Срок визы f1

Марьвасильна, это и называется “визуализацией” =)

Аааааааа…
Ну именно это мы и обсуждаем каждую пятницу во время five-o’clock tea с Елизаветой Георгиевной ( которая Английская) у нее дома в Вестминстере. :yes2:

1 лайк

Вас, Марьвасильна, я поставлю в чёрный список, пока правда не разобралась как это делается, но как только разбирусь, сразу это сделаю.
От Вас слишком много негатива и желчи, Вас(и подобных людей) я буду обходить стороной.
Всего самого наилучшего.

Успехов в творчестве! :flo:

Нет, это называется “морочить людям головы”. При всем уважении - не одобряю.

Если у нас в I-20 стоит срок начала обучения 4 августа, можем мы въехать в страну 31 июля, чтобы отдохнуть от перелёта несколько дней? На границе вопросов не возникнет?? Начало визы с 12 мая .

можно въезжать не больше чем за 30 дней. Да, можете въехать 31 июля

1 лайк

Подскажите, плз, нюанс насчет визы F1.
Вот, скажем, есть I-20 от школы изучения англ.языка.
Прихожу я на интервью, приношу доки, получаю визу.
Но, в силу форс-мажора, допустим, надо мне перенести начало учебы на семестр. Со школой договориться, конечно же не проблема (знай, плати деньги)
А вот виза в этом случае как? Надо ли по новой “сдаваться” пойти в посольство США? Или визу учебную дают таким образом ,что открыть ее (т.е. въехать в США) ты можешь в течение года, к примеру?

Студенческая виза дается на основании ай 20 на определенный срок для учебы в определенном учебном заведении. В визе прописывается это учебное заведение и город. При пересечении границы оригинал показываешь оригинал ай 20, на основании которого дана виза . Я думаю, что неявка студента к началу обучения автоматически лишает его студенческого статуса и соответственно визы.

Если школа одна и та же, и она вам переделает I-20, то я не вижу проблем, если вы еще не вьехали в США. Если визу дали не на 3 месяца, а на год, допустим, то я бы не переделывала бы. Если же вы пойдете в другую школу, нужно переделывать.

да школа одна и та же, просто в Москве придется, видимо, подзадержаться на пару месяцев.
а на собеседование я уже давно (чуть ли не за полгода!:))) записался.
потому и размышляю как лучше сделать, прошу совета.
по умолчанию, учеба начинается в сентябре.
мне надо подзадержаться до октября, но новый семестр и,соответственно, начало нового курса, начинается в школе в январе.
так что как лучше?

  1. либо пойти на собеседование в назначенное время, получить визу F1 и сидеть ждать 4 мес., ждать до следующего семестра, когда поехать на учебу.
  2. либо переносить собеседование (возможно ли это?) на несколько мес. с таким прицелом, чтобы получить визу за мес. до начала учебы,

Lucy, а вот еще, подскажите, плз…
Нюанс насчет фразы: “Если визу дали не на 3 месяца, а на год, допустим, то я бы не переделывала бы”

Мы едем на годовые курсы (а не 3 мес).
А Вы имеет ввиду разрешение на въезд в течение 3х мес. или года?

Совсем непонятна проблема.
У вас еще нет визы и вы не собираетесь ехать учиться тогда, когда предполагали?
Если школа согласна взять вас на учебу с нового семестра, то они высылают вам новую I-20, с которой пойдете и получите или не получите учебную визу. Т.е. точно та же ситуация, как и до этого.
Если опять не захотите начать учебу, то перенесете и опять вам вышлют новую I-20.

Спасибо за ответ.
У меня еще нет визы, но есть и Ай -20, и дата собеседования (6 авг).
Но возникли,увы, проблемы, которые надо разрулить и неясно, как много времени это потребует.
Если повезет, я решу их до сентября и белым лебедем полечу на учебу вовремя в срок.
Если не повезет, то мне придется перенести учебу на семестр.
Все что надо - понимать, есть ли жесткая привязка учебной визы к сроку начала учебы!!!

Я даже уточню.
Допустим такая ситуация:

  1. Визу получил учебную, могу как положено въезжать.
  2. Но если возникает форс-мажор и мне надо отложить въезд на несколько месяцев,
  3. Разумеется, я запрашиваю у школы новый I-20
  4. А визу в паспорте я уже имею.
  5. Будут ли проблемы при въезде в Штаты исходя из того, что визу я получал по I-20 c одними датами, а въезжаю с I-20, где другие даты ( все в ту же школу, на тот же курс, всего лишь на семестр позже!!!)

Привязка визы к началу учебы есть. Она не может быть выдана более чем за 120 дней до дня начала учебы, который указан в вашей I-20, при этом въехать можно только не более, чем за 30 дней.
Поэтому ответ на ваш вопрос - да, вы можете получить визу заранее, по “старой” I-20, потом поменять I-20 и попытаться въехать через полгода. Но в этом случае вы не знаете, каким будет решение имм.офицера на въезде, пустить вас в страну или нет, поскольку у вас на руках будет действующая виза, но выданная раньше, чем положено.
Можете рискнуть и вас скорее всего даже могут пустить, но проще и надежнее следовать правилам - определиться, когда сможете поехать, после этого пойти и попробовать получить визу. Я по-прежнему не вижу в вашем случае никаких проблем и причин пытаться действовать поперек установленных правил.

Подскажите, кто сталкивался
Визу F1 получаешь для себя, для выезда с тобой семьи необходимо также пройти собеседование.
Какова вероятность, что им не дадут визу?
Смогут ли дети и супруг во время учебы также пойти учиться? Или работать? На сайте посольства н нашла…
И я так поняла, что после года обучения можно попробовать найти работу вне капмуса или я заблуждаюсь?
И последний вопрос-после окончания учебы реально ли сменить на рабочую визу или обязательно потом 2х летнее отсутствие по окончанию учебы?

Не совсем знакомая для меня область, пока читала-в голове каша от информациии
Я не спрашиваю про нелегально, я хочу понять, можно ли официально получить образование и потом устроиться на работу и сменить статус пребывания

Да у меня нет ни малейших намерений чего бы то ни было нарушать!
Просто все уже уплачено (SEVIS, консульский сбор) и назначена дата собеседования.
Дату можно перенести на попозже, это ясно.
Можно получить новый i-20.
Но вот неясно,
-нужно ли будет оплачивать новый SEVIS (ибо новый i-20, пусть даже там только срок меняется и больше ничего)
-можно ли явиться на собеседование с новым I-20, а не тем, который был к моменту заполнения/подачи DS-160!

Вероятность маленькая, если вам дают.
Супруг может учиться, если это не graduate программа, т.е. та, что подразумевает получение той или иной степени обучения. На языковых курсах или кулинарных может, если не более 18 часов в неделю. Если в колледже, то может учиться лишь после того, как сменит статус на F1, т.е. иметь деньги на учебу- быть принятым в колледж - получить нормальную I-20 - сменить статус. Работать просто так по закону не может, только после получения employment authorization или рабочего статуса, для чего нужно иметь или работодателя и пройти все этапы статуса H или иметь другие обстоятельства, позволяющие официально работать. Ребенок может учиться в public школе.
После года обучения найти работу вне кампуса можно вам, не супругу. Это обосновывается материальными трудностями.
После окончания учебы можно найти работодателя и сменить статус на рабочий на общих условиях, т.е. найти заинтересованного работодателя, который подаст на H визу или гринкарту, пройти весь процесс и начать работать. Насчет реально, ну кто же знает сможете ли вы найти такого?
2х-летнее отсутствие - это не для учившихся по визе F1, а в некоторых программах по обмену J1.

1 лайк