Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Там есть данные поинтереснее (только насколько им можно доверять?). То, что я искал:
“41% всех заявок пришлось на долю Африки, 38% - Азии, 19% - Европы, 2% - Южной и Центральной Америки.”
Думаю, можно предположить, что это соотношение сильно не меняется из года в год.
И 19% для Европы в DV-2008 можно перенести и на DV-2009 (в связи с допуском России в DV-2010 процент Европы обязательно вырастет).

Итак, предполагая долю заявок от Европы в DV-2009 равной 19%, и отталиваясь от имеющихся результатов по DV-2009 имеем:

0,19*9100000=1729000 — предположительное количество заявок от Европы в DV-2009.

Допустим так же, что в среднем на одну заявку приходится два аппликанта. Т.е. в DV-2009 от Европы было получено 27915/2 — примерно 14000 выигрышных пакетов.

100*(14000/1729000)=0,81% — шанс на выигрыш заявки в DV-2009, т.е. выигрывала примерно 1 заявка из 124.

Предположим, что от России будет подан 1млн. заявок (весьма вероятно, учитывая что от Укарины в DV-2008 было 619 тыс. заявок), а от остальных стран число заявок останется примерно на прежнем уровне.

Если в DV-2010 количество заявок от Европы увеличится на 1 млн., т.е. примерно в 1,59 раза, то во столько же раз уменьшится шанс на выигрыш заявки. И будет составлять 0,51%. Т.е. вероятно будет выигрывать 1 заявка из 196.

2 лайка

Sephiroth пишет

Украина на почетном 3-ем месте. Думаю, что в 2009 году ситуация вряд ли сильно изменилась…
просто ужас какой-то, вот где настоящий показатель уровня жизни украинцев .:mda:

Но нет данных о количестве заявок от отдельных регионов
Kvoty po regionam izvestny. Kolichestva vyigravshih zaiavok - toje. Izvestny koklichestva zaiavok ot nekotoryh stran. Izvestno i to, chto veroiatnost’ vyigrysha v predelah regiona odinakova dlia vseh stran. Vse mojno rasschitat’.

Увы. Получается, что точную вероятность выигрыша подсчитать не удастся — не хватает данных
Dannyh bolee chem hvataet.

я для расчетов сделал допущение, что доля заявок от каждого региона в общем количестве заявок примерно соответствует доле первых пакетов, полученных уроженцами региона, в общем количестве разосланных первых пакетов
Dannyh hvataet i bez etogo dopuscenia, kotoroe, voobsce govoria, neverno

И где же можно найти эти данные — количество выигравших заявок и количество поданных заявок от некоторых стран?

Вообще-то их рассылается примерно в 2 раза больше на Европу. Но не меньше, чем в 1,5 раза. То есть примерно 25 000 -28 000.

И чему верить?
Чуть выше в этой же теме меня убеждали, что 27915 (от Европы) — это не число разосланных пакетов, а число аппликантов, которые могут претендовать на визы.
Не может же быть, что пакетов 25000 и аппликантов 27915. Получается тогда, что первые пакеты получают практически исключительно те, кто не имеет ни супругов, ни детей до 21 года.

Пакеты рассылают в количестве 25 000 - 28 000, а получают визы в 2 раза меньше. То есть не все, получившие пакет, получат визу.

Здесь написано: “The following is the statistical breakdown by foreign-state chargeability of those registered for the DV-2009 program”. И по Европе получается сумма (см. таблицу из заглавного сообщения) 27915. Я сперва тоже считал, что это число выигрышных пакетов, полученных заявителями от Европы (27915 входит в указанный вам интервал 25000—28000), но 0-001 AS потом меня разубедил:

То, что не все получившие пакет получат и визы очевидно. С этим никто и не спорит.

И где же можно найти эти данные — количество выигравших заявок и количество поданных заявок от некоторых стран
Kolichesvo vyigravshih zaiavok po stranam v DV-2008 - na linke, pohojem na tom, kotoryi vy uje chitali, http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2007/nov/96044.htm
Kolichestvo podannyh zaiavok ot nekotoryh stran v programme DV togo je goda (tochnye dannye po Ukraine (ot Evropy), Nigerii (ot Afriki), horoshaia ocenka po Bangladesh (ot Azii)), a takje obscee kolichestvo podannyh zaiavok za tot je god - http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2006/77895.htm
Kvoty po regionam (pravda, za nemnogo drugoi god, v DV-95, no oni ne meniaiutsia sil’no; v tot god obscaia kvota byla 55000, seichas i v DV-2008 ona 50000, prosto pereschitaite proporcional’no) - http://www.visalaw.com/94nov/dv1.html

Г-н Раевский, а вы уверены, что в этих таблицах указано именно количество выигравших заявок? (есть сомнения, посмотрите мое предыдущее сообщение)

Г-н Раевский, а вы уверены, что в этих таблицах указано именно количество выигравших заявок? (есть сомнения, посмотрите мое предыдущее сообщение)

Net, konechno, vy pravy, eto ne kolichestvo vyigravshih zaiavok, a kolichestvo vseh vyigravshih s chlenami ih semei, kotorye mogut poluchit’ vizu. Deistvitel’no, vam neizvestno srednee kolichestvo detei v sem’e po stranam.

Можно, конечно, какую-то информацию получить (по DV-2008) из Table 7Persons Obtaining Legal Permanent Resident Status by Type and Detailed Class of Admission: Fiscal Year 2007”(http://www.dhs.gov/ximgtn/statistics/publications/LPR07.shtm):
Diversity 42127 1360 40767
Principals, new arrivals (DV1) 22008 - 22008
Principals, adjustments (DV6) 807 807 -
Spouses of DV1 or DV6, new arrivals (DV2) 9225 - 9225
Spouses of DV1 or DV6, adjustments (DV7) 352 352 -
Children of DV1 or DV6, new arrivals (DV3) 9534 - 9534
Children of DV1 or DV6, adjustments (DV8) 201 201 -
DV1+DV6 — это количество главных аппликантов (речь, правда, не о DV-2009, но важно соотношение, а не абсолютые показатели)
DV2+DV7+DV3+DV8 — это зависимые аппликанты.
Т.о. главных получается 22815, а зависимых 19312.
Т.е. в среднем на одного главного заявителя приходится примерно 0,85 зависимых заявителей. Т.е. по одной среднестатистической выигрышной заявке на визу претендуют 1,85 человек.

Значит, окончательный расчет вероятности выигрыша выглядит так:
В статье Вечерний Харьков новости, харьковские новости, новости Харькова
сказано:
41% всех заявок пришлось на долю Африки, 38% - Азии, 19% - Европы, 2% - Южной и Центральной Америки
Правда там речь идет о DV-2008, но нас в данном случае интересуют не абсолютные цифры по числу заявок, а распределение по регионам. И можно допустить, что эти пропорции примерно постоянны из года в год.
В данных по DV-2009 (http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_4317.html) сказано:
Applicants registered for the DV-2009 program were selected at random from over 9.1 million qualified entries received during the 60-day application period that ran from noon on October 3, 2007, until noon, December 2, 2007.
Т.е. было допущено примерно 9,1 млн. заявок.
19% (число заявок, подаваемых от Европы) от этого числа составляет 1729000.
Из той же статистики по DV-2009 узнаем (просуммировав данные по каждой европейской стране), что претендовать на визу от Европы могут 27915 аппликантов.
Выше я уже привел оценку среднего числа заявителей, приходящееся на одну заявку: 1,85.
Т.е. 27915 аппликантов соответствуют примерно 15090 выигрышным заявкам.
15090/1729000=0,0087.

Т.е вероятность выигрыша в DV-2009 по Европе составляла примерно 0,87%. Выигрывает 1 заявка из 115.
Для семейной пары, если заявку подают оба супруга, эта вероятность удваивается и равна 1,74%.

5 лайков

получается у супругов больше шансов получить выигрыш?

Да. Поскольку заполняется по одной анкете на каждого из супругов и в случае выиграша даже одной из них получить ГК смогут оба.

Конечно!
А у неженатого молодого человека до 21 года еще больше, так как он при наличии необходимого образования или опыта работы может подать собственную заявку, а так же является зависимым аппликантом в заявке каждого из родителей. А если, например, его мать развелась и вышла замуж повторно, и его родной отец живет с новой женой, то такой человек может оказаться включенным в пять заявок — в свою, в материнскую, в отцовскую, в заявку отчима и в заявку новой жены своего родного отца. :slight_smile:

3 лайка

5 баллов! Я както тоже хотел выщитать все варианты, но 5 у меня никак не получалось :slight_smile:

а где же тогда хваленые равные права и возможности по американски?
все же мое личное мнение что там не компьютер случайно выбирает.
это ведь база данных отобрать можно по любым условиям и сочетаниям (поля в анкете). да еще плюс несколько месяцев.
тем более никто доступа к данным выигравших не имеет и соотв. и анализировать не может. только предположения и теории.

О чем вы? Возможности изначально неравные. Например, человек, который сам родился и все его родственники родились в Польше не может участвовать в Лотерее. Так же не получит визу главный аппликант и его семья, если у главного аппликанта не будет ни среднего образования, ни достаточного опыта работы.

Ну, если вам так легче жить — думайте, что все не просто так. :bayan:

А если реальным биологи4еским отцом молодого человека до 21 является, к примеру, Иван Запупыркин и если есть этому доказательства (анализ днк) + если Иван Запупыркин поддерживает со своим биологи4еским сыном тесные отношения, то такой человек может оказаться включенным уже в семь заявок — в свою, в материнскую, в отцовскую (тот, который вписан в свидетельстве о рождении в ка4естве отца), в заявку отчима, в заявку новой жены своего отца (тот, который вписан в свидетельстве о рождении в ка4естве отца) + в заявку Ивана Запупыркина и заявку жены Ивана Запупыркина. :slight_smile:

:lol: Иван Запупыркин :lol: о счастливчик :lol:
ЗЫ: Вам бы романы писать с Вашей-то фантазией