Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

ну уж это врятли.
чтобы “приемный” отец мог вписать приемного “сына” в заявку, он должен быть по закону отцом. А это я понимаю значит биологический отец должен или отказаться сам или его должны лишить родительских прав.
т.е. или один или другой.
таким образом получается на этого молодого счастливчика рекорд 5 заявок.
хотя таким “счастливчиком” в семейном плане я думаю никто не хотел бы быть…

Это согласно какому-такому закону???

Берем Правила участия в ДВ, читаем… :

 Каждый ребенок, не состоящий в браке и не достигший 21 года, в том числе и всех родных и усыновленных детей, пасынков и падчериц, даже если ребенок более не проживает вместе с Вами, и Вы не намереваетесь иммигрировать с ребенком по программе DV.

Вы должны указать ВСЕХ своих детей до 21 года, не состоящих в браке, независимо от того, являются ли они Вашими родными детьми, детьми Вашего супруга, или детьми, которых Вы официально усыновили (удочерили) в соответствие с законами Вашей страны…

Странно, как вы могли здесь розглядеть, что для того, чтобы выполнить эти требования, кого-то должны лишить родительских прав и что кто-то должен от чего-то отказаться???

И еще вопрос к вам??? Кем, согласно Закону, на который вы ссылаетесь, приходится ребенку человек, который этого ребенка зачал, но волею судьбы или злого умысла матери не вписан в Свидетельство о рождении этого ребенка, как отец, но отцовство которого доказано экспертизой (анализ ДНК)???

Esli svidetel’stvo sostavleno tak, chto po nemu vidno, chto otcom ne ukazan nikto, to analiz DNK plius dokazatel’stva otnoshenii rebenka s otcom dokazyvaut otcovstvo.

Rebenok mojet byt’ vnesen v zaiavki:

  1. Otca
  2. materi
  3. jeny otca
  4. Muja materi
  5. Byvshei jeny otca (esli on podderjivaet s nei otnoshenia)
  6. Byvshego muja materi.

I t.d., i t.p. Ogranichenii na kolichestvo zaiavok, v kotorye mojet byt’ vnesen rebenok, net.

a kakova veroatnost viigrisha ot Azii…menshe, da?
ya igrala ot Uzbekistana

Dlya lyuboy strani veroyatnost vigrasha odinakovie!

Вероятность выигрыша от Азии меньше, так как меньше квота виз этого региона, а играющих больше чем в Европе.
Но Узбекистан отностится к Европе.

Gospodin Streletz, a s chego vy vzyali chto est, nekye kvoty na regiony ispol’zuemye v procese rozygrysha lotereji?
S chego by amerikancem ne davat’ odinakovye shansy vsemu miru? - Kakaya-to diskriminatsiya poluchayetsya.

Po moemu vsio namnogo lehche. esli vyslali 99062 NL iz 9100000 to shans poluchit’ NL v DV2009 vo vsiom mire byl raven 1,08. Poluchaetsya vyigryvaet 1 iz 92.

Popravte esli chto ne tak.

Vsem udachi!

Process rozygrysha shiroko publikuetsia. Mehanizm takov, chto veroiatnost’ vyigrysha edinaia po regiony, a v raznyh regionah nezavisimaia i potomu raznaia

Раевский собственно ответил уже.
Почему вы не считаете дискриминацией то, что не допускаются к участию уроженцы стран с высоким уровнем иммиграции в США? Или те, кто не имеет среднего образования? Не могут получить визу многие из тех, кто имел судимость — тоже дискриминация? Нет. И квоты — это не дискриминация, а условия проведения лотереи. Таковы правила. Ваше дело принять их или отказаться от участия.
И 99062 — это вовсе не количество разосланных NL в DV-2009, а количество ВСЕХ заявителей, которые отобраны и могут претендовать на визы. В это число входят и главные заявители, и зависимые (супруги, дети). Так что реальное число NL гораздо меньше (оно равно числу отобранных главных заявителей), примерно в 1,87 (это я уже обработал статистику за 2008 год) раз.

1 лайк

А вот назрел вопрос тоже статистический. Так как Россия 5 лет не участвовала, то россияне подраслабились и просто не знают, что россия снова участвует. Грубый пример приведу. Зависит процент выигрыша от страны или от региона?? Например россияне не знавшие о возобновлении розыгрыша подали крайне мало заявок, например 115 штук, а количество виз запланированное для России например 116, это значит что все игравшие от россии выиграют, или из этого числа 115 заявителей, все равно будут выигравшие по статистике 1 выигравший на 115 заявителей???

Я думаю если останутся лишние визы на Россию, то КСС будет просить забрать с собой в америку еще и любимых соседей по паре за одного заявителя :slight_smile:

Вы наверное хотели сказать- будут умолять :slight_smile:

Нет никакого “количества виз, запланированного для…” Если от России вдруг случилось всего 115 заявителей, то и выигрышных писем для заявителей от России по теории вероятностей будет всего несколько (при малом числе заявок возможны бОльшие отклонения от наиболее вероятного числа), а скорее всего от 0 до 2.

1 лайк

Прежде всего, Стрелец, спасибо за проведенную работу и за предоставленные материалы ваших подсчетов.

Однако с некоторыми из них, вполне очевидными на первый взгляд, я все таки не соглашусь. Например вы пишете:

Т.е. было допущено примерно 9,1 млн. заявок.
19% (число заявок, подаваемых от Европы) от этого числа составляет 1729000.
Из той же статистики по DV-2009 узнаем (просуммировав данные по каждой европейской стране), что претендовать на визу от Европы могут 27915 аппликантов.
Выше я уже привел оценку среднего числа заявителей, приходящееся на одну заявку: 1,85.
.
15090/1729000=0,0087.

В этоп подсчете упущена одна деталь. Расчет был бы верен, в том случае, если бы в лотерее участвовал только один член семьи. То есть напрмер если подал заявку отец семейства, то остальные члены семьи уже не участвуют. Вот вы считаете

Т.е. 27915 аппликантов соответствуют примерно 15090 выигрышным заявкам

на 15 тысяч выигравших заявок соответствует 28 тысяч человек. НО! ведь эти самые люди, которые идут “паровозом” к основным аппликантам этих заявок так же могут иметь свои заявки, в которых они могли бы быть основными аппликантами. Это касается жен и детей от 18 до 21 лет. Поэтому применение коэффициента 1.85 мне кажется необоснованным. Если бы на неосновных членов семьи в общем числе заявок небыло бы своих личных, отдельных заявок в качестве основных аппликантов, тогда - да. рассчеты были бы верными. А так как посчитано выше… Вероятна вполне ситуация, что один человек может оказаться в двух (а то и в трех) выигравших заявках, а это нонсенс. Участие человека в двух (трех) заявках нужно учитывать изначально, а не умножать шансы для женатых вдвое в конце рассчетов.

И еще один момент, который может внести уменьшение в шансах для некоторых аппликантов.

Доля выигравших человек от (к примеру) Украины в ДВ2009 - 5500 человек, а визы из них суждено получить не более чем 3500, а то и того меньше. Поэтому для Украины выигрышный первый пакет имеет гораздо меньше шансов на итоговые визы, чем тот же пакет для страны, от которой выиграло небольшое количество человек, например от Молдовы. Хотя я понимаю, что шансы на получение визы и шансы на получение первого (выигрышного) пакета это совершенно разные подсчеты, но учитывать это все равно как то нужно.

Скажите , ЗНАЮЩИЕ , я както заполнила анкету Грин карта ,отправила в электронном виде… и забыла про неё , но вот уже два дня кто- то звонит из Америки и говорит про Грин карту … про визу , я днём на занятиях , а дома был сынок , который не понимает английского , но звонивший называл моё имя , слово грин карта …Америка и …виза … всё что запомнил мой отпрыск и тот желал со мной говорить … Что это было то ?

Скажите , ЗНАЮЩИЕ , я както заполнила анкету Грин карта ,отправила в электронном виде… и забыла про неё , но вот уже два дня кто- то звонит из Америки и говорит про Грин карту … про визу , я днём на занятиях , а дома был сынок , который не понимает английского , но звонивший называл моё имя , слово грин карта …Америка и …виза … всё что запомнил мой отпрыск и тот желал со мной говорить … Что это было то ?

Вероятно Вы заполнили анкету на сайте посредников. Скорее всего, если бы Вы сами оказались дома и говорили с ними, Вас начали бы что называется разводить по полной. Спрашивают обычно имеются ли у вас карты VISA MASTECARD, запрашивают их номера и срок действия. Потом снимают с них денюжку, даже малые суммы им интересны как показывает опыт пишущих тут на форуме. Говорят обычно на очень хорошем английском. На форуме много обсуждали уже эту тему. К сожалению, не так опытна, чтобы Вам дать ссылки на эту тему из форума. Поищите.:give_rose:

Vi zapolnyali formu dlya rozigrisha DV na sayte posrednikov, skoree vsego nikakogo viigrasha i nix net, prosto oni xotyt poimet’ vas na $.
Pozvonite v Kentucky office kotoriy provodit DV, uznayte est’ li viigrash na vas.

:bayan:

Какой смысл несет в себе пост №59???

1 лайк