Сравнение США с уровнем жизни СНГ и другими странами.

В стране где 300 миллионов стволов легально на руках
исключения только подтверждает правило.

Вот почему только все кто считает что легальное оружие это проблема
приводит в пример вот таких идиотов - такие случаи которых набегает с десяток в год.

И все стыдливо молчат о примерно миллионе случаев в год самозащиты от ограбления, изнасилования,
убийства и других видов насилия с использованием личного легального оружия.

В России абсолютно легально и не сложно можно купить полуавтоматическое полицейское ружьё калибром 18 мм., которое за 7 секунд может доставить к вашему оппоненту 150 грамм свинца. Можно абсолютно легально можно пройти эффективный курс обращения с таким ружьём для практического применения. Легально хранить дома и возить в автомобиле.

Что касается темы топика, ситуация с постом из предыдущей страницы кардинально изменилась. Если человек год назад и зарабатывал 7 000 $, теперь это в два раза меньше из за резкого изменения курса. Хотя 3 500 это тоже… Как это для US? В Москве, например, это вполне обычный заработок.

ИМХО в США уровень жизни выше.Только сил прикладывать надо поболее. В РФ зарабатывать можно поменьше, но и энергия сберегается. Особо если работа рядом. Почитаешь как люди в США на работу по 40 мин добираются и считают это “близко” страшно становится. Я поражаюсь их упорству и трудолюбию.
Если совсем откровенно при слове США у меня возникают мысли не “уровень жизни”, а
ТРУД-ТРУД-ТРУД.
С человеческой точки зрения имхо лучше получать 1000 баксов и работать в пяти минутах от дома. Вообще мне этот форум помог лучше ценить то что имею. Раньше мне казалось что жизнь какая то не та. НО прочитав про сковородки за 60 баксов и посмотрев на свои успокоилась и оценила. :)Зарабатывать на каждый стакан,холодильник, кровать, бегать по конторам,платить налоги дяде сэму, ждать пенсии до которой не доживешь если ты все это имеешь дома глупо. В США надо ехать не за уровнем жизни, а за авантюризмом. И тогда тебе обеспечена целая гамма прекрасных ощущений от знакомства с новой культурой и людьми. Эмигрировать на житье слишком тяжело, только чистые тысяч в 30 баксов(сорри по новому курсу 20 тыс,да) в год могут все это перекрыть.ЧИСТЫЕ
Остальное героизм я считаю.

//youtu.be/aScJRu9Y6gY

Юлик я видео чуток не поняла …совсем не поняла. полная дура. умею только считать :lol:))

Кто мешает зарабатывать $1000 возле дома или вообще не выходя из дома? :slight_smile:
В то же время народ в Москве, а уж из пригородов, и подольше коммьютит.
Яблоки желательно с яблоками, а не с апельсинами сравнивать.

Таааакс…Люба умеет считать и как мы видим писАть. Это наверное плохо когда человек “не понимает” но все равно пишет))?

А я все таки соглашусь, что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием))
А от себя добавлю…( особенно, если тебе не 20-25 и ты не айтишник)))

Как человек вышедший сегодня из дома на работу в 7 утра и вернувшийся почти в 11 ночи я тоже не могу не согласиться - работают тут много. Но пойнт не в этом. Меня насмешила заявленная сумма в 20 “ЧИСТЫМИ”))) Тут на такую сумму как на “предел мечтаний” или “зону комфорта” не встанет даже у последнего нелегала, ибо сумма эта тут копеечная для людей не боящихся работы (инвалиды, старики, студенты не в счет). Да, имея 20к в кармане можно иммигрировать с бОльшим комфортом чем без них но и только лишь…

40 минут и правда не ужас ужас. Я когда в Москве жила, час в одну сторону считался нормальным. А не которые и полтора и два тратили на дорогу. А вам от 40 минут страшно.

Любовь а в какой стране 1000$ зарплата на выбор в 5 минутах от дома? Я бы не прочь переехать, если возьмут :slight_smile:

А вообще - рад что форум дал вам возможность разобраться и прийти к выводам. США действительно не предел мечтаний, далеко не предел мечтаний по многим пунктам.
Особенно для тех кто в своих странах более-менее устроен и не готов работать как вол, начинать все с нуля.

ну можно вообще из дома работать ) или снять комнатку в 5 минутах и работать оттуда

а зарплату тоже можно выбирать? :slight_smile:

разумеется. что не так?

В любой пиццерии и подобном, другое дело, что прожить на эти деньги не тривиально.

На счёт начала, так это в любой стране так, но вот перспективы при правильных шагах все же разнятся

Все так, только где это все? И зарплата в 1000$?

Я так понимаю что Любовь не в США живет, где в пиццерии 1000$ зарабатывают.

ну… у меня, например, только не 1к, на это не прожить

Для Москвы з/п в 1000$ (63950 руб. по сегодняшнему курсу) не такая и плохая. У доброй половины населения з/п в этом районе и колеблется.

Думаю меньше, чем у половины, и что у всех возле дома? Всегда? В Америке тоже можно поселиться возле работы, но но не будешь же переезжать из купленного жилья каждый раз к новой работе (я не о $1-2 к непрофессиональных работах, которых и по месту жительства полно)
Кстати все больше людей телекмьютят, хотя бы пару раз в неделю, слава компьютерам и связи.