Старожилы Чикаго и вновь прибывшие. Нуждаюсь в советах и информации.

Bridgeport и рядом не рассматриваете?

1 лайк

а какие районы рассматривать если без авто жить первые пол года минимум?Что бы транспорт был нормальный

Хм. Хм. Хм.
Даже 1BR можно снять за эти деньги
Там не стреляют случаем?)
Изучу район подробнее, цены мне понравились

А зачем платить за страховку авто и мучаться с паркингом когда и CTA неплох?
Ну я новичок, может ошибаюсь, но пока мне кажется что 15-20 минут на метро удобно вполне проехать

Преступности почти нет, так как тут расположен топовый University of Chicago, и весь район патрулируется университетской полицией. А население, да, почти на 50% черное.

1 лайк

О как.
Ну список есть. Bridgeport, LakeView, Hyde Park. Буду прицениваться. Если все сложится, то в сентябре буду жить уже в студии или 1BR :slight_smile:

1 лайк

Да для начала нам так и нужно,что бы в шаговой доступности был СТА,но к сожалению в районах не разбираемся.

Чикагцы всем привет )) Планируем к Вам после получения виз )) Будем рады советам новичкам )) Ищем жилье до интервью, что бы на собеседовании указать адрес сразу наш. В районе 900-1100$ за Studio или 1bd. Машину покупать на первое время не планируем, поэтому необходимо метро или автобус вблизи. В России прекрасная кредитная история, может ли она послужить для аренды хорошей квартиры ? Предоставить из банков счета с кредитными картами, справку из кредитного бюро. Работу будем получать уже после решения всех бумажных вопросов ГК, карты, квартира, права (сразу на будущее)

P.S. О Нас: Молодая семья, без детей. Без вредных привычек.

Не знаю что у вас за история в России, но тут компании хотят видеть только деньги. Так что справка о сумме послужит лучшую службу чем какая либо другая.

Кредитная история не переносится из страны в страну, даже если банк тот же самый (например, Citibank). К сожалению. Например, у нас для аренды 2-спальной квартиры нужно показать доход не ниже $4500 – именно доход.

Я в курсе что не переносится. И говорил про справки только в качестве подтверждения своей благополучности :slight_smile:

Справки их не греют. Поставьте себя на их место - может справки уже не актуальны. Так что только - show me the money:lol:

ну и что делать на вокзале проживать?))

Я на чикагском форуме встречал варианты сублиза,впринципе тогда не надо не истории не депозита,но как быть с подтверждением жития в чикаго?нам ребенка в школу надо,права получить счета открыть и тд

Или показывать деньги, или искать частника, который не будет глубоко копать. Да и возможно от компании к компании тоже есть отличия.
И района возможно тоже. Ну и от месячной стоимости - чем она выше, тем от безработного будут просить больше доказательств платежеспособности.
Люди может расскажут свою историю.
У нас было так. Ограничились “показом” и оплатой 2 месяцев вперед, без депозитов.

Без этого будет туго, так что договор нужен…

безрат ашем найдем))если что в Хабад пойду у меня рекомендации есть))

Можно еще искать объявления тех кто хочет съехать в течении договора, допустим если осталось 4-5 месяцев. Возможно в таком случае будет меньше требований.

К сожалению, в нашем комплексе не будет (хотя я хочу съехать как раз через месяц-два). С новых жильцов всё равно потребуют подтверждение дохода и запрос кредитной истории. :frowning:

Или поручителя искать. Если у вас есть друзья тут, они могут выступить поручителями. И тогда жилье сдадут без проблем.

При этом в некоторых комплексах поручителем не может быть тот, кто живёт в этом же комплексе (!). Маразм, но я две таких компании знаю лично. Так что учитывайте и этот факт тоже.

нам удалось снять жилье в неплохом районе заплатив за два месяца предоплату (это два последних месяца)+депазит. Итого в общей сложности было заморожено 3600$. Но ребенка в школу в этом районе я бы не отдала. Да нам еще и рано. В поисках помогал риелтор.