Старожилы Чикаго и вновь прибывшие. Нуждаюсь в советах и информации.

когда я приехала прошлым августом у меня поиск квартиры занял 20 дней. хорошо друзья были не против моего более продолжительного пребывания.
они мне посоветовали риэлтора, который мне каждый день присылал варианты квартир с моими предпочтениями.
но нашла я квартиру сама на крэйглисте, ее запостил другой риэлтор.

удачи!

п.с кстати у меня не было ни кредитной истории, ни рекомендаций, но тем не менее все получилось.

2 лайка

не бойтесь риэлторов, здесь такая система, что услуги риэлтора оплачивает владелец квартиры. вам его услуги ничего не стоят.

как так?

такое правило здесь. владелец платит агентству за то что сдали его квартиру.
вообще работать с риэлтором одно удовольствие.
контракт прислали электронно, подпись тоже электронная. оплата через личный кабинет, ни с кем встречаться не надо и наличные никому передавать не надо.
тебе присылают напоминание, что пора оплатить за следующий месяц. если требуется что-то наладить в квартире, размещаешь заявку в разделе мейтененс в личном кабинете и кто-то приходит налаживает и потом приходит имейл от риэлтора, что наладили.
все чинно, благородно, для клиента.

это при ренте или всегда платить хозяин?

хозяин всегда платит. вам услуги риэлтора здесь не стоят ничего.
я сняла через 33realty. у них залога нет, у них только move in fee $200. с залогами они говорят замучались, потому что постояльцы чуть что в суд подают.

5 лайков

Йэх… спасибо за ссылку. Контора производит впечатление приличной, офис в нормальном месте — но наши края она не обслуживает, а жаль. Бум ещё искать, а то существующий “лакшери 'партмнт” стал порядком доставать.

Доброго всем дня. Народ подскажите пожалуйста кто что знает о
районе Naperville.

Поиск инфромации о Naperville IL на форуме

Благодарю AnT0NIuS.

Кто что по Irving park скажет? Нашел комнатку небольшую, но уютную всего за 300$, автобусная остановка прямо на выходе из дома, 3 или 4 остановки от станции метро Irving Park =) Как в целом район?

1 лайк

Что именно о Напервилле вас интересует? Если актуально еще.

А насколько реально снять квартиру до приезда?Вот думаем приехать в гостиницу на несколько дней и искать на месте или попробовать удаленно снять на первое время?И еще 2 взрослых и ребенок 6 лет,нужно искать 2+бедрумную,или можно 1+ в принципе нашли много интересных вариантов однушек до 1000 долл,да и двушку по 1200 в районах Буфало грув,Уилингс и тд

Может кому пригодится.
Знакомые сдают.
Wheeling,IL 60090
2 этажа плюс finished baisment с душем, на 2 м этаже 2 детские небольшие и master bedroom с душем, у детей отдельная ванна, т. е 2 туалета на 2 м этаже, на первом 1 туалет и leaving room, laundry room в подвале плюс две комнаты и walk in closet

а стоимость

delete

Короче, получил Job offer и если первый месяц нормально пройдет, то планирую снять отдельное жилье. Не хочу руммейтов. Хочу privacy и минибар :lol:
Подскажите хорошие, годные районы не более 25 минут до даунтауна на CTA без пересадок (работать буду в 2х минутах ходьбы от виллис тауэр, хз как еще ориентироваться, я тут новенький).
Ищу студию. До 1000$.
Я присматриваюсь к Лейквью. Что еще можно посмотреть?

1800, думаю это им реэлторы рекомендовали цену.

Hyde Park, студии от $700 , но это на юге Чикаго

Почитал на википедии. Черновато, как там с преступностью? Я очень предвзято к Юг Сайд отношусь…