Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

И где же можно найти эти данные — количество выигравших заявок и количество поданных заявок от некоторых стран?

Вообще-то их рассылается примерно в 2 раза больше на Европу. Но не меньше, чем в 1,5 раза. То есть примерно 25 000 -28 000.

И чему верить?
Чуть выше в этой же теме меня убеждали, что 27915 (от Европы) — это не число разосланных пакетов, а число аппликантов, которые могут претендовать на визы.
Не может же быть, что пакетов 25000 и аппликантов 27915. Получается тогда, что первые пакеты получают практически исключительно те, кто не имеет ни супругов, ни детей до 21 года.

Пакеты рассылают в количестве 25 000 - 28 000, а получают визы в 2 раза меньше. То есть не все, получившие пакет, получат визу.

Здесь написано: “The following is the statistical breakdown by foreign-state chargeability of those registered for the DV-2009 program”. И по Европе получается сумма (см. таблицу из заглавного сообщения) 27915. Я сперва тоже считал, что это число выигрышных пакетов, полученных заявителями от Европы (27915 входит в указанный вам интервал 25000—28000), но 0-001 AS потом меня разубедил:

То, что не все получившие пакет получат и визы очевидно. С этим никто и не спорит.

И где же можно найти эти данные — количество выигравших заявок и количество поданных заявок от некоторых стран
Kolichesvo vyigravshih zaiavok po stranam v DV-2008 - na linke, pohojem na tom, kotoryi vy uje chitali, http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2007/nov/96044.htm
Kolichestvo podannyh zaiavok ot nekotoryh stran v programme DV togo je goda (tochnye dannye po Ukraine (ot Evropy), Nigerii (ot Afriki), horoshaia ocenka po Bangladesh (ot Azii)), a takje obscee kolichestvo podannyh zaiavok za tot je god - http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2006/77895.htm
Kvoty po regionam (pravda, za nemnogo drugoi god, v DV-95, no oni ne meniaiutsia sil’no; v tot god obscaia kvota byla 55000, seichas i v DV-2008 ona 50000, prosto pereschitaite proporcional’no) - http://www.visalaw.com/94nov/dv1.html

Г-н Раевский, а вы уверены, что в этих таблицах указано именно количество выигравших заявок? (есть сомнения, посмотрите мое предыдущее сообщение)

Г-н Раевский, а вы уверены, что в этих таблицах указано именно количество выигравших заявок? (есть сомнения, посмотрите мое предыдущее сообщение)

Net, konechno, vy pravy, eto ne kolichestvo vyigravshih zaiavok, a kolichestvo vseh vyigravshih s chlenami ih semei, kotorye mogut poluchit’ vizu. Deistvitel’no, vam neizvestno srednee kolichestvo detei v sem’e po stranam.

Можно, конечно, какую-то информацию получить (по DV-2008) из Table 7Persons Obtaining Legal Permanent Resident Status by Type and Detailed Class of Admission: Fiscal Year 2007”(http://www.dhs.gov/ximgtn/statistics/publications/LPR07.shtm):
Diversity 42127 1360 40767
Principals, new arrivals (DV1) 22008 - 22008
Principals, adjustments (DV6) 807 807 -
Spouses of DV1 or DV6, new arrivals (DV2) 9225 - 9225
Spouses of DV1 or DV6, adjustments (DV7) 352 352 -
Children of DV1 or DV6, new arrivals (DV3) 9534 - 9534
Children of DV1 or DV6, adjustments (DV8) 201 201 -
DV1+DV6 — это количество главных аппликантов (речь, правда, не о DV-2009, но важно соотношение, а не абсолютые показатели)
DV2+DV7+DV3+DV8 — это зависимые аппликанты.
Т.о. главных получается 22815, а зависимых 19312.
Т.е. в среднем на одного главного заявителя приходится примерно 0,85 зависимых заявителей. Т.е. по одной среднестатистической выигрышной заявке на визу претендуют 1,85 человек.

Значит, окончательный расчет вероятности выигрыша выглядит так:
В статье Вечерний Харьков новости, харьковские новости, новости Харькова
сказано:
41% всех заявок пришлось на долю Африки, 38% - Азии, 19% - Европы, 2% - Южной и Центральной Америки
Правда там речь идет о DV-2008, но нас в данном случае интересуют не абсолютные цифры по числу заявок, а распределение по регионам. И можно допустить, что эти пропорции примерно постоянны из года в год.
В данных по DV-2009 (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html) сказано:
Applicants registered for the DV-2009 program were selected at random from over 9.1 million qualified entries received during the 60-day application period that ran from noon on October 3, 2007, until noon, December 2, 2007.
Т.е. было допущено примерно 9,1 млн. заявок.
19% (число заявок, подаваемых от Европы) от этого числа составляет 1729000.
Из той же статистики по DV-2009 узнаем (просуммировав данные по каждой европейской стране), что претендовать на визу от Европы могут 27915 аппликантов.
Выше я уже привел оценку среднего числа заявителей, приходящееся на одну заявку: 1,85.
Т.е. 27915 аппликантов соответствуют примерно 15090 выигрышным заявкам.
15090/1729000=0,0087.

Т.е вероятность выигрыша в DV-2009 по Европе составляла примерно 0,87%. Выигрывает 1 заявка из 115.
Для семейной пары, если заявку подают оба супруга, эта вероятность удваивается и равна 1,74%.

5 лайков

получается у супругов больше шансов получить выигрыш?

Да. Поскольку заполняется по одной анкете на каждого из супругов и в случае выиграша даже одной из них получить ГК смогут оба.

Конечно!
А у неженатого молодого человека до 21 года еще больше, так как он при наличии необходимого образования или опыта работы может подать собственную заявку, а так же является зависимым аппликантом в заявке каждого из родителей. А если, например, его мать развелась и вышла замуж повторно, и его родной отец живет с новой женой, то такой человек может оказаться включенным в пять заявок — в свою, в материнскую, в отцовскую, в заявку отчима и в заявку новой жены своего родного отца. :slight_smile:

3 лайка

5 баллов! Я както тоже хотел выщитать все варианты, но 5 у меня никак не получалось :slight_smile:

а где же тогда хваленые равные права и возможности по американски?
все же мое личное мнение что там не компьютер случайно выбирает.
это ведь база данных отобрать можно по любым условиям и сочетаниям (поля в анкете). да еще плюс несколько месяцев.
тем более никто доступа к данным выигравших не имеет и соотв. и анализировать не может. только предположения и теории.

О чем вы? Возможности изначально неравные. Например, человек, который сам родился и все его родственники родились в Польше не может участвовать в Лотерее. Так же не получит визу главный аппликант и его семья, если у главного аппликанта не будет ни среднего образования, ни достаточного опыта работы.

Ну, если вам так легче жить — думайте, что все не просто так. :bayan:

А если реальным биологи4еским отцом молодого человека до 21 является, к примеру, Иван Запупыркин и если есть этому доказательства (анализ днк) + если Иван Запупыркин поддерживает со своим биологи4еским сыном тесные отношения, то такой человек может оказаться включенным уже в семь заявок — в свою, в материнскую, в отцовскую (тот, который вписан в свидетельстве о рождении в ка4естве отца), в заявку отчима, в заявку новой жены своего отца (тот, который вписан в свидетельстве о рождении в ка4естве отца) + в заявку Ивана Запупыркина и заявку жены Ивана Запупыркина. :slight_smile:

:lol: Иван Запупыркин :lol: о счастливчик :lol:
ЗЫ: Вам бы романы писать с Вашей-то фантазией

ну уж это врятли.
чтобы “приемный” отец мог вписать приемного “сына” в заявку, он должен быть по закону отцом. А это я понимаю значит биологический отец должен или отказаться сам или его должны лишить родительских прав.
т.е. или один или другой.
таким образом получается на этого молодого счастливчика рекорд 5 заявок.
хотя таким “счастливчиком” в семейном плане я думаю никто не хотел бы быть…

Это согласно какому-такому закону???

Берем Правила участия в ДВ, читаем… :

 Каждый ребенок, не состоящий в браке и не достигший 21 года, в том числе и всех родных и усыновленных детей, пасынков и падчериц, даже если ребенок более не проживает вместе с Вами, и Вы не намереваетесь иммигрировать с ребенком по программе DV.

Вы должны указать ВСЕХ своих детей до 21 года, не состоящих в браке, независимо от того, являются ли они Вашими родными детьми, детьми Вашего супруга, или детьми, которых Вы официально усыновили (удочерили) в соответствие с законами Вашей страны…

Странно, как вы могли здесь розглядеть, что для того, чтобы выполнить эти требования, кого-то должны лишить родительских прав и что кто-то должен от чего-то отказаться???

И еще вопрос к вам??? Кем, согласно Закону, на который вы ссылаетесь, приходится ребенку человек, который этого ребенка зачал, но волею судьбы или злого умысла матери не вписан в Свидетельство о рождении этого ребенка, как отец, но отцовство которого доказано экспертизой (анализ ДНК)???

Esli svidetel’stvo sostavleno tak, chto po nemu vidno, chto otcom ne ukazan nikto, to analiz DNK plius dokazatel’stva otnoshenii rebenka s otcom dokazyvaut otcovstvo.

Rebenok mojet byt’ vnesen v zaiavki:

  1. Otca
  2. materi
  3. jeny otca
  4. Muja materi
  5. Byvshei jeny otca (esli on podderjivaet s nei otnoshenia)
  6. Byvshego muja materi.

I t.d., i t.p. Ogranichenii na kolichestvo zaiavok, v kotorye mojet byt’ vnesen rebenok, net.