Срочно нужна консультационна помощь. Выезд незапланированный с аппратоментов.

Всем добрый день.
Сиуация такова приехал всей семьей в Штаты, думал тут обосноваться. Сняли аппартоменты прожили 2 месяца один из них по акции 20$ .
В силу обьективных причин срочно необходимо вернуться семьей на родину, сейчас что бы выехать с аппартмента офис выдал что необхдимо заплатить за два месяца вперед, за месяц акционый и штраф в размере проживания 1 месяца Итого на сумму 5000$
Ситуация такова, а что если взять просто свалить по тихому к себе на родину и ну их в сад?
Оплатить месяц проживания ( сентябрь) написать заявление о выселении и уехать.

Или просто сказать так и так денег нет, срочно улетаю.

Подскажите кто сталкивался с этим ну или свои мысли.

Ситуация паршивая, но сам не ожидал что так получится.

Ну, конечно, можно, кинуть. Но Вас же потом ни в одни нормальные апартаменты не поселят. Тут лендлорды делятся информацией о жильцах и о их порядочности/чистоплотности/итд.

Вы контракт подписывали? Подписывали. Там написано сколько штраф? Написано. Никто Вас не заставлял селиться на таких условиях.
Лучше попробуйте договориться на меньшую сумму и не портить себе rental history.

Попробуйте договорится заплатить кэшем за 1 месяц.

судя по тексту, они приехали обосновываться по турвизе…

договариваться надо по-любому, иначе потом никто жилье вам не сдаст.

а если вы не по гринке, то получить визу после такого кидалова будет по сути невозможно.

договаривайтесь либо платите полную сумму.

А можно спросить, “а зачем?”

Поезжай домой и забудь.

1 лайк

Спроси у лэндлорда возможен ли вариант sublease. Найдёшь новых арендаторов - заплатишь намного меньше, и совесть будет чиста.

А как получение визы связано с таким кидаловом? В суд на уже съехавших жильцов из-за такой суммы подавать не будут, а кредитной и прочей историей в посольствах не интересуются.
Для туристов даже неплохая картина получается: приехал, отдохнул 2 месяца, уехал))

Чисто теоретически - ну вот свалили они, не заплатив штраф. Приехали через год, пошли снимать новый апарт. Как новый лендлорд узнает что они еще где-то рентовали, если они сами не расскажут? При условии что старый лендлорд не подал в коллекторское агентство. Что такое вообще rental history, и где оно хранится?

Вы часом жилье не сдаете?

Самое правильное решение.

Ты удивишься, какие картотеки на людей существуют. Я еще по России помню очень хорошую, ежемесячную коллекцию которая ежемесячно обновлялась у наших безопасников (LARIX например). И не думаю, что здесь это построено как то иначе.

Eviction records являются публичными.

акция за 20 долл в месяц? Держите меня трое. Если не вброс - все оплатить и уехать с чистой душой. Хотя думаю, что апартОменты сдавали соотечественники или бывшие соотечественники? Тогда бутыль виски и сказать денег нет - и домой. Можно без бутылки виски сразу домой, но совесть будет мучать и сниться кошмары по ночам. Вы документы какие-то подписывали вообще? Читали? Если нет и нет - домой и спать спокойно.

Кстати - где снимали? Маями?:slight_smile:

я хочу больше деталей про съем того жилья - где, с кем, какие документы подписывались. Иначе все может ограничится табу на то самое место в будущем.

Какой-то сайт не внушающий доверия с первого взгляда.
В Иллиное как правило ранают кредит чек и криминал чек.
Не слыхал ни разу ни про какую рентал хистори

фиговый сайт. чот не находит мои ренталс нифига

:frowning: дубль

И все-таки давайте не будем забывать, что штатов 50, и правила могут отличаться. Если в Иллиное так не делают - то это еще совершенно не означает, что так не делают и во всех остальных штатах.

уааа ))))))

Не слыхал ни разу ни про какую рентал хистори

Сайт – обычная помойка типа “вы-не-поверите-че-вы-щас-увидите-всего-за-5-долларов”. Только они просят 30 :slight_smile:

А я вот видела отчет по моим предыдущим ренталс, когда меняла квартиру. Новый лендлорд запросил (и сказал мне об этом). Я попросила показать (ничего интересного, если честно). Again - правила могут различаться от штата к штату.