Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

:slight_smile: мы с вами ведем дискуссию в двух ветках…

  1. Форма заявки такова, что система не пропустит заявку которая не соответствует требованиям лотереи. Кроме изображения на фото.
  2. Да возможно фото проверяется на этапе до отбора, для этого надо проверить все 10-12 мил. заявок, или после отбора, для этого надо проверить около 100тыс. заявок.
    Я придерживаюсь второго варианта.
    Ваш вариант то же возможен.
    Раевский приводил “теорию дыр” в результатах отбора. Так по этой теории, дыры там где заявка не прошла проверку и ее аннулировали… Какую проверку они не прошли (дубликат или несоответствие изображения на фото) мы не знаем… По этому это и теория.

сразу видно что вы нуб в ИТ
дарю

#!/bin/bash
mkdir thumbs1024
for f in *.JPG; do
convert $f -resize 1024 thumbs1024/${f%%JPG}jpg
done

Вместо 1024 подставляется нужное значение.

что такое linux и bash - прочитаете в википедии

В теории из 100 попыток получится вытянуть 2 окрашенные. Может повезти со второго раза, а может с 99 раза. Главное - тщательно перемешивать каждый раз.

Вы же не хотите сказать, что система распознавания лиц обходится ресайзом?

Смешной Вы.
мне не надо ни чего дарить… тем более, что вы не умеете это делать…
Я не спец в IT, да и вы определенно не спец в области в которой я работаю…
Я не собираюсь выяснять в какой области IT вы нуб :slight_smile:
Для меня и линукс и виндовс это не о чем. Я лишь пользователь пк и мне этого достаточно.
Если есть что сказать по существу вопроса, то прошу…
На форуме не только айтишники сидят и дополнительная инфа ни кому не помешает…

вы правы, мне стоило выделить на что именно я писал ответ valdiss вот на это
"У посредников в Украине было до 250 тыс. заявок… попробуй их все редактнуть… "

бедненький вы, как же вы живете то с отсутствием элементарных знаний то
как сказал выше - мне действительно стоило выделить в вашем сообщении ключевое.
я лишь показал как можно отредачить любое кол-во фото. внеся те или иные изменения.
данный пример написан на коленке за пару минут.
на той же java можно написать гораздо сложнее пример.

а вообще все сводилось новому правилу о дисквалификации за использование бу фоток.

Вам уже 31, вы все не понимаете, что не всем надо знать как написать программу на джаве или ином языке … так же как не всем быть медиками, строителями, учителями, экономистами, юристами и т.д…

вот так и живу, с отсутствием элементарных знаний в “вашей” области… и уже под 40-к, я а все думаю, чего мне в жизни не хватает… :slight_smile:
Береги колени :slight_smile: не пиши на них (медики не рекомендуют).
:slight_smile: Напомню, это не специализированный форум для айтишников…
Я не спорю, что можно отредактировать фото и даже не вручную…
Вопрос, на сколько надо отредактировать фото, чтоб система лотереи не распознавало, что оно не свежее или отредактированное? и второй вопрос, на сколько надо отредактировать фото, чтоб консул поверил, что фото 3-х,5-и, 7-и , и т.д. летнее было похоже на сегодняшнего человека? Это вопрос не к вам, это вопросы которые себе наверняка поставили посредники, после опубликовании свежих правил. Я понимаю, что в области IT, сейчас можно решить огромное количество вопросов, но здесь надо знать, как устроена проверка фото и затем уже ее обходить…
А теперь вопрос к вам, используя ваш алгоритм,или тот что вы можете на джаве написать, можно изменить так фото чтоб оно прошло и не было потом проблем в посольстве?

Он же давал ссылки на статистику, где было описано, что подано заявок столько-то, допущено к лотерее столько-то. И разница между этими цифрами была в сотни тысяч, а может быть даже во много сотен тысяч, точные цифры за давностью лет не помню.

Тут нужно понимать, что госдеповский софт с программой распознавания лиц, эвристическим анализом и пр. является сложной и дорогостоящей системой, которую делали лучшие умы Америки. Если просто поменять пару пикселей на фото или изменить размер файла, то это, скорее всего, ничего не даст кроме дисквалификации. Кроме того скрипт, написанный посредниками, будет менять фото по какому-то своему алгоритму. Соответственно, в заявках от этого посредника будет просматриваться какой-то общий паттерн. Я думаю, что на мейнфрейме в Кунтукки сразу зажжется “красная лампочка”. В целом, подача множества заявок с одного и того же места (IP-адрес) или компьютера (MAC-адрес) уже может расцениваться как попытка нелегитимного вброса. Но по этому поводу мы ничего не знаем - в правилах не сказано. В общем, все не так просто, я не думаю, что фирма-посредник из рязанской области в состоянии позволить себе отдел разработки состоящий из лучших программистов мира, чтобы обмануть госдеп.

1 лайк

Мы же не знаем, сравнивает система фото в заявке с фото других лет… Пиксели возможно можно и поменять, но наклон головы назад/вперед/влево/вправо, складки на одежде, расположение волос в прическе, выражение лица, прыщи, световые эффекты как тени и другие уникальные черты определенного фото… что делать с ними? Если даже и можно это поменять, то сколько будет стоить эта программа? и сколько ее будут писать? Да и все равно останется вопрос: система выявит это или нет?

Мужчина, в Вашем предложении есть ряд технических ошибок. Не пугайте и не путайте зря людей.
А по поводу алгоритма отсеивания заявок, что-то думается мне, что вряд-ли кто, из присутствующих тут форумчан, знает, как он работает. Может там сидить 100500 мексиканцев и обкурившись отбирают.

Ну если ввели/ уточнили правило по фото, то появился/модернизировался механизм это выявить, наверняка его тестировали, В конечном счете результат будет виден (возможно не нам) после розыгрыша.
Для нас обывателей, не важно как отсеивают заявки, это важно (предположение) посредникам, которые подают заявки самостоятельно без людей. Если это позволит существенно уменьшить/ обнулить рентабельность то это будет видно в следующем розыгрыше. Количество заявок от Украины существенно уменьшится. И опять, это только предположение.

1 лайк

Сижу на работе. Делать пока нефиг. Решил так побаловаться. Взял коробку, насыпал в неё пластмассовые палочки, одну пометил маркером. Всего палочек 15 штук (30 штук, дорого больно выходит :slight_smile: ). Такие результаты вышли:
000000001
000000000000000000000000000000000001
0000001
000000000001
0000000001
Если закрыть глаза на спрайт (хз как он вышел=0), который вообще за пределами всякой вероятности и почти в упор приближается к достоверности, то в среднем, семейной паре надо сыграть 19 раз, чтобы наверняка получить выигрыш. Более того, начиная примерно с 22 попытки, шансы не выиграть начинают резко стремиться к нулю, а с 24, не выиграть практически не возможно (возможно, но скорее на голову метеорит упадет). :slight_smile:
Для холостых все намного хуже, далеко не каждый сможет выиграть до пенсии :wink:
Есть конечно, как и в любой статистике спрайты, например одиночка может выиграть с первого раза, но не, не так НО таких людей один на примерно 3300 человек. На это можно даже не рассчитывать.
Ну что, я готов к :tomato:

то что вы или я не знаем чего-то - не означает что это сделать нельзя.
пропуская бесполезное пикирование - вернемся к сути.
как вы правильно заметили - надо знать, как устроена проверка фото и затем уже ее обходить или иметь какую-то подтвержденную статистику, к примеру что при изменении какого-то другого параметра - не даст системе определить что это фото уже использовалось ранее.

Andrey Solovyev, ip & mac подменять можно на лету, либо по интервалу, использую даже гражданский софт. но все равно мы не знаем как там внутри работают шестеренки.

в целом я зато что бы посредникам создали как можно больше препятствий!

Продолжаю баловаться со статистикой. Имеем: непрозрачная коробка, внутри неё 2 палочки, меченая и не меченая. Палочки перемешиваются и вытягиваются не глядя, после чего вытянутую палочку кладем обратно. Палочки в коробке перемещаются свободно. Что ожидаем? Ряд вариантов от 1 до 001. Что получили?

001
1
0000000001
1
01
1
001
0000000001
Это что такое? Система видит, что я её регистрирую и начинает чудить? Прям квантовая физика какая-то=0

Далее пробуя развлекаться классически, кидаю монетку. Монета 97 года, из никелевого сплава, т.е. распределение веса максимально однородное. Имеем:
1
1
1
1
0001
1
001
00001
0001
001
001
1
01
1
1
1
1
0000001
18 орлов
23 решка или разброс 6,09% при выборке n=41. вроде статистика работает, хотя 6 решек подряд, это сильно.
Короче говоря, это все только подкрепляет сказанное мной в предыдущем сообщении.

С такими требованиями к фото в заявке очевидно же, что с фото снимается биометрика. И скорее всего, по ней же будут определять давность фото. Сравнивать размер фото по дате в свойствах файла или побитно - откровенная чушь. (Кстати, даже не самый сложный/недорогостоящий софт по распознаванию человеческих лиц на фото и видео позволяет определять их даже с ретушью на лице и с не белым текстурным фоном. А значит, только биометрика.)
А еще биометрика может проверяться и/или добавляться в базу
https://www.fbi.gov/news/pressrel/press-releases/fbi-announces-full-operational-capability-of-the-next-generation-identification-system

23млн фото лиц было в базе FBI.

И т.п.

Еще нужно отметить, что с недавних пор к DS-260 фото уже не нужно прикреплять. Так что то, что нужно по фото проверяют с момента заявки.

Я это к тому, что если в правилах появилось указание на недопустимость прошлогоднего фото и на полагающуюся за это дисквалификацию, значит внедрен механизм по недопущению данного правонарушения. Как именно он реализован мы действительно не знаем. Но в любом случае, я полагаю, посредники пролетают как фанера над Парижем.

1 лайк

Согласен - словесной перепалке здесь не место.
Знания сила, здесь вы правы, но не все хотят быть программистами, кто то зарабатывает и развлекается по другому.

Я не писал, что посредники не смогут “организовать” редактирование фото. Я имел ввиду, что для этого нужны будут как финансовые так и временные ресурсы, и за месяц это сделать (качественно) вероятно не получится, да и проверить прогу они смогут не раньше следующей лотереи, при условии что они успеют ее применить в этом месяце. Т.е. это проблематично.
Алгоритм проверки ни кто не откроет, по этому, посредникам придется действовать в “слепую”, методом проб и ошибок… Я не знаю насколько это прибыльный бизнес, время покажет, удалось одним других побороть или нет.

Я не думаю, что они даже это делают. Скорее всего, какой-то примитивный скрипт заполняет поля формы, беря данные из таблицы Excel.

Когда в последний раз Украина и Узбекистан приближались к 3,500 визам?