СРОЧНЫЕ НОВОСТИ. Отправка рекрутов с green card откладывается на неопределенный срок.

То есть это что получается. Было бы так: подписал контракт и именно с этого момента еще +6 месяцев ожидания - проверки ( я про армейский твой случай ) ? Либо они по логике запрос на проверку могут отправить с самого первого дня с которого я в рекрутский офис пришел ?
Вопросы, на которые я попрошу у тебя дать ответы:

  • То есть с айр форс у тебя месяца четыре на все ушло до момента отправки, в то время как другие сидели по году ждали ?
  • Ты когда подписывал контракт уже в контракте была мос прописана ?
  • От Air force в языковую школу можно в сан диего попасть , ничего не слышал ?
  • Контракт в форсе на три года можно выцепить ? Насколько это реально ? Вот этот вопрос меня больше всего сейчас на данном этапе волнует.
  • Доволен всем в Air force ?
  • Базы в нормальных городах в целом ?
  • За язык платят ?

Да чего ты паришься, я бы давно в маринсы пошел=) По моему уж лучше уйти “куда-нибудь”, чем ждать. Ну естественно, чтоб нравилось. А там уже куда кривая выведет.

Насколько я помню в тот раз речь шла о +180 дней (6 мес) после подписания контракта в мепсе. Т.е как я понял тебя тупо вносят в Army’s Delayed Entry Program (DEP) на 6 и более месяцев. Нынче может что поменялось я хз.

  • Да, с момента первого прихода к моему АФ рекрутеру и до отправки - ушло примерно 4 месяца. Ускорилось это дело еще и благодаря тому, что мой медосмотр и АСВАБ просто трансфернули из US Army.
  • Я шел как “Open administrative aptitude area”
  • Про языковую школу ничего не слышал. Вряд ли.
  • Насколько я знаю минимум 4 года
  • Да, почти всем доволен
  • Да. Но желательно не идти в Joint base (Объединенные базы с другими бренчами).
  • Нет, а USAF не платят за русский. Для АФ он в Prevalent in force листе.

Спасибо за ответ. Это многое прояснило лично для меня. НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ, В ТАКИХ БРЕНЧАХ КАК AIR FORCE, MARINES, NAVY, ТАК ЖЕ ЗАМОРОЗИЛИ ЛЮДЯМ ОТПРАВКУ, И СКАЗАЛИ ГРИНКАРД ХОЛДЕРАМ ЖДАТЬ ГОД, ЛИБО ОНИ КАК ШЛИ ТАК И ИДУТ. И ВТОРОЕ. ГРАЖДАНСТВО ДАЮТ У ВАС СРАЗУ ПОСЛЕ БЕЙСИКА ( В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕ ШКОЛЫ АИТ ) ИЛИ НА ВАС ТОЖЕ РАСПРОСТАНЯЕТСЯ ПРАВИЛО С НЕДАВНИХ ПОР, ЧТО НА ГРАЖДАНСТВО МОЖНО ПРЕТЕНДОВАТЬ ПОСЛЕ 180 ДНЕЙ СЛУЖБЫ НА ПОСТОЯННОЙ БАЗЕ.

Платят. За русский, украинский и польский. Но только офицерам.

На следующий неделе на 25 аппойнтмент в МЕПС подтвердили, буду держать в курсе!

Именно поэтому я упомянул про PIF, Ma’am. Но в большинстве случаев нет, не платят.

Ты все пройдешь в общем порядке как и все, но потом будешь ждать отправки.

1 лайк

И так дорогие друзья по порядку вот ссылка на статью с сайта DoD https://www.defense.gov/News/Article/Article/1342430/dod-announces-policies-affecting-foreign-nationals-entering-military/
Вот тута https://www.google.ru/amp/s/news.clearancejobs.com/2016/08/08/long-security-clearance-process-take/amp/ написано сколько это В СРЕДНЕМ занимает в моем случаи 116 дней (я ухожу в Navy и со дня заполнения данных в NASIS(короче когда отправились мои данные) до даты отправки 117 дней, совпадение ли? Когда я подписывал контракт этого кипиша не было, но мне сказали что никак раньше этой даты меня не отправят, отсюда у меня выводы что грин кард холдеров в неви всегда отправляли с клиренсом и так, а особо одаренных отправляли в армию без него в какие-то периоды отсюда и кипиш
Ну и в конце концов позвонил рекрутеру и он сказал что дата отправки у меня на данный момент как и была

Прочитал и ту и ту ссылку. Теперь скажите мне, правильно ли я понял ? Сейчас все бренчи: Air force, Army, Navy, Marines обязаны будут после подписания контракта сидеть ждать 116 дней ( средняя ) проверки, которая может перерасти и в 203 и 227 дней ? То есть их на курс молодого бойца так же не отправят, все бренчи после подписания контракта сидят и ждут ? Так же сейчас все бренчи будут по новому получать гражданство, после 180 дней, после распределения, они могут претендовать. Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ? ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАТРОНУЛИ ВСЕХ РОДА ВОЙСК ?

203 и 227 это на сикрет или топ сикрет среднее ожидание, у тебя же самый обычный ждать его в районе 116 дней может больше может меньше рассчитывай на 4 месяца минимум, про гражданство написано, что после 180 дней службы, изменения для всех родов войск

1 лайк

Спасибо тебе добрый человек. Для меня на данном этапе ( так как я иду на разговор с рекрутом через пару дней ) было понять , ЧТО ЖДАТЬ ( ПРОХОДИТЬ ПРОВЕРКУ ) И ПОЛУЧАТЬ ГРАЖДАНСТВО ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ БУДУТ ВСЕ ВИДЫ ВОЙСК. Я почему кипишил. В 15 году замес аналогичный был, но армейские ждали окончания проверки до захода на бейсик, в то время как других на бейсик отправляли и там в течении его проводили проверку. А сейчас уровняли всех. Я думал что если в нэви допустим гражданство дают как давали ( после буд кэмпа ) и проверку сидеть ждать не надо, то армию я бы поменял на военно морской флот и ушел бы туда, так как выгода и временная, и в получении гражданства была бы очевидная. А тут видишь, уравняли всех. Понято все. Значит пойду как и хотел вербоваться в US Army.

Дак а тут кто-то писал или даже ты, что сроки отправки на год полтора перенесли это где такое пишут? Ну про годовую и полуторагодовую проверку

Да. Это я писал. Но писал после разговора с рекрутером. Он сказал, что всем ставят срок задержки одинаково, год. А по факту как пойдет. Но он тоже в принципе не может знать как оно пойдет … так как мы с тобой первопроходцы в любом случае, и можем утверждать что 116 дней это реальный срок, после того как тебя отправят после 116 дней, а не будут переносить срок отправки. Про перенос это мое предположение. Так было ( перенос ) у ребят в 15 году. Может у них людей не будет хватать, проверить и отправить весь этот пласт, может еще что, но всем ставят год ( срок ожидания завершения проверки ) , а там как пойдет, может и за 4 а может и за неделю. Как говорится за что купил за то продал. Рекрутер мне говорил, что новые правили затронут всех, так как моду диктует министерство обороны. Но я не склонен доверять, особенно рекрутерам, поэтому пришел к людям.
А раз такой пласт людей. Я думаю там десятки тысяч людей зависло - то 116 может превратится именно в тот самый год. На бумаге то 116 а по факту они просто надорвутся проверять такое количество. Да и от типа проверки это будет зависить. Я думаю на тебя меньше внимания уделят чем на какого нибудь абрека с потонциально неблагонадежной страны. Но все это так, мысли вслух. По факту я посмотрю на тебя, а ты на меня … кто когда реально уйдет по срокам. Дай то бог чтоб 116 были ста шестнадцатью днями.

И еще, ты написал: Ну и в конце концов позвонил рекрутеру и он сказал что дата отправки у меня на данный момент как и была.
То есть рекрут подтвердил что куковать тебе еще 116 дней, верно ?

не он сказал что дата у меня была первого января так и осталась первого января про 116 дней ничего не говорил

Получается у тебя образно эти 116 дней истекают 1 января ? и ты должен будешь отправится в буд кемп если все будет ок, верно ?

Да, дату отправки на данный момент не перенесли

Я конечно могу ошибаться, но вторая ссылка, кажется, левая. Секьюрити клиренс это то, что получают ситизены. У грин кард холдеров эта проверка называется по другому. Соответсвенно и ждать придётся таки год

Не ну если кажется, тогда ладно

seamanLard , по возможности, касаемо твоей отправки держи нас в курсе. Я буду держать в курсе по своей.