СРОЧНЫЕ НОВОСТИ. Отправка рекрутов с green card откладывается на неопределенный срок.

ribiata este novasti ?

Все по старому друже, всем до 12ти месяцев на холде. Изменений пока нет.

Есть информация что все эти истории с проверками лажа и что цель забить ряды вооруженных сил лишь гражданами, для этих целей сейчас даже берут с асвабом меньше 30ти, так же очень повышенная активность рекрутеров в школах + бонуса для этих целей на лево и на право. Но даже при таком раскладе есть не хватка в рекрутах, выражается это в очень быстрой отправке на BCT (больше месяца никто не ждет) и в расширении штата рекрутеров. Все это в принципе вяжется с политикой нынешней администрации.
Но есть и хорошие новости, MAVNI начали отправлять на BCT после двух годичного холда, для них лед тронулся. Для GC холдеров с октября тишина.

В моем кабинете на futuresoldiers.com поменялась дата отправки и форт и исчезла специальность. Дата была октябрь 30ого/2018. Рекрутер говорит что это все так и надо и в итоге как дадут зеленый свет то можно будет выбрать специальность доступную на тот момент или оставить прежнюю. Все ждем.

3 лайка

Чувак, ты тупо под бекграунд чеком сейчас, он занимает время, просто жди. Рекрутеры всегда ходят в школы, всегда берут меньше 30 с вейвером, всегда отправляют менее 30 дней в бст. Цель - забить всеми кто годен и соответствует требованиям, ничего более.

ya patpisal contract last week s mnoi bil adin student MAVNI on jdal 2 goda .y nivo ship date v maya .

Мне это не приснилось, информация на словах и подтверждать ее официально никто не будет.

Проверка - лажа, это факт, другой вопрос для каких целей это делается. Ну представь целый год идет проверка, при том что я не получаю пока ни клиренс, не что то подобное. Проверка такого уровня - это забивание имя\фамилии в поле поиска и нажатие кнопки enter, ну по всем базам данных неделя максимум.
Нас всех таких отправят скорее всего, но отправят после августа когда закончится у них отчетный год и они получат цифры признававшихся граждан за отчетный период.

Ну вот о чем я говорил постом выше, у MAVNI лед тронулся.

Твоя проверка годится и для клиренса, только без гражданства тебе его никто не даст, но когда придет момент, то именно эти результаты и возьмут. Может и неделю, но таких как ты тысячи и тысячи, а шестеренки крутятся медленно. Никакой теории заговора тут нет.

Около 6 +/- тыс ГК холдеров сейчас на холде, не так и много. Естественно ни про какие теории речи не идет, просто процесс названный “проверкой” ей по факту не является. Командование преследует свои цели, а нам остается только ждать. Вангую что после августа начнется, запомните этот твит или как надо говорить в таких случаях :slight_smile:

Твоя проверка такая же как и у всех остальных, ей и является, и ты просто пока не знаешь о чем говоришь. Вас-то может и 6000 всего, а остальных сотни тысяч, и вы не в приоритете как бы. В бюрократической машине все что технически занимает 5 минут необязательно фактически также быстро происходит, есть много факторов. 9 месяцев от присяги и поедешь, запомни этот пост)

В Тампе заходил в рекрутерские офисы на днях. Самые дружелюбные и гостеприимные в Army, не успеваешь позвонить в дверь, оттуда уже кто-то выскакивает и приглашает внутрь. Арми рекрутер сказал отправим возможно раньше чем год даже. В Air force тоже тепло встретили, ответили на вопросы, сказали около года ждать, так и есть. В Navy сказали что вообще не отправляют гринкардхолдеров и что я могу записываться к ним конечно, но никуда не отправят они меня. Какое-то странное отношение с их стороны, наплевательское. Даже макулатуру их почитать решил не брать, в отличие от двух других бранчей, развернулся и ушел. Marines были закрыты, на тел звонки не отвечали, на следующий день тоже закрыты были, зайду к ним в другой офис позже, возможно переехали оттуда. Хотя наверно от бранча не зависит скорость отправки, я просто из любопытства заглянуть решил в остальные, но энлиститься буду в Army все таки. Теперь главное Грин карту дождаться, я еще ее не получил и боюсь получить ее через черт знает сколько месяцев, либо что вообще потеряют. Поживем - увидим.

Ну, советы такие:

  1. Готовься к асвабу, все материалы есть в соответствующей ветке.
  2. Пробуй сначала ВВС.
  3. Не бери комбат, никакую из комбат МОС.
  4. Ты можешь начать с ними работать по визе в паспорте, которая заменяет ГК. Они запросят uscis и те подтвердят, что все ок.

Хочу в Army на helicopter pilot. Вот как раз в соседней ветке обсуждал это. Комбат думал брать, так как думал проще уйти будет, быстрее, не ждать когда возникнет нужда армии на 15t специальность. Вообще для будущей карьеры пилота хочу 15t black hawk repairer вроде. Насчет виза заменяет Грин карту, это им с пеной у рта еще доказывать всем тут надо. Хотя я схожу еще раз попробую начать процесс конечно, т.к. Грин карту я могу ждать еще 120 дней или черт знает сколько прежде чем жаловаться начать. Если упрутся как бараны, будут требовать гринку, что поделать буду сидеть ждать гринку, блин. Хотя хочется поскорее уже начать процесс и двинуть отсюда делать свое будущее. Для асваба накачал приложений на телефон, плюс один ютубер ветеран советовал asvab for dummies, куплю тоже. Ну и за форумные материалы спасибо тоже.

Дружище, с пеной ничего доказывать не надо. Они заинтересованы, чтобы тебя взять. Сделай им распечатку с офсайта, дальше они все где надо узнают. Комбат не быстрее, вертолетные механики всегда нужны.

Ок, благодарю. Распечатаю, пойду вежливо доказывать свою правоту. Хорошо, что механики нужны всегда. Самому уже неохота в кризис среднего возраста с 18тилетними ребятами скакать с тяжёлым рюкзаком и пулеметом наперевес. Может и весело это наверно, но колени и спину жалко заранее, я читал какие последствия могут быть всего этого безудержного веселья через несколько лет для организма. Спасибо за поддержку. Буду держать в курсе, как оно будет продвигаться.

Очень интересно, а на должности сапер или правильно сказать- по специальности хтвв и пс( взрывник) женский пол работает?

Работают EOD Women - YouTube EOD Women RWB - YouTube

2 лайка

Всем привет! Может не в этой теме, но все же. В Army берут до 35 лет - это я знаю. Но все же в каком возрасте в большинстве идут служить? Мне 31 год. Не поздно ли идти на службу (со здоровьем и физ.подготовкой все отл, если что). Просто по возрасту задумался…:blush:

Нет, не поздно. А почему 29 написано в профиле?
Я позавчера заходил к Marines в рекрутерский офис, дал ганнери сержанту всю свою информацию, он достаточно подробно со мной побеседовал. Я вроде бы и не думаю идти в морпехи, но перечитал кучу инфы по возрасту, и там у них в буткемп 30летние мужики бывают часто, учитывая сейчас лимит у них 29, возможен вейвер наверно. Мне как раз осенью 29 будет. Тоже в армию собираюсь. Думаю, что комфортный возраст от mos зависит. Если что-то кроме комбат армс, то там как раз средний возраст тридцатник бывает, я читал. Хотя и в комбат армс идут в преклонном возрасте по личным мотивам. Черт знает, вон выше писали выбирать то, к чему сердце лежит. У меня сердце лежит к хеликоптерам немного и больше к пехоте, чем в движках ковыряться. Так что вполне вероятно схвачу 11х с Airborne option если повезет, если сердце пересилит разум. И окажусь среди 18 летних парней, у которых на уме только алкоголь и девки. Потом все равно можно будет на авиационного ворранта подаваться, mos не важна. Если нет комплексов быть среди парней почти в два раза моложе и терпеть их идиотизм, то все ок наверно. У меня комплексов нет, физических ограничений нет, я подтянут, выгляжу моложе своих лет, но тем не менее есть мудрость и кой какой интеллект, и там это увидят всегда и оценят, и окружающие рядовые и NCO. Главное наверно не звенеть яйцами и не выё###аться лишний раз своим интеллектом там, где он не нужен, влиться в струю и все будет здорово. Сейчас меня тут тапками закидают возможно за пропаганду combat arms судя по истории тем этой ветки.

1 лайк

USAndrew, а ты уже в США прибыл?