Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Не хочу вас переубеждать, но здесь на форуме проводили опрос - сколько раз вы играете в лотерею, и с какого раза выиграли. Так вот статистика интересная. ( не знаю как ссылки вставлять вот тема “С какого раза вы выиграли в Green Card (DV) лотерею?” ) И там выходит что выиграли с первого раза 42.55 %. НО!!! Проголосовало ничтожно мало людей, по сравнению с тем сколько подало заявок. И вот в параллель тема с тем сколько раз вы подавали заявку “Какой по счёту стала лично для вас лотерея DV-2016?” и что мы видим - 30.32% людей подало первый раз заявку!!! Все эти опросы и все эти статистики не имеют значения. И никакая теория вероятности, не поможет увеличить шанс. Если на роду написано выиграть - удачи. Ну а если нет - то и все. Но анекдот про “Изя купи лотерейный билет” Никто не отменял. По этому = Играем и выигрываем. Удачи Вам всем в выигрыше.

Это хорошо работает при игре в рулетку - когда отрезки между итерациями короткие.

Нет никакой разницы во временных промежутках.

Теория вероятности в принципе шансы не увеличивает :smiley:

Числа приведены как примеры

С теорией вероятности все очень просто:
Если считать вероятность сколько в одном году ИЛИ во втором ИЛИ в третьем и т.д., исползуйте +. т.е. если за год вероятность 0.1, то за 3 года будет 0.1+0.1+0.1 (вероятность выйграть за три года, ХОТЯ БЫ один раз = 0.3).
Если считать вероятность сколко в одном году И во втором году И в третьем и т.д., исползуите *. т.е. если за год вероятност 0.1, то за 3 года будет 0.1 * 0.1 * 0.1 (вероятност выиграт за три года ПОДРЯД - ето конечно будет очень маленькое число - 0.0001).

Это так, если кому то захотелось тоже посчитать за компанию.

Здесь скорее считать надо так:
Вероятность выиграть = 1%, следовательно вероятность не выиграть = 99%.
Вероятность не выиграть 2 года подряд будет равна 99% * 99% = 98%, следовательно вероятность выиграть при условии игры 2 года подряд равна 100% - 98% = 2%
Вероятность не выиграть 20 лет подряд = 0.99^20 = 0.8179, следовательно вероятностьв выиграть, играя 20 лет подряд, равна 100% - 81.79% = 18.21%.

Raevsky пишет, что вероятность выигрыша составляет примерно 0,94%. Кто хочет проверить своё везение:

  1. возьмите колоду карт, вытащите две одномастные карты, например шестёрку пик и семёрку пик. Отложите их.
  2. перетасуйте колоду и вытащите оттуда ещё три карты. Положите три карты рядом с первыми двумя.
    Если все три карты, которые вы вытащили, будут той же масти, т.е. будут пиковые - вы попали в вероятность ~1%.

Жаль, что у нас нет многоженства:lol:

Mnogojenstvo ne panaceia. USA ne priznaiut mnogojenstva.

1 лайк

Шанс выиграть в 2012 году в России был 1,4%(167 600 участников и 2 353 победителей) С учётом того что предыдущие 2 года выигрывали в России ежегодно 4000+ человек, то очень не плохие шансы будут и в этом году=) Может 1,4 % - 2 %. Вот только не могу найти кол-во участников 2013 и 2014 года

Za 2013 god vse dannye est’. net za 2014.

Спасибо) Получается в 2013 году из 100 человек 1,2 уехало в США. Не плохие шансы, товарищи:)

Извините, но бред всё это. По моему вы совершенно далеки от теории вероятности.
Почему вы множите шанс выиграть, но не делите его на количество событий. Где вы эту формулу откопали?
Если честно, то это формула вероятности застрелиться из револьвера с одним патроном.
Или формула вероятности выиграть в одной конкретно лотерее семье из 2 человек. Тогда шансы мужа и жены можно помножить.

А теперь, что считали вы…
Вставляем в револьвер один патрон, прокручиваем и стреляем в воздух, вероятность выстрела 1 к 6, второй раз 2 к 6, третий 3 к 6 … и т.д. до 6 к 6, тогда зэ энд. Здесь действует ваша формула, так как мы не прокручиваем, а стреляем дальше. Действие у нас одно.
А теперь как нужно считать…
Вставляем в револьвер один патрон, прокручиваем, выстрел, вероятность 1 к 6, прокручиваем, выстрел, и вероятность снова 1 к 6. И дальше будет 1 к 6.

Каждую лотерею будет новый рандом и шансы каждый раз примерно одинаковы. А чтобы узнать шансы за несколько лотерей, нужно воспользоваться формулой среднего арифметического.

И это без вариантов.

Это всё равно, что играя на рулетке, выпадавшие цифры заклеивать жвачкой на игровом диске:lol:

1 лайк

Я играю в покер, там без тервера никуда.

Почему вы множите шанс выиграть, но не делите его на количество событий. Где вы эту формулу откопали?

чтобы узнать шансы за несколько лотерей, нужно воспользоваться формулой среднего арифметического.

Бросок монетки. Процент вероятности выбросить орла - 50%. Сама вероятность - 0.5. Какова вероятность выбросить орла два раза подряд? 0.5*0.5 = 0.25 или 25%. Гуглите сами, это вообще самые азы теории вероятности…
В лотерее перемножаются вероятности НЕГАТИВНЫХ исходов, т.е. событий, которые должны произойти подряд в определенный срок. Вероятность выигрышных исходов нельзя перемножать, это будет уже вероятность выиграть два и более раз подряд.

Или формула вероятности выиграть в одной конкретно лотерее семье из 2 человек. Тогда шансы мужа и жены можно помножить.

По моему вы совершенно далеки от теории вероятности. Для двух человек шансы как раз складываются. Перемножение - это если надо посчитать вероятность, что выиграют ОБЕ заявки.

Вставляем в револьвер один патрон, прокручиваем и стреляем в воздух, вероятность выстрела 1 к 6, второй раз 2 к 6, третий 3 к 6 … и т.д. до 6 к 6, тогда зэ энд. Здесь действует ваша формула, так как мы не прокручиваем, а стреляем дальше. Действие у нас одно.
А теперь как нужно считать…
Вставляем в револьвер один патрон, прокручиваем, выстрел, вероятность 1 к 6, прокручиваем, выстрел, и вероятность снова 1 к 6. И дальше будет 1 к 6.

По моему вы совершенно далеки от теории вероятности. Во-первых, “1 к 6” это не вероятность, а шансы, строго говоря. Во-вторых, говоря о шестизарядном револьере, шансы не 6:1, а 5:1. 6:1 это для семизарядного револьвера. Вероятность для шестизарядного револьвера это 0,166. Процент вероятности это 16,6%

[b][u]Математика русской рулетки[/u][/b]

Там указано, что если вращать барабан после каждого хода, то вероятность на следующем ходу будет вовсе не 5:1. А почему? Да потому что вероятности, согласно терверу, ПЕРЕМНОЖАЮТСЯ.

1 ход - вероятность 1-0,166 = 0,833 это вероятность, что револьвер НЕ выстрелит.
2 ход - вероятность 0,8330,833 = 0,694
3 ход - вероятность 0,833
0,8330,833 = 0,579
4 ход - вероятность 0,833
0,8330,8330,833 = 0,482
5 ход - вероятность 0,8330,8330,8330,8330,833 = 0,402
6 ход - вероятность 0,8330,8330,8330,8330,833*0,833 = 0,335

1-0,335 = 0,665 или 66,5%. Это вероятность выстрела, через 6 ходов, при вращении барабана перед каждым ходом.

Сами читайте и смотрите. Это поможет вам получить начальные знания о теории вероятности.

1 лайк

В покере вероятность собрать Flush составляет 20% или 4:1. Это означает, что на пять раздач приходится одна раздача, где будет нужный нам исход. Между раздачами карты всегда тасуют. При этом однако существует Standard deviation, т.е. после пяти раздач Flush можно не собрать. И даже после десяти тоже. Но можно собрать и два раза подряд. И три. Поэтому в лотерею можно выиграть с первого раза.
При этом тасовка карт никак не влияет на исход.

Так)))
Для начала, в школе 2 раза был призёром областных олимпиад по математике, в техникуме был участником всеукраинской олимпиады по высшей математике среди ВУЗов 1-3 уровня. Красный диплом техникума по ИТ специальности(Программирование ЭОМ и АС).

Да, времени прошло много. И на ИТ сферу я забил, в печёнках она, и математику больше не изучал(разве что в универе Экономико Математическое Моделирование(если это вам что то говорит)), но я точно помню принципы теории вероятности. По памяти формулы и теоремы рассказывать не буду, зачем мне врать. Вот обратился за помощью к гуглу. Пересмотрел формулы, теоремы. И вот те на.
Формула полной вероятности и формула Байеса
, .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%81%D0%B0
Включаем гугл и учим…

Не хочется вас расстраивать, но теоремы и формулы в потолка на абум не придумываются, или если они не придуманы откуда то взяты, то их нужно научиться правильно понимать и применять. Ну не будете же вы считать площадь треугольника с помощью формулы площади квадрата.

p.s. Может в своём посту выше я и ошибся(говоря про среднее арифметическое), потому как по памяти вспоминал элементарные принципы теории вероятности. Но теперь я предоставил вам конкретную теорему и формулу.

p.s. С револьвером вообще ЖЖОТЕ :lol: Я в панике от смеха. Как вероятность выстрела из 6-ти зарядного револьвера может быть 1 к 5? Считается 1 выстрел к 6 возможным, а не 1 выстрел к 5 не выстрелам!!!:lang: Дальше круче, хоть вы и говорите, что у вас вероятность выстрела из 6-ти зарядного каким то образом 1 к 5, в своих умножения вы применяете 1 к 6=0,166, тогда как 1 к 5 = 0,2:lol:

Да есть в теории вероятности такая формула как умножения вероятностей, но её применять к лотерее гринкард нельзя, да и выглядит эта формула совсем не так как вы её себе представляете…

Так что уважаемая, возвращаемся в 8-й класс и учим теорию вероятности. А ваши логические умозаключения при игре в покер можете оставить при себе.

Я под столом валялся)))

“Во-первых, “1 к 6” это не вероятность”
“Процент вероятности это 16,6%”

Вы как себя чувствуете? Не играйте больше в покер ночами… Переживаю за вас…

А по сути. Школа. Программа за 8 класс.
Формула полной вероятности и формула Байеса.
“Теорема Байеса (или формула Байеса) — одна из основных теорем элементарной теории вероятностей, которая позволяет определить вероятность какого-либо события при условии, что произошло другое статистически взаимозависимое с ним событие. Другими словами, по формуле Байеса можно более точно пересчитать вероятность, беря в расчет как ранее известную информацию, так и данные новых наблюдений.”
то есть формула Байеса применяется к независимым друг от друга статистически связанным событиям - как лотерей гринкард, как выстрелы из револьвера, рулетка, разные раздачи в покер и т.д.

Дальше по поводу вашего умножения. Давайте я не буду, с вами спорить. Дайте мне научно доказанную формулу, которую вы применяете?

А я вам и до вашего ответа порекомендую посмотреть “Теорема умножения вероятностей”. Формула там совершенно другая. Да и нельзя её применять к лотерее гринкард. Так как по ней вычисляется вероятность события зависящего от другого, То есть вероятность зависимых событий. Пример: то, что вы писали про покер и флэш, но только в рамках одной раздачи. Если мы берём массив раздач, то уже нужно переходить на формула Байеса.

Теперь включайте гугл, смотрите формулы и теоремы теории вероятности. Может это вам пригодится в покере.

Я под столом валялся)))

“Во-первых, “1 к 6” это не вероятность”
“Процент вероятности это 16,6%”

Вы как себя чувствуете? Не играйте больше в покер ночами… Переживаю за вас…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вероятность

В теории вероятностей и математической статистике понятие вероятности формализуется как числовая характеристика события — вероятностная мера (или её значение) — принимающая значения от 0 до 1. Значение 1 соответствует достоверному событию. Невозможное событие имеет вероятность 0. Если вероятность наступления события равна p, то вероятность его ненаступления равна 1-p. В частности, вероятность 0,5 означает равную вероятность наступления и ненаступления события.

Дайте мне научно доказанную формулу, которую вы применяете?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Математическая модель русской рулетки

вариант игры, при котором барабан вращают после каждого хода, уравнивая вероятности на каждом ходе. Тогда вероятность P выжить после n-ой попытки при вероятности выстрела на каждом ходе, равной p, составляет:


P = вероятность выстрела(неблагоприятный исход). Вероятность = 0,166. Всего исходов шесть( 100% ), а вероятность одного из них 100/6 = 16,6% или 0,166.
Вероятность того, что пистолет НЕ выстрелит равна 1(все исходы) минус P, т.е. (1 - p), как в формуле. 1-0,166 = 0,833.
N = число исходов.

Расписал ещё в прошлом сообщении, но для особо одаренных:

1 ход - вероятность 1-0,166 = 0,833 это вероятность, что револьвер НЕ выстрелит.
2 ход - вероятность 0,8330,833 = 0,694
3 ход - вероятность 0,833
0,8330,833 = 0,579
4 ход - вероятность 0,833
0,8330,8330,833 = 0,482
5 ход - вероятность 0,8330,8330,8330,8330,833 = 0,402
6 ход - вероятность 0,8330,8330,8330,8330,833*0,833 = 0,335

1-0,335 = 0,665 или 66,5%. Это вероятность выстрела через 6 ходов(точнее на шестом ходе), при вращении барабана перед каждым ходом, уравнивая вероятности на каждом ходе.. То есть на шестой раз выстрел не гарантирован из-за раскрутки барабана перед каждой попыткой(новый розыгрыш). Но видно, что его вероятность существенно повышается с увеличением числа альтернативных исходов события.

В случае с лотереей, как я ранее писал, процент выигрыша от России(0,94%) рассчитан Раевским. Если принять его за постоянную величину(условно), то это позволит вычислить число неблагоприятных исходов, коих будет 105, что даст шансы 105:1. Вероятность же 0,0094. Это всё равно, что 106-зарядный револьвер. Раскрутка барабана - всё равно что новый розыгрыш, для уравнивания вероятностей. Опять же, это не означает, что один раз из 106 будет гарантирован желаемый исход, ведь барабан раскручивают перед каждым ходом. Но, по формуле выше, можно рассчитать что вероятность желаемого исхода повышается с увеличением числа нежелательных исходов.

Лотерея в этом плане очень похожа на карточную игру. В колоде 106 карт и нам надо вытянуть одну ту, которую хотим. Перед каждой попыткой мы тасуем карты(новый розыгрыш).

Пример: то, что вы писали про покер и флэш, но только в рамках одной раздачи. Если мы берём массив раздач, то уже нужно переходить на формула Байеса.

то есть формула Байеса применяется к независимым друг от друга статистически связанным событиям - как лотерей гринкард, как выстрелы из револьвера, рулетка, разные раздачи в покер и т.д.

Стратегия покера. Шансы(odds) и ауты(outs)

В колоде 52 карты. Пять из них вам уже известны. Две у вас на руках, и еще три лежат на борде. Соответственно, в колоде осталось 47 неизвестных карт, которые могут появиться на терне. Таким образом, вероятность получения флеша на терне равна:

9 аутов / 47 возможных карт = 0,19 = 19% ~ 4 к 1.

Эта вероятность называется оддсами. В техасском холдеме оддсы часто записываются в виде выражения “x к y”. Вероятность в 19% означает, что вы будете ловить свой аут на следующей улице примерно в одном случае из пяти, что и отражает запись “4 к 1”. В среднем у вас будет четыре промаха на одно попадание.

Основы покера. Вероятности в Техасском Холдеме.

Вероятность выпадения flush равна 0,20 или 20%, шансы составляют 4:1 и это рассчитано для бесконечной дистанции. Это основа покера - выполнение математически корректных действий на дистанции. Игрок ставит столько денег, чтобы на дистанции не оказаться в убытке. Скажем, в банке 10 рублей. Если игроку выпадет flush, то он выиграет банк. Какого размера он должен сделать ставку? Ответ - 2 рубля. В четырех аналогичных случаях он проиграет по два рубля, всего 8 рублей. В одном случае выиграет 10 рублей(когда flush выпадет). Итого на дистанции игрок заработает выигрыш минус убыток или 10 - 8 = 2 рубля.

1 лайк

Давайте откинем покер, не о нем здесь речь по сути.
Я вам дал теоремы и формулы которые доказаны уже много веков. Где доказательство ваших формул? Я тоже могу что то во сне увидеть и про это писать, тем более статью в википедии.

И ещё, внимательно вчитайтесь в данную статью про русскую рулетку. Сразу за данной вами формулой идёт ссылка на статью “Ошибка игрока”. Изучите её. Изучите также статью в вики про “парадокс закономерности”.

А так же я не видел ни слова опровержения теоремы Байеса. Именно по этой теореме можно посчитать вероятность выиграть в лотерею гринкард.

Если вы такие умные, то опровергните основоположную теорему Байеса и сделайте переворот в теории вероятности. Надеюсь вам дадут за это Нобелевскую премию.

p.s. даже если у меня 100 раз из 100 будет выпадать решка на упавшей монете, всё равно на 101 раз вероятность выпадения орла и решки будет 50% на 50%.

Где доказательство ваших формул?

“Не можешь опровергнуть - обосри автора”. Всё взято из общеизвестных источников. Гуглите формулу, спрашивайте на форумах.

А так же я не видел ни слова опровержения теоремы Байеса.

Опровержение теории вероятности это ваш удел. Теорему Байеса никто опровергать не собирается, потому что эту теорему безусловно тоже можно использовать для расчетов.

Особенность теоремы Байеса заключается в том, что для ее практического применения требуется большое количество расчетов, вычислений, поэтому байесовские оценки стали активно использовать только после революции в компьютерных и сетевых технологиях.

И ещё, внимательно вчитайтесь в данную статью про русскую рулетку. Сразу за данной вами формулой идёт ссылка на статью “Ошибка игрока”.

p.s. даже если у меня 100 раз из 100 будет выпадать решка на упавшей монете, всё равно на 101 раз вероятность выпадения орла и решки будет 50% на 50%.

Вот тут вы и попались! По моему вы совершенно далеки от теории вероятности. Вы ее не понимаете, ибо не различаете условия “выпадение орла и решки” и “выпадение решки Х раз подряд”.
Это кстати написано в статье Ошибка игрока.
Если условие “выпадение орла или решки”, то вероятность всегда 50 на 50.
Если условие “выпадение решки 2 раза подряд”, то вероятность выпадение решки ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД уже не 50 на 50. Во второй бросок учитывается уже прошедший первый бросок.
В общем, полный атас.

1 лайк

Угу, по поводу атаса вы правы… :lol:

Ну ладно играйте дальше в покер. А то ещё ненароком Нобелевскую премию получите))))

друзья, доброго триколорского утра!:slight_smile:

такой дилетантский вопрос, участвовали с супругой в лотерее DV2015, соответственно заявки я составлял в 2014.
сейчас на сайте проверки я могу понять, что мы не выиграли
Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.

но

в electronic diversity visa entry form есть сноска на то, что статус “одобрен/не одобрен” можно проверять вплоть до 30 Sep 2015.
Подскажите, какая есть вероятность, и есть ли она вообще, что наши заявки могут поменять статус с “not selected” на “selected”
Спасибо:whats_up: