Срочно нужен совет.

Мне назначено интервью на 27 марта, а сегодня я заметил что написание моего имени в анкетах и загранпаспорте не совпадает. В анкетах Viktor, а в загранпаспорте Victor. Кто-нибудь проходил интервью с подобной проблемой? Написал в Московское посольство. Что еще делать? Уже подумываю не ехать на интервью…

У меня в анкетах во всех было Andrey, а в загране Andrei. Но паспорта я и моя жена получили уже после отправки всех пакетов. Проблем не было, визы получили.

1 лайк

Проблемы не вижу.
Принесите на интервью исправленные формы, заполненные так:

А интересно можно-ли попросить в ФМС что-бы транслитерацию имени в загранпаспорте исправили так как нужно, или бесполезно?

Тыць-дрыць, моя радость. Не ехать. А смысл тогда всего этого какой был??? Ехать, в посольстве поменяете, никаких проблем не вижу. Вы отнюдь не уникальны.

Мне когда показывали черновик паспорта, я спросил можно имя изменить, мне ответили что мол у них недавно такой стандарт приняли и ничего не поменять. Но может просто мне сотрудник вредный попался…

У меня получилось (МВД Украина). Для этого нужно было предоставить справку с подписью от начальника МВД, что он разрешает.

Пришел такой ответ от support@ustraveldocs.com
Уважаемый Виктор,

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Мы понимаем, что Вы желаете изменить Ваше имя в Вашем профиле в системе с «Viktor» на «Victor».

Примите, пожалуйста, во внимание, что мы изменили Ваше имя в Вашем профиле в системе с «Viktor» на «Victor».