.
    Такие деньги в США зарабатывает 2 процента семей. Т.е. это больше, чем получают 300 млн.чел.
    Вы действительно лучше их всех?
    Т.е. получать столько денег - это быть в касте избранных. Вам этого мало. Вот от чего и бы такой шуточный вопрос.

  2. 1 доллар в США и в другой стране неэквевалентны друг другу.

  3. Если Вы действительно столько зарабатываете - не думаю, что лучшая идея этим делится на публичном форуме.

92k огромная сумма, которой нельзя делиться на форуме? Гм, на других форумах народ постоянно помещает позиции большей зарплатой. Удивления не заметила. Думаю % Вы ошиблись.

7 х 12 = 84

Находясь в США или СНГ?
В СНГ за 1 тысячу могут покалечить или убить.

Обсчитался. Надо больше спать и меньше работать :frowning:

В СНГ могут и не за деньги аокалечить или убить, так же как и в США. Вопрос где больше шансов нарваться на такую ситуацию. И там и там они велики ,если вы окажетесь не в том месте и не в то время. )) Но пьяного быдла ,уверенного в своей безнаказанности в России я думаю больше.

1 лайк

Насчет места и времени -это правильно. Не стоит ходить ночью по черным кварталам, равно как и по неблагополучным окраинам в городах СНГ.
Но всегда, как правило, есть выход. Никто не запрещает Вам приобрести травмат. оружие, в России, скажем. Достаточно опасная штука, если уметь пользоваться.

А вот в США оружие, да еще без надзора - это реальная проблема. Никто не застрахован. И уровень жизни сравнят другие.

:letmein::lol:

Это не проблема. Вернее это проблема для криминала - все знают
что полезешь в чужой дом, могут пристрелить.

И надзор все-таки есть. Без АйДи оружие не купишь.

1 лайк

Разница в том, что в СНГ в неблагополучных районах оказываются люди, которые в США врядли окажутся в таких местах.

Я вот читала недавно рассказ человека из СНГ о круизе. Это был его второй круиз и с более дорогой компанией. Так вот он очень интересную на мой взгляд ремарку сделал.

В прошлом году на NCL публика была гораздо проще: учителя, дальнобойщики, чиновники - даже не средний класс.

Мы в СНГ жили как раз в неблагополучной окраине, потому что другое было позволить сложно.

Как не крути центр диктатуры современной экономики это США и это неизбежность. как говорится: чем властвуеш тем и располагаешся.

Это не проблема. Вернее это проблема для криминала - все знают
что полезешь в чужой дом, могут пристрелить.

Ага, не проблема.

//youtu.be/EXWGj1yCX20

Ну в разных штатах по разному,во-первых,во-вторых,что вы сделаете со своим легальным травматом,против нелегального огнестрельного? Или вы будете говорить,что в СНГ нет нелегального оружия? Так вот против нелегального огнестрельного я хочу иметь свое легальное огнестрельное.