Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Мошенники, которые посредники, ничего не получают с мусорных заявок (т.е. с тех, которые отсеиваются до розыгрыша). Так ?
Они могут требовать деньги только с выигравших ?

Обсуждение посредников и мошенников здесь — оффтопик.

S vvedeniem platy posredniki perestanut preventivno otsylat’ zaiavki bez predvaritel’noi oplaty, eto iasno. Problema dublikatnost’ zaiavok v svoei masse ischeznet sama soboi (razumeetsia, redkie oshibki-dublikaty ostanutsia). Krome togo, liudi ne budut probovat’ vasiu pupkina v raznyh variantah pered otpravkoi nastoaiscih dannyh. Veroiatno, otvetstvennost’ pered neakkuratnost’iu toje povysitsia, t.e. liudi budut bolee akkuratny pri otpravke svoih zaiavok.
Naschet roli posrednikov - skazat’ ochen’ trudno, a takje neponiatno kak ee izmerit’ potom, i kak oprdelit’, vozrasla li ona.

T.e. rol’ posrednikov izmeriaetsia procentom zaiavok, podannyh cherez nih. No u nas net nikakoi vozmojnosti podschitat’ koluchestvo zaiavok, podannyh cherez posrednikov. Vot u samih posrednikov takaia vozmojnost’ est’.

удалите плиз

Вопрос перенесен в тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33914

.

Ia tut snova podschital veroiatnosti vyigrysha v DV-2012 ishodia iz 500-vyigryshnogo urovnia v kajdom regione (krome severnboi ameriki, po nei vsego odna strana; t.e. vziav za nulevoi uroven’ chastoty vyigrysha v stranah s naibol’shei chastotoi, kotorye sostavliaiut 500 vyigravshih).
A zaodno i procent musornyhz aiavok po regionam.
A zaodnoi chto budet v Azii esli vybrosit’ Bangladesh (kak v DV-2013).
Poluchaetsia, chto procent musornyh zaiavok v Okeanii i Azii (bez Bangladesh) nebol’shoi - 12-13%. V Iujnoi Amerike okolo 19%. V Evrope okolo 53%, a v Afrike - 58%. V celom po miru budet bez Bangladesh 49%.
11-12% v Okeanii i Azii mojno ob’iasnit’ libopytstvom i oshibkami (odna musornaia zaiavka na 20 iz liubopytstva, i escio odna iz-za neakkuratnosti). S nekotorym napriagom tem je faktorami mojno obiasnit’ i 19% v iujnoi amerike. Situacia v Evrope, Afrike i Bangladesh sovershenno inaia. Tam zasil’e kovrovyh bombardirovscikov, kotorye mechut zaiavki bez razbora.

2 лайка

Все-таки не могут понять механизма работы посредников, “ковровым методом” отправляющих сотни тысяч мусорных заявок, скажем на примере Узбекистана.

  1. Мусорные заявки (и правильно, и неправильно заполненные) влияют на вероятность выигрыша, так как могут образоваться дублирующие заявки на людей, которые сами заполнили свои заявки по-честному. Без их ведома кто-то отправил за них дублирующую заявку, обе заявки дисквалифицируются, у честного участника шанс выиграть равен 0. Но об этом он и не подозревает. Так ? Это невыгодно никому.

  2. “Мусорная” заявка отправляется на человека, который сам в лотерее не участвует. Если эта заявка не отсеивается, и выигрывает - с него тянут деньги. Но человек может отказаться, он и не хотел никуда переезжать. Это опять невыгодно никому. Но уменьшает шансы честных участников, быть выбранными при первичном розыгрыше. Так ?

  3. Человек соглашается выплатить деньги мусорному посреднику, сильно поудивлявшись - как это так, ничего не просил, а вдруг шанс иммигрировать. Посредник в выигрыше. На заплатившего деньги ему наплевать. Так ?

А каким образом данные “слепых” заявок (на людей, не подозревающих, что на них вообще подали заявку) попадают к посредникам ? Если кто-то немного знаком с ситуацией в Узбекистане, то знает, что купить эти данные в ОВИРах или других гос. учреждениях, практически невозможно. В 2010-2011 гг ОВИРы трясли со страшной силой. Массовые “посадки” на всех уровнях, от рядовых работников, до генералов. Люди боялись лишний раз стул подвинуть, не то чтобы на сторону фотографии и данные сливать. (сажали из-за коррупции, но не из-за продажи баз данных)

  1. Мусорные заявки (и правильно, и неправильно заполненные) влияют на вероятность выигрыша, так как могут образоваться дублирующие заявки на людей, которые сами заполнили свои заявки по-честному. Без их ведома кто-то отправил за них дублирующую заявку, обе заявки дисквалифицируются, у честного участника шанс выиграть равен 0. Но об этом он и не подозревает. Так ? Это невыгодно никому.

Posrednik ne znaet, budet zaiavka dublikatom ili net. Poetomu eto emu vygodno. Esli budet, to emu vse ravno, a esli ne budet - emu vygoda. Stalo byt’, v usloviah besplatnoi podachi posredniku vygodno otsylat’ kovrovym metodom.

  1. “Мусорная” заявка отправляется на человека, который сам в лотерее не участвует. Если эта заявка не отсеивается, и выигрывает - с него тянут деньги. Но человек может отказаться, он и не хотел никуда переезжать. Это опять невыгодно никому. Но уменьшает шансы честных участников, быть выбранными при первичном розыгрыше. Так ?
    Snova ne tak. Posrednik ne znaet, kto chestnyi, a kto net. Esli ne vyigraet - emu vse ravno. Esli vyigraet - est’ shans na nem nagret’sia.
  1. Человек соглашается выплатить деньги мусорному посреднику, сильно поудивлявшись - как это так, ничего не просил, а вдруг шанс иммигрировать. Посредник в выигрыше. На заплатившего деньги ему наплевать. Так ?

Absoliutno. Biznes rabotaet radi deneg, na ostal’noe emu naplevat’.

А каким образом данные “слепых” заявок (на людей, не подозревающих, что на них вообще подали заявку) попадают к посредникам ? Если кто-то немного знаком с ситуацией в Узбекистане, то знает, что купить эти данные в ОВИРах или других гос. учреждениях, практически невозможно.

V Rossii i na Ukraine ih mojno kupit’ v pasportnom stole za nebol’shuiu summu optom. Pochemu je eto nel’zia sdelat’ v Uzbekistane?

В 2010-2011 гг ОВИРы трясли со страшной силой. Массовые “посадки” на всех уровнях, от рядовых работников, до генералов. Люди боялись лишний раз стул подвинуть, не то чтобы на сторону фотографии и данные сливать. (сажали из-за коррупции, но не из-за продажи баз данных)
Znachit, nado pokupat’ na uroven’ vyshe. Na urovne ministra iusticii.

или ниже. Институты ,техникумы , предприятия. В отделах кадров все есть…

2 лайка

Ждуны, успокойтесь и не несите пургу. Сами себя запугиваете своей тупостью

Реальная вероятность по европе 2, 178%
Если подавать от мужа и жены, то удваивается. и будет 4,35%
Если учесть, что кто-то из выигравших передумает (а такие все-таки есть, судя по сообщениям форума: “Я выиграл, теперь не знаю ехать или нет”) То реально 5%
Каждый 20-й желающий уехать и подавший заявку уезжает каждый год
5% это я считаю довольно высокой вероятностью.
Значит скоро и на нашей улице будет праздник.

2 лайка

Отказ кого-то из выигравших никак не влияет на вероятность отбора вашей заявки. Вы путаете вероятность отбора заявки (выигрыша) и вероятность получения визы в случае выигрыша. Если розыгрыш уже состоялся, то пусть хоть каждый третий из отобранных откажется от продолжения процесса — вам, если ваша заявка не была отобрана, это не принесет никаких дивидендов.

1 лайк

I togda veroiatnost’ vyigrat’ za 20 let poluchaetsia okolo 65%

2 лайка

Да, согласен. Лет 10 поиграем и если не выиграем, на том успокоимся. там уже возраст будет не игровой.
Но на этом форуме есть такой опрос для выигравших: “С какого раза вы выиграли”. Большинство ответов - с 1-го раза.
Не все по 20 лет играют
Что же получается, если человек не выиграл с 1-го или 2-го раза, он теряет интерес к лотерее, хлопает дверью, уходит с форума? И больше не участвуют в самой лотерее? Ну это тоже некоторым образом косвенно может повысить шансы других, тех кто терпеливо играет по 5 и более лет…
Все равно, я считаю, для такой цены лотерейного билета и такого размера выигрыша 4,5 % вероятность - это хорошая вероятность и стоит того, чтоб играть. Пока буду играть. Как бы там ни было, цифра 4,5% радует. Я к тому что на форуме звучали цифры 0,01% вероятности
а так надеюсь на увеличение вероятности выигрыша за счет возможного введения платы за участие.

да, пардон, тупанул.
Но в случае выигрыша если СN мне выпадет очень большой, то за счет передумавших мне может хватить визы
к тому же если человек передумал, то скорее всего на следующий год он уже не будет играть и это тоже косвенно на 0,01% повысит шансы других участников.

Не все по 20 лет играют
Pervaia lotereia DV byla v 1995 finansovom godu. T.e. podacha na nee byla v 1994, a vizy - v 1995. T.e. poka chto bolee 19 let ne mog igrat’ nikto.

2 лайка

Не сочтите меня тролем :slight_smile:
Внесу немножко своего оптимизма.
Если вероятность в лотерее 4,5 процента, так давайте считать, что эта лотерея выигрыша на 4,5 процента
и не будем считать, что она безнадежна на 95,5 процентов :slight_smile:
Всё будет хорошо!

Пытаюсь понять технологию “мошенничества”. С которой планируют бороться введением оплаты, что делает “слепые” заявки нерентабельными.
Хорошо, допустим всю нужную информацию “посредники” могут купить либо в отделах кадров, либо у министра юстиции.
В том числе фотографии.

Если ввести в правила изменение - в заявку требуется не одно, а два фото. Вторая с поворотом на 3/4, с ухом, как раньше требовалось на интервью (не знаю как сейчас) или в профиль. Где в таком случае мошенники будут брать второе фото ?
Это не более простое решение, в сравнении с введением оплаты ?