Старое фото

Здавствуйте прошу вашего совета.Мой знакомый получил отказ по статье 212(a)(5a) с разъяснениями во время подачи

заявки биометрические данные неправельно внесены.Фото старое, не снятое во время

подачи заявки.Но фотография была снята во время обучения в коледже в 2010году а

заявка подана в 2011 году.На сколько я знаю в правилах указано, что заявитель должен

предоставить свои недавние фотографии, но не указано срок фотографи.На тот момент

его мать дала последнюю фотографию за 2010год.На сколько я знаю есть случаи

прохождении визы более 10лет.С Уважением Салим.

Фото должно быть сделано в последние 6 месяцев перед датой подачи заявки.

В каком консульстве проходило интервью?

P.S. Общие требования к фото и частности, касающиеся Diversity Visa (DV) Program, изложены здесь: “Photograph Requirements”:

Your photos or digital images must be:
• In color
• Sized such that the head is between 1 inch and 1 3/8 inches (22 mm and 35 mm) or 50% and 69% of the image’s total height from the bottom of the chin to the top of the head. View the Photo Composition Template for more size requirement details.
Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

Кроме того, про 6 месяцев говорилось на странице фотовалидатора на сайте приема заявок.

А 212(a)(5a) это не дубликат?

Требования 6 мес были всегда.
То что есть случаи получения визы с старым фото ни о чем не говорит. Иногда получают визы и те кто заключают фиктивные браки.
Как консул узнал что фото старое?
В паспорте не такое же фото вклеено?
Сколько лет это фото подавалось?

Она подавала кому и что? Цифровое или бумажное фото?

Мало информации и много вопросов, указанная статья может касается несоответствия образования или опыта работы,которое требовалось для участия(парень учился в колледже,не факт,что окончил 11 классов). А еще возможно в формам приложили те же фото ,что и к заявке.

Господин Раевскй наверняка знает,что означает данная статья:)

Да, хотелось бы узнать подробности :wink:

Где проходил, когда, и разяъснения по фактам отказа

на соседнем форуме за 2004 есть сообщения о получении 212(a)(5a) за дубликатные заявки.

Тогда скорее всего и в этом случае отказали не из-за фото, а из-за дубликата

По статье 212(a)(5)(a) дают отказ при выявленных нарушениях при заполнении заявки. Неправильное фото вполне попадает под эту категорию. Не нужно фантазировать.

9 FAM 42.33 PN2.2 Photos
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)
Photo specifications are detailed in the annual Diversity Visa (DV) Bulletin and also posted at the Department‟s „travel.state.gov‟ Web site. The Department will disqualify entries lacking the required photos or including invalid photos. If you determine that the photo on the entry is not that of the applicant, you may pursue a refusal under INA 212 (a)(6)(C) (8 U.S.C. 1182 (a)(6)(C)). Otherwise, refuse the applicant under INA 212 (a)(5)(a) (8 U.S.C. 1182 (a)(5)(a)). A copy of the entry photograph is included in each case file, and is also available through the Consular Consolidated Database (CCD) under the “Immigrant & Diversity” section, “DVIS Applicant” report.

http://www.state.gov/documents/organization/87840.pdf

2 лайка

Подскажите плиз, вы говорите о заявке на лотерею или на визу?

+1 вопрос - если в августе 12 года я получила тур. визу и в октябре 12 подала это же фото на гринку (что и на тур визе). Может это быть проблемой?
спасибо!

Я говорю о заявке на участие в лотерее.

Может быть проблемой, если фото сделано раньше апреля 2012 года.

срасибо огромное! а как ОНИ узнают дату фото?

Обыкновенно. в свойствах файла или по внешнему виду(произошли изменения во внешности, например).

ну очень субъективное “обыкновение” :ok: - некоторые люди не меняются годами, даные по файлу можно поменять…

1 лайк

если фото раньше нигде не “засветился” никак не узнают. только визуально могут посчитать что фото старое. и дата в свойствах файла полный бред. я сделал фото и вечером обрезал на оф.кроппере, и вуаля новая дата(время съемки поменялось, т.к. резал в тот же день)

Дата фото в свойствах зависит от настроек системы, настроек фото. Т.о. оно не является доказательством возраста фото. Можно и 1900 год на цветное цифровое фото поставить :wink:

выграл DV 2014 отправли доки в кентуки все ок жду ответа, но боюсь что фото которое подавал через сайт были одинаковые с DV2013 как вы думаете может быть отказ по этому поводу

Не могу понять неужели вам 200 руб жалко отдать и не выносить не себе не другим мозг этими фотками???
Исписаны десятки страниц, читайте Форум!

Может

… только эти случаи единичны!