Сроки подачи на гражданство США

для гражданства обычно важна не столько уважительная причина, сколько связи со страной.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос…
Собираю “стаж” для подачи на гражданство.Обнаружила, что есть перерыв в пребывании в США нарушает допустимое отсутствие на 5 дней…вылет 22 августа2018 года и возвращение 27 февраля 2019 года…Из-за этих нескольких дней предыдущий стаж обнуляется у меня???Как-то можно оправдать перед офицером этот пробел???Найти адвоката???Подскажите , пожалуйста, мои действия…Спасибо!

Налоги платила, адрес проживания и работу не меняла…Какие еще можно показать и как именно показать связи со страной?

Спасибо
·

Никто вам этого не скажет. Если будут вопросы по этому поводу, то их вам зададут.

Счетчик обнуляется, да. Соответственно, пять лет у вас начинается с 27 февраля 2019.
Единственный шанс, если вы были в командировке по заданию вашей американской конторы и никак не могли вернуться раньше.

Там онлайн анкета не пройдет, когда попросят все поездки за пределы сша ввести.
(А ТС похоже каждый год выезжала почти по пол года…)

Собственно тут делали, если вдруг ТС не просто так домой ездила.

2 лайка

Ну значит не пройдёт и она узнает. Мой пойнт в том, что никто сказать ничего не может.

1 лайк

Там же в законе четко написано - 6 месяцев для простых людей. Что тут еще надо сказать?

2 лайка

В законе написано, что отсутствие в стране единовременно более 6 месяцев МОЖЕТ БЫТЬ воспринято, как перерыв в отсчёте времени на гражданство. Но там же указано, что если человек предъявит определённые документы, которые подтвердят его связь со страной, то будет всё нормально. Можно даже форму специальную заполнить.

Поэтому не всё так однозначно и никто ничего здесь точно не скажет.

Читаем

2 лайка

А какие могут быть документы, которые подтвердят связь со страной? Для примера…И где есть эта специальная форма?

5 дней и все пропало, сколько мучений пришлось пережить в США, вот что значит не правильное понимание закона …В мои 70- и мужу 73 уже не получится начать все сначала…увы…

Там же четкий список того, что может быть. Я выше привела официальный документ, где про все случаи пояснение есть.

«What if I was outside the United States between 6 and 12 months? If you leave the United States for more than 6 months, but less than 1 year, you have broken or disrupted your continuous residence unless you can prove otherwise. Read the “Document Checklist” in the back of this Guide to find out what information you must give to prove you did not break your continuous residence»

«Может быть» = подходит под одну из перечисленных категорий. Например, если вы капитан американского корабля, то нахождение на корабле больше 6 месяцев не считается нарушением. Основной документ - одобренная до выезда форма n470.

И еще в самом начале написано: «An officer may also review whether an applicant with multiple absences of less than 6 months each will be able to satisfy the continuous residence requirement»

1 лайк

Да нет, я не ездила пол года, первые пару лет приезжала на месяц-два и назад-не могли себе место найти, чтобы была работа и без хорошего знания языка можно было бы жить, пока уже в третью попытку не осели в НЙ, и даже до этого прокола-уже проживали 11 месяцев, уехали в отпуск, нашлись дома проблемы и вот приехъали через 6 и 5 дней, и больше не выезжали-уже полтора года и в ближайщее время не собирались выезжать в связи с пандемией…так что-те обиднее.

У вас 30 месяцев то в сумме набирается?

1 лайк

будет больше…уже сейчас есть, а могу не спешить и подаваться и чрез пол года, и через годик…

Вот именно те, что вы сами написали. Если ваш постоянный адрес и работа были в Америке в период этого вашего отсутствия, то этого подтверждения должно хватить. Оплата биллов по адресу проживания, зарплатные распечатки и т.п.
Шансы очень велики, но это все равно на усмотрение офицера на интервью.

1 лайк

Спасибо, хоть какая-то маленькая надежда…,…через полгодика буду пробовать…пусть будет побольше месяцев в накоплении

Я думаю, что все должно быть в порядке. Знал пару человек, получивших гражданство и с более длительным отсутствием. Но у одного в период отсутствия жена с ребенком жила здесь, а у другой были медицинские документы о болезни из-за которой значительно переносился полет. Деталей обсуждений на интервью не знаю.
Думаю, что пять дней - это ерунда, везде упоминайте шесть месяцев, не количество дней.

3 лайка

Спасибо, обнадеживает, но…раньше не так присматривались к этому 6 месячному отсутсвию или больше, а в этом году, в феврале вышло разьянение по этому поводу-что как и сколько , и кто…попрбуем, а что остается делать, в наши годы уже не факт, что и дождешься еще 3 с половиной года, плюс пока подашь и дождешься интервью…буду пробовать, главное, чтобы анкета прошла, а там уже буду пытаться и надеяться, что простят 5 дней…

Всем привет! Подскажите пожалуйста, ГК была получена в 2015 году в сентябре, потом оформлен RP и до середины 2017 не жила в США, с этого времени живу в США - есть ли у меня шанс, что дадут гражданство при таких вводных, если подать в октябре этого года?

Похоже, что ваш continue residence период начался с середины 2017 года. Если гринка была через брак, то от этой даты отсчитываете 3 года. Если лотерея или работодатель - то 5 лет.

Есть детальные калькуляторы, где вы вносите данные о дате получения гринки, о своих въездах и выездах и они выдают дату, когда вы можете подавать на гражданство.

4 лайка

До этого я приезжала в США и срок отсутствия никогда не был более года. ГК по DV. Т.е. шансов получить гражданство вообще нет или стоит попробовать подать и если откажут, то ждать еще 2.5 года?

Если вы отсутсвовали более 180 дней, то условие continues residence нарушено.