СРОЧНО!!!!ОБМОРОЧНО!!! Как добраться из Бостона до городка York штат Maine?

Почему-то из головы не выходят истории некоторых ребят, которые каждый год ждут/ждали мая-июня. В JFK при летают толпы желающих. Дать.

:slight_smile: Еще почемуто представляется картинка, где был куплен самый дешевый обед до америки, коим и оказался jfk. Хорошо не какие нибудь гаваи, был бы им грейхаунд…

Вот страна советов! Разве спрашивали девочки, как планировать путешествие и заранее тем более? Спросили дорогу. Marsia просто молодец- сразу откликнулась! Ну не поняли они, какой город и где, что такого.
Вот выходите вы и спрашиваете- где тут метро ( автобус, магазин, поликлиника)? А в ответ- погуглите, и вообще планируйте свой маршрут заранее!
Вы хоть представляете, сколько в роуминге стоит погуглить? ( баксов 200 за 10 минут). И что в России не у всех iPhones. С Нокии к примеру особо не погуглишь.
Ну а по теме- мне надо было в те же края, подружки объяснили что ходит китайский автобус за копейки из Нью Йорка до Бостона ( девочкам же надо было дешевле наверняка еще- это только местные могут догадаться посоветовать), я взяла самолет. Потом автобус из Логана как раз- и подруга сказала выйди на такой то остановке и жди меня, встречу. Вышла! Никого, ни души вокруг минут 15. Ну как то не по себе! Звоню. Каково же было ее удивление, что русские телефоны работают в Америке!!! Ну никак она не могла поверить в это!!! Она просто опоздала и дальше мы уже забыли как пролетело время.
Чего и вам, девочки- ТС искренне желаю!
Welcome to US!

2 лайка

are they still in JFK ?! )))

aga, from china town… too late…:slight_smile:

А на форум зайти - бесплатно, что ли? Интернет не нужен? Да и вообще, кто тут предлагал в роуминге гуглить? (Делать это можно было заранее, из дома).
Просто народ восхищен некоторой ммм…легкомысленностью. А так…сразу девчонкам помогли, варианты дали. Может, объявятся.

Они молодцы, кстати- спросили где надо (на нашем форуме) и ответ быстренько получили. Проще чем искать непонятно где. Так что будем надеяться, добрались уже и в порядке!

1 лайк

Перечитал несколько раз, прежде, чем ответить. Сейчас еще перечитал (может недопер что-то).
Теперь отвечу по пунктам, если не против.
1.Страна советов – тут спросили, я ответил
2. Еще раз повторюсь – любое путешествие нужно планировать. Вопоросы из самолета - это фейл!
3. Погуглить стоить аж бесплатно.Есть кафе и всякие бесплатные вайфай.
4. Nokia не погуглишь - молчу
5. Логан - это же в Чикаго, нет? Отправишь девушек туда? Ждешь?
6. Вот черт, русские телефоны работают ( или это страшное слово “роуминг” тебе не известно?).
7. Девочки – удачи. Созвонитесь с тем, кто ехал из Логан – дадут дельные советы.

Нифига они не молодцы, вот мой вам ответ. Легкомысленные люди. Хотя, кому я что тут доказываю.

1 лайк

Хехе, видно тех, кто никогда “зеленым” по W&T не ездил. Без обид, ну чесслово не объяснить удовольствие от авантюры. :slight_smile:

П.С. Аэропорт Логан в Бостоне.

Не преподают.
Хотя, “карты, компасы, палатки” особо и не помогли бы, если девочки только из Нью-Йорка в Йорк пешком не собрались. :lol:

Почему-то вспомнился топик про MDSS, когда нас тоже чехвостили за слишком критическое отношение, и мимо снова и снова пролетала эгида с плакатиком “безумству храбрых поём мы песню!”

Это разное. Там закон был нарушен, а здесь - чистой воды юношество и авантюризм. :slight_smile:

П.С. Время придет, повзрослеют, будут планировать лучше. Из личного опыта говорю. )))

1 лайк

Tranquil, я могу и с палаткой, не поверите! Но вот не люблю я занудства… Ну нравится им так, без подготовки. Может им в последнюю минуту сказали, кто знает. И почему нельзя быть легкомысленными?)))))))))))))))

Неее, W&T не пришлось. С рюкзаком через страну - да. В далекие-далекие годы. И то, карты покупали, маршруты прикидывали, расписания поездов-автобусов узнавали (по телефону, то еще “веселье”.) Готовились, в общем.

Так что да, вот таких “зеленых” мне не понять, а им, видимо, меня. Но я не настаиваю. :kez:

Почему? Можно. Тем более, в таком возрасте, не обремененными никакой пока ответственностью.
Да и еще тем более, когда есть такой добрый форум. :wink:

А кто-то кого-то в чём-то обвинял? Можно быть легкомысленными, конечно. Можно и девственность блюсти до 40 годов. Можно, но зачем?
Мы просто удивлены таким уровнем легкомыслия. Но это не помешало знающим ответить на вопросы. Вы почему-то призываете нас отнестись лояльно к их мнению и поведению, а сами лояльно к нашему мнению отнестись не хотите? :slight_smile:

Ну, это ведь все в своей стране?
В другой стране это все намного сложнее, ощущения просто, как другая галактика. :pardon:

Я все планирую, читаю отзывы, смотрю фото, составляем список мест, которые хотим посетить:) Но по утраченному авантюризму местами скучаю:) В 16 лет он по-разному проявляется у многих. А где кончается здоровый подростковый авантюризм и начинается безумство - сложно сказать.

В 4 утра шли пешком на каблуках через полгорода с дискотеки, в коротеньких юбочках, ничегошеньки не боялись, по дороге лениво отбрехивались от пеших и конных случайных ночных кавалеров - это тоже были мы, сейчас все из себя умные:whats_up: Сейчас бы сама не решилась, окружающих бы отговорила:))) Как говорила моя подруга в 22, когда сестренка 16 летняя к ней приехала учиться: “Как вспомню все свои дурости в ее возрасте - ужас! Ее я бы за такое прибила! Какие дуры были. Сейчас за ней в оба слежу, чтобы ничего не натворила”:)))

Ребята, которые критикуют (и правильно же делаете!, ну, с высоты опыта, приобретенного с возрастом), но, все же, вы просто не пробовали, как это весело. На месте сориентироваться не настолько сложно, может быть более затратно и дольше по времени, но не сложно, и, самое главное, - весело. “Язык до Киева доведет”, билив ми. :slight_smile:

П.С. Не критикуйте слишком строго. Опыт и умение планировать заранее со временем придет, ко мне пришел же, и к ним придет. :wink:

“И меня вылечат, и тебя вылечат, и всех нас вылечат” (с) :lol: