Сроки подачи на гражданство США

Вам сказали может обнулить срок. 1 день? Не знаю. Лучше заплатите за консультацию юристу.

Спасибо за ссылки, мне они хорошо знакомы. Только изначально мой вопрос к вам был именно о том что вы писали “более года”, а не “более полугода”. Насколько это подкреплено какой-то реальной практикой, или же вы оговорились? По ссылкам в большинстве случаев фигурирует то что 6-12 месяцев - надо что-то доказывать. И мне непонятно насколько это сложная история, интересует житейский опыт, может, кто-то недавно сталкивался с подобным…

“Continuous residence” means that the applicant has maintained residence within the United States for the required period of time shown above.

Extended absences outside of the U.S. may disrupt an applicant’s continuous residence.

Начните читать официальные источники.

Вам уже дали ответ, это спорная сложная ситуация. Вы прожили в стране и наверное знаете что здесь не романская система права где все четко. У офицера есть discretion и есть еще внутренние правила которые применяются в конкретных случаях.

Ответ который Вам дали максимально точный как для форума. Повторить еще раз? Вы сильно рискуете, какой конкретно будет результат форум не скажет но риск существенен. Ехать на один день или нет, поможет это или нет, Вам это тоже вряд ли точно здесь скажут.

Вы делаете то что мне лично очень не нравится в людях (хотя иногда и сам такой бываю) - Вы начинаете выпрашивать ответ потому что ответ “не знаем” Вам не нравится. Вам дали максимально точный ответ как для форума и любые попытки что-то выпросить не помогут, Вас могут только дезинформировать и неправильно куда-то направить.

Хотите поступить более надежно - советуйтесь с профессиональными иммиграционными юристами, они знают лучше нас и больше отвечают за свои слова. Именно юрист скажет Вам больше если сможет.

Вы очень плохо читаете официальные источники. Там всё расписано. Просто находится 6 месяцев из года недостаточно для сохранения residence within the United States. Возможно придётся доказывать, что не верблюд, если не были в США от 6 месяцев до года:

However, an applicant may overcome the presumption of a break in the continuity of residence by providing evidence to establish that the applicant did not disrupt the continuity of his or her residence. Such evidence may include, but is not limited to, documentation that during the absence:[14]

  • The applicant did not terminate his or her employment in the United States or obtain employment while abroad;
  • The applicant’s immediate family members remained in the United States; and
  • The applicant retained full access to or continued to own or lease a home in the United States.

Переводя на русский - у вас работа, жильё, семья всё это время были в штатах или где?

1 лайк

Привет всем. У меня гринкарта с августа 2017, но были отсутствия более полугода, Начиная с февраля 2019-го долгих отсутствий не было. Можно ли уже подаваться на гражданство?

1 лайк

По Naturalization Eligibility Tool | USCIS не разобрался. Думал раньше, что гринкарта должна быть 5 лет, из них - 2,5 года проживания. У меня гринка с августа 2017, но было отсутствие
08/08/2018 - 02/21/2019 (196 days). Теперь мне с 21 февраля 2019 опять ждать 5 лет?
На данный момент 762 total days outside the U.S. during the last 5 years.

Сколько теперь ждать мне 4 года и 6 мес или же 4 года 1 день

Мне кажется это уже не так важно. Важно, что 4 года +.

1 лайк

Здравствуйте, помогите понять по срокам подачи на гражданство.

ГК получена в июне 2014 году. В 2020 году из-за пандемии отсутствовал 9 месяц. Въехал в США в сентябрь 2020. После этого было несколько выездов но все менее полугода. На данный момент с сентября 2020 года у меня 17 месяцев физического нахождения в стране из 28.

Правильно ли я понимаю, что так как ГК у меня уже больше 5 лет (почти 10) и если буду находиться в стране не выезжая, то в августе 2023 на 24 месяц, смогу подать на гражданство (за 6 месяцев до 30 месяцев физического нахождения в стране) ? Или если ошибаюсь то когда мне можно будет подать на гражданство ? Спасибо.

От сентября 2020 отсчитайте 5 лет (это если не будете отсутствовать больше чем полгода). Ваше отсутствие более полугода обнулило 5-летний счетчик постоянного резиденства.

2 лайка

А к 2020 году у вас уже были выполнены требования по дням/отсутствию?

Не было

90 дней до пятилетия (за это врем надо 30 месяцев накопить). Там еще есть детали, если незадолго до подачи переехали в другой штат.

1 лайк

Друзья подскажите пожалуйста, насколько я помню, чтобы подать на гражданство нужно быть резидентом непрерывно в течение 5 лет, и физически прожить в США в общей сложности 30 месяцев из этого периода. Правильно?

Так же не могу найти, а где указано, что отсутствие больше 180 дней в любой период считается прерыванием непрерывного резиденства? Киньте ссылку пожалуйста.

1 лайк
2 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

В этом документе получается нигде нет упомянания 180 дней - там указано про 6 месяцев “5 years as a Permanent Resident without leaving the United States for trips of 6 months or longer.”

А например период с Октября 2022 по Март 2023 - это 182 дня - они именно считают календарными 6 месяцами или все-таки 180 дней для непрерывания резидентства?

Насколько помню там по датам спрашивают, или дням, пробовать надо там, онлайн.

2 лайка

Спасибо, т.е. день выезда из США еще считается днем нахождения в США, а день въезда считается уже днем пребывания в США?

А где это можно онлайн посмотреть и посчитать?