Стоимость жизни в последнее время

Я снимаю 2бед 2бас лофт за $1350 в гейтед комьюнити с бассейном, джимом и красивым ландшафтом. 11 минут до пляжа. На еду $200 в неделю, если кофе пить в Старбаксе.
Машина $600 в месяц, модная и новая.
Если начать снимать сейчас 1б1б то цена будет меньше тысячи.

3 лайка

Ну да, все в медицину, в ойти и еще в блохеры. Всем остальным в таксисты. Правильно я понял?

2 лайка

Зато, имея опыт, ты будешь точно знать в какой сфере тебе надо развиваться. И можешь брать вечерние, онлайн классы не в кредит. (У тебя уже есть не минимальная ЗП)

Зачем ты ставишь 60К???
IRS:

Суммы стандартного вычета

Стандартный вычет на 2023 год составляет:

  • 13 850 долларов США для лиц, не состоящих в браке или состоящих е в браке и подающих декларацию отдельно
  • 27 700 долларов США для супружеских пар, подающих совместную декларацию, или для соответствующих требованиям оставшихся в живых супругов
  • 20 800 долларов США для основных кормильцев

В калькулятор нужно ставить налогооблагаемый income.

Я ж говорю, тем, кому не надо школы, легче.
Причем я не только о рейтинге школ, мне главное состав.

1 сообщение было перемещено в эту тему: Кто сейчас что читает?

Ты путаешь marginal tax rate и effective tax rate:

Итого 49949/12 = $4162 в месяц если налога штата нет (например в Техасе или Флориде)

Молодец! Подловил! Но все равно даже до 4200 не дотягивает, не говоря уже о “600 на сберкнижку”.

Или выгоришь, потеряешь интерес, найдешь что есть в жизни другие занятия кроме учебы и застрянешь. Все люди разные.

Типа того. Кроме разве что блохеров. Ну и список специальностей явно больше. А зачем идти в какую-нибудь специальность на которую нет спроса и зарплаты не превышают того что можно получать набрав 5 лет опыта без высшего образования? Ради любви к искусству? Ну тогда иди, пожалуйста. Только потом не надо ныть какой ты бедный-несчастный имеешь низкую зарплату и большой долг который тебе должны списать за счёт моих налогов.

Согласна. Там где хорошие школы, за такие деньги можно снять только комнату. И не будет даже прайват басрум.
У нас в комьюнити только молодые люди без детей и военных много.

1 лайк

Меня от этих тем (как не умереть от голода на 60к, а иногда и на 100к), да еще и одному, просто трясет от бешенства. Зажрались вы, господа! Мне бы еще 5 лет на семью из четырех человек вашу боль… а уж 6 лет назад - ааааа!

3 лайка

Кстати! Сегодня запёк корнуэльских курочек. Изумительная вещь, особенно если розмарина кустиков в неё напихать. Жена и собака - в восторге! Очень к ней идёт мелкоструганый (в лапшу)картофель и салат "свекла-яблоко-кешью-чернослив.
У прошлом месяце заработал $4,200, потому как pacemaker менял, операция как-никак. Я -жена-собака-кошка.

Так, тут есть какая партия левее демов, не могу это читать без праведного гнева.
Эй, Сид, да оторвись от чтения Маркса, тут такое творится…

1 лайк

Где Джоссан ??!

Сейчас мудрец из Манси придет, и раскажет про 3.5 рубля в день

4 лайка

Да и аминь.

Работая переводчиком на неполную ставку я зарабатываю примерно $1,400 на руки после налогов и отчислений; супруга за пару часов работы бухгалтером - $500.
В месяц, господа, В МЕСЯЦ.
Этого нам бы с головой хватило на всё про всё, но так сложилось, что бизнес тоже приносит пару долларов, так что откладываем в том числе и на то, чтобы повзрослевшие дети могли позволить себе АА за счёт родителей, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ.
На всё про все для начала должно быть достаточно обычной “минимальной” $10 в час зарплаты, ИМО.
Более, чем!

Я поглядывал сегодня на эту новую тему и всё удивлялся, почему меня еще не упомянули. :crazy_face::upside_down_face:

Вернемся к тому с чего вообще начиналась эта тема: вдвоем/семье легче чем одному.

Предыстория: Оск и другие одиночки сказали, что одному жить легче (имея ввиду психологическую составляющую), Люси возразила, что в настоящее время в финансовом плане это не выгодно.

Но все ушло в какие-то дебри как всегда.

1 лайк

Duh!
Это ни в какое время не было выгодно.
Двое людей, каждый получает, к примеру, $2,000 в месяц, каждый платит за аренду $1,000.
Очевидно же, что если они будут жить вместе, то аренда обойдётся каждому в $500.

Но это не значит, что выросла “стоимость жизни”. Это значит что “господа зажрались”. :wink:

1 лайк

Они учитывают только одну сторону. Одиночка психологически никому ничего не отдаёт, это правда.
Но он и ничего ни от кого не получает - сопереживания, заботы, тепла, эмпатии - в общем.
Это как иметь собаку: ты ей отдаёшь время, заботу, деньги, думаешь о ней…
Но ты и получаешь от неё: пожизненную любовь, заботу, эмпатию, собачьи глаза, до чёрта положительных эмоций.
Я плохо понимаю, как можно жить, если заботиться нужно только о своей заднице. Нафига тогда вот это вот всё??? :open_mouth:
Но - это очень индивидуально. Мы ж все очень разные. Но всё-таки, мы - вместе. :smiley:

4 лайка

Чувак, позаботься обо мне. Особенно деньгами.

Эмпатию кошельком прояви.

И нафига все это социопату?!