статус беженца

Не совсем понятна ваша радость по этому поводу… хотя слёзы, возможно, окажут своё воздействие на них
по ценам дороговато получилось, всё стоит меньше.
Повезло вам с лоером или нет ещё тоже оч рано говорить, но обобрала она вас как липку
удачи.

Я не считаю что адвокат взял много денег, знаю случаи когда брали и больше, но что хуже всего кидали клиента, так что с адвокатом действительно повезло

не думаю, что очень уж много я заплатила за работу адвоката.
во 1-х, я сама бы не смогла ничего подать,
во 2-х, некоторые знакомые заплатили намного больше чем яю
Повезло, повезло! видно по ее манере работать с людьми.
я ей звонила чуть ли ни каждый день с разными вопросами, она ни разу без ответа не оставила. И документы она оооооочень внимательно собирала, что бы все волосок к волоску.
Ну а если откажут в статусе, это уж точно не ее вина будет,
но надеюсь все будет хорошо.
да и еще, я адваката своего в газете нашла… так что рисковала по страшному! еще раз думаю, что все таки повезло )))

Корейцы меньшинство… на данный момент около 1% от всей популяции Узбекистана.
Экономическая дискиминация состоит в том, что на работу не устроишься, предпочтение отдают узбекам. я еще ко всему языка узбекского не знаю.

Тоже самое но я русский с Прибалтики. :slight_smile:
У меня напор на то, что избегают оплаты налогов, обманывают работников и т.д. Посмотрим что получится. Но еще не скоро…

Сорри, а почему так дорого вам обошлось продление визы, по рассказам родственников из Америки, это всё можно сделать бесплатно и без посредников, ну максимум цена посредников 400 у.е.

лоеры - мафия… обирают иммигрантов как хотят, пользуясь тем, что те не владеют информацией о ценах и самой процедуре.

Помогите с таким вопросом.

У меня вопрос, есть ли шансы подавать на статус беженца в такой ситуации как у меня. Я из Молдовы, мне 31 год, в период с 2002-2006 работала в правительстве, в то время при действующей коммунистической власти вступила в партию коммунистов. Сейчас уже как 3 года у власти либерал-демократы, и с 2007 года я не работаю. При устройстве на работу, откуда они вычисляют и видят что я состою в этой партии коммунистов - не знаю, но мне отказывают. Выходить из партии я не хочу. Отказы со всех мест, при том что у меня 2 высших оразования и опыт работы. Последнее время прошу получить письменный отказ - но конечно мне никто его не дает, у нас это не принято. Также меня ущемляют в том, что у меня лишний вес. Да! Представьте себе, прямо говорят, что у нас в фирме дресс код, и ваших размеров нет. Я вешу 120 кг, не потому что я ем, и т.д. а из-за гормонального дисбаланса, но кому это объяснять?! Почти уже 4 года я нигде не работаю, и все именно из-за этих причин. у меня 2 летний сын, работает только муж. Хочу понять и оценить свои шансы. Я имею полное право на работу, не смотряна вес, и в какой партии состою. На руках у меня есть партийный билет партии. Бываю на собраниях, участвовала в выборах как смотритель от партии.

Членам тоталитарныйх партий (в т.ч. компартии) беженство не светит.

Как-то странно вы коммунист-а хотите просить убежище в сша -прямого антипода коммунизма. Коммунистам в сша не понравиться- тут у власти демократы . Вам бы попросить убежище - записывайте - Беларусь - Северная Корея- ну и на крайний продвинутый случай Китай.

Доброго времени суток, форумчане! Мы с женой протестанты с 1992 года, жили сначала в Казахстане, в 2000 году перебрались в Россию, в Санкт-Петербург, где и находимся по сей день! Хотим уехать в Штаты по категории беженцы, оба служим в поместной церкви дьяконами в пресвитерианской церкви(тоже протестантской), соответственно, официально не разрешена, работает под благотворительным фондом. Каковы наши шансы на иммиграцию по религиозной линии? Будем очень признательны за ответ.

Пресвитерианская церквовь в России не запрещена.

Если у вас нет близких родственников в США, то нулевые.

1 лайк

Скажите, а если я приеду с туристической визой в штаты, приду в Американскую имиграционую службу и скажу что я хочу эмигрировать :):bayan: как думаете что они ответят или делают???

  • Эмиграционную

Вежлово обнимут вас за плечи и выведут за ворота.

Подскажыте пожалуйста! Я прожываю в Украине, собираюсь имигрировать вместе со семьей, в США по статусу: беженца, по религиозной линии… там жывет моя родная сестра, она мне вот выслала впервые анкеты: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АНКЕТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАТУСА БЕЖЕНЦА ДЛЯ ГРАЖДАН БЫВШЕГО СССР, мне надобно ее заполнить и отослать обратно, Вопрос такой: кто проходил все это, и сколько времени занимает оформление, начиная с подачи анкет, интервью и т.д. до выезда? Ато нигде не нашол в форуме подробностей! Всем ответившым зарание спасибо!!!

У каждого по разному у кого-то 1 год у кого то 1.5.

У некоторых больше 2-х. А могут еще и через 2 года сказать, что ничего не получится. Вобщем процес затяжной и малоприятный…

да может быть и так хотя жены брат уехал за 1 год.На все воля Божья!

У меня возник вопрос в заполнении анкеты на статус Беженец. Объясню : Я не основной заявитель, и на статус подаем по религиозной линии , один из вопросов в анкете состоите или состояли ли Вы в следующих организациях. Укажите годы членства КПСС,Комсомол,Профсоюз. Я когда устроилась на работу сразу стала членом профсоюза , даже сейчас не припомню спрашивали ли согласия (кажется ты автоматически платишь профсоюзные взносы , а если уже не хочешь состоять то тогда пишешь заявку на выход ) как то так .Вопрос в следующем возможно ли членство в профсоюзе негативно сказаться в получении статуса . Может кто то сталкивался с подобной ситуацией . Заранее спасибо !

Не знаю, может ли повлиять, но знаю в 1 деле главный заявитель состоял в профсоюзе (не в годы СССР) в другом - член семьи главного заявителя. В обоях случаях на результат не повлияло.

1 лайк