СРОЧНЫЕ НОВОСТИ. Отправка рекрутов с green card откладывается на неопределенный срок.

Из последних известий: отправка рекрутов, проходящих через MAVNI программу и владельцев гринкарты задерживается на неопределенный срок в связи с дополнительной проверкой в целях безопасности.

Такая проверка может затянуться на год.

На данный момент все новые отправки для тех у кого Грин карты откладываются на год из-за расследований. Агенство по этим расследованиям забронировано уже на год вперёд.

Получение гражданства так же задерживается на неопределенный срок до завершения проверки на безопасность.

UPD. Сейчас, почитал форум ребят, переговорил с рекрутером сержантом Колюжным. Всех тех кого должны были отправить через две недели, поставили на годовую и полуторогодовую проверку.

1 лайк

Это куда все покатилось то? К большой войне, чоли?

Особенно на фоне вот этого

нет, всего лишь к маленькой и победоносной:)
как можно смотреть ролики длиннее 1 мин от профильных комитетчиков москвабада?

1 лайк

Это не та проверка, о которой все подумали. Это проверка чувств рекрутов. Кто любит армию - дождется))

3 лайка

Нечто подобное уже было в 2015 году, всех после подписания контракта отодвинули на 180 дней в связи с проверкой, но потом подобную практику отменили. Хотелось бы знать, нынешнее явление, логическое продолжение событий пятнадцатого года или это нечто новое, самостоятельное ? И второе, «заморозили» только армейских ? Либо это коснулось всех веток ? Народ кто сидел на чемоданах в другие бренчи ? Вас отодвинули ? Или у вас все по плану ?

Программа MAVNI функционирует?!

нет. и похожу уже не будет!

1 лайк

Собственно, если они озвучивают проверяемую фактологию, то вполне. Там цитатка из британской королевы многого стоит.

Вот ссылка на изменения, я с Английским не настолько силён, в двух словах комрады прокомментируйте. Заранее спасибо

Ну в двух словах гринхолдеры не будут допускаться на бейсик, пока не будет сделана бэкгрануд проверка. Период ожидания примерно год.

Подобные процедуры уже проводились, и если да, то с какой периодичностью?

Сегодня отправил статью своему рекрутера, что бы он дал комментарии, он ответил что ни чего не слышал об этом. Может потому что это Air Force National Guard. Сегодня меня записали в Мепс на 10.25. Есть ссылка на закон может у кого на оффициальный ресурс? я не могу найти.

Эта шняга только для US Army. Для других департаментов нет ожидания. По крайней мере так было в прошлый раз.

Именно благодаря этой теме я попал в ЭйрФорс вместо Арми. Так что для кого-то это может к лучшему =)

И как там летающие кресла поживают ? ))

По возможности, держи нас в курсе. Так как если в том же Air Force сроки отправок не меняются, то меняются приоритеты у людей, ну не буду я сидеть и ждать год проверки, нет у меня такого интереса, да и времени нет, поэтому я без зазрения совести поменяю Army на Марины либо любой другой доступный бренч. Еще раз повторю, держи нас в курсе. Очень интересно, сколько у тебя займет времени от стука в двери Air force до того момента как тебя отправят на бейсик трейнинг. Потому как, с уверенностью со слов рекрутера я могу сказать, что для меня уйти в армию по “новым правилам” займет около года.

Подскажи, вот я читаю ветку ребят, которые попали в пятнадцатом году под проверку, у них в среднем на отправку ушло ( с учетом проверки ) 9 месяцев. За какой срок ты ушел на бейсик трейнинг с момента первого разговора с рекрутером ? Я собственно чего спрашиваю. Мне тут уже грубо говоря на днях нужно с каким либо рекрутером разговаривать, а я все сиськи мну и не могу понять, куда податься преследую цель: пройти эту проверку за короткие сроки. Заостряю внимание на том факте, что армейский рекрутер сказал что данная проверка затронет все бренчи без исключения.

Мне тоже самое сказал. Думаю, скорее всего, это все брэнчи затрагивает.

Понимаешь в чем дело, а дело в том, что эта проверка была, есть и будет. Но в пятнадцатом году для армии ее вынесли до захода на бейсик трейнинг, в то время как в других бренчах она проводилась в промежуток бейсик трейнинг - школа аит. Вот и получился конфуз, что в то время как армейские сидели, стулья служили. Я ЧЕГО ДОБИТЬСЯ ТО ВСЕЙ ЭТОЙ ПИСАНИНОЙ ХОЧУ ( НЕ ИМЕЯ ПОКА ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ РЕКРУТЕРА ДРУГОГО БРЕНЧА ) Хочу понять, для всех бренчей вынесли проверку до бейсика, либо как обычно только армейских выделили из толпы, и сейчас они будут сидеть, в то время как Devil dogs уходить и служить. С другой стороны, ( вчера парень мне сказал который посещал рекрутский пункт air force ) что по форсу задержек нет. Но рекрут может тебе что хочешь рассказать, а по факту после подписания контракта будишь сидеть и ждуна изображать так же как и армейцы. Вот я и пытаюсь понять, как бы сделать так чтоб не ошибиться.

к US AF рекрутеру я пошел примерно в феврале, покопайся в темах там есть мои сообщения. Ушел на бейсик 31 мая. В прошлом году.

Изначально подавался в армию, сдал с ними асваб, потом узнал про ожидание в 6 месяцев, взгрустнул, но все же пошел подписывать контракт, но в мепсе, на последней стадии, прямо перед подписанием контракта - бороднули изза маленькой наколки на руке (не знаю как сейчас, но тогда нельзя было ничего иметь в видной зоне). Я тогда армейского рекрутера послал куда подальше (естессна про себя :)) и пошел в АФ, где первым делом уточнил про ожидание и наколку