Стоит ли идти в армию с PhD за плечами?

Поскольку сейчас доучиваюсь в России, буду в штатах осенью и только непродолжительное время. Хочу успеть пройти весь МЕПС.
Понимаю, что ситуации бывают разные, но если всё пойдет гладко, сколько времени (с запасом) стоит рассчитать на это дело?
Потом, если не дадут сразу, буду ждать появления открытой специальности (12T или 3E5X1 на E3/E4) уже из России, на это время есть.

А, вот оно как! Сильно сомневаюсь, что это законно! Ожидать из России отправки в войска после подписания контракта …

это соверщенно законно. надо просто предупредить об этом рекрутера, который будет отвечать за его явку в назначенный день для отправки на бэйсик. люди, подписавщие контракт, не лищаются права выезжать за границу.

Я не отправку ожидать собираюсь, а появление моей MOS. Контракт ведь подписывается уже после определения на специальность?

Времени, там в зависимости от теста, допустим 15 мин на 25 вопросов, некоторые вопросы займут 10 секунд, некоторые пару минут и идет по нарастающей первые очень легкие дальше сложнее и если вы вначале потратите все потом хуже. А для вопроса без лимита, хоть 15 минут сиди.
Контракт конечно когда все у вас будет.
А поездки за границу не поощряются, я еле выпросил, на выходные в Мексику. И то сказали что сам себе хуже делаешь.

это всего лищь мнение одного ректутера. конечно, никто не хочет подставляться - вдруг вы не вернетесь. но официального запрета нет.

Я тоже так подумал, но узнать надо, сначала сразу что ты там забыл, никак нельзя, а потом ладно делай что хочешь, но когда тебя кортели увезут в рабство сам жалеть будешь… Как-то так))

А есть такое время года когда рекрутеры сидят в потолок плюют от скуки? Вроде летом не стоит туда соваться из-за наплыва школьников, да?

Ага, ноябрь-март, не то чтобы совсем никого, просто ближе к выпускному до него и после, там ужас что творится, в офисе толпами ходят, рекрутеры их как пирожки на конвеере обрабатывают. Это свежесагитированные. Например я впервые к своему попал где-то в новый год вроде перед этим, так вот люди которые через пару недель отправляются уже там были на тренировках и судя по всему давно, но правда специальности типа разведки, наверное там процесс дольше, я без понятия. Сам рекрутер сказал с середины октября сильно спадает. Он мне сказал хочешь авиацию буквально первого октября приходи, запрет будет снят для не школьников и наплыва не будет, поэтому гарантирую, а я это слышал не раз про гарантирую, их так учат, они молодежи такое по ушам катают, лапша с фрикадельками сползает, откровенный скам, в стиле будешь служить на пляже на Гаваии, в шортах в обнимку с девочками и вообще служба это мечта.

Но я ждать не хотел, тем более как практика показала, что авиация вся 6 лет актива. Но эта серия а в частности ремонтник вертолетов, мегапопулярная, у нас в группе таких большинство. Как ни странно медсерии нет вообще, так же очень популярна инфантри.

1 лайк

Буду ждать до октября тогда. Документы вроде все готовы, образование проэвалюировал. Требования к специальности - 221211, думаю, стоит ли говорить на медкомиссии про старую травму колена (складка в суставе)? Может, стоит взять с собой старые снимки МРТ? Сейчас не сильно беспокоит, бегаю.

Мне показалось, что на Гавайях так оно и есть =)

Кстати, откуда такая популярность в инфантри? Молодежь в видеоигры наигралась? Или эта специальность тоже востребована на гражданке? =)

Ага. На гражданке же куда не пойди везде засады, самодельные взрывные устройства, снайперы)) Без 3 to 5 second rush в магазин не сходить.))

Молодежь…хотят во что бы то ни стало быть bad ass. Слова Ranger, Airborn, Infantry, произнесеные рекрутером, вызывают восторженное головокружение.

Сомневаюсь, что Вы попадёте в армию США… Разъясняют Вам, разъясняют… А Вы как не видите.
Хотя бы в общих чертах расскажите,пожалуйста, как Вы собираетесь “ожидать появления моей(специальности) в мепсе” находясь в России ? Всё ж пятница… Ну, нам бы поржать!!
Вы предполагаете, что Вам из мепса будут позванивать? То, хотелось бы понять, кто это будет делать и для какой цели. Или Вы полагаете, что рекрутер будет заезжать или звонить в мепс, а потом перезванивать Вам ? Какая у него будет для этого мотивация ? Он то трубку не всегда берет когда ему звонят… Что то мне подсказывает, что здесь хромает аналитика.

2 лайка

Оно то хорошо нам рассуждать, когда уже всё известно, и служба по первому контракту подходит к концу. Да, и возможно, от бренча что то зависит. Но рекрутер строго предупредил, чтоб за 45 суток до отправки новобранец был в “осязаемой близости” от него. Можно конечно по-испытывать судьбу и по-развлекаться с рекрутером. Но как то наш рекрутер оказался консулом на бейсике. Кто его знает как оно всё обернется…

это не рассуждение. это факт. нет официального запрета. дальще каждый ректурет страхует свою попу как может/считает нужным. тот, кто подписывает контракт, тоже должен определиться, что ему приорететнее. на двух стульях сидеть никогда не получается. мой муж дней за 10 до отправки на тренировке в ректуинг центре сильно повердил колено/локоть/ладонь. пару дней ходить вообще не мог. рекрутор чуть не поседел, что муж может пропустить отправку. спаисбо, капустные листы с медом сняли опухоль с колена и муж смог вовремя отправиться на юэйсик. но отжимания он там первое вемя заваливал - ладонб была сплощной синяк.

Николай, да зафайлите вы уже I-130 на жену-то. Пока суть да дело, пока вы соберетесь в армию, ее очередь уже подойдет без всяких гражданств.

1 лайк

Доктор, будьте оптимистом! Всё выяснится в октябре.

Lucy, уже занимаюсь. Блин, $420 за I-130 это нынче моя трехмесячная стипендия :frowning:

Если вас не беспокоит то и не жалуетесь, а если спросят были ли травмы суставов, была. Дело в том что ваши травмы вас не дисквалифицируют, если они не мешают вам, для этого вы побегаете на коленках по бетонному полу)), а врач глядя на вас скажет ок или нет, никто никого не валит. Прикольно всё в мепсе, все профи и вежливы, даже в шоколадный глаз посмотрят. От вас требуется делать что сказано и мочу донести до теста. Будьте предельно честны и делайте только то что сказано и будете в порядке, повторюсь, никто никого не валит.

А по рекрутеру не думайте что вы ему сильно нужны, он для Вас искать не будет, максимум позвонит и спросит, если в системе нет.

какие-то рекрутеры у вас обленивщиеся. за моим мужем почти бегали. несколько раз звонил начальник рекрутера из того центра, куда муж обратился, и один раз какое-то большое начальство, уже не помню, как назывался. муж прифигел. спрашивали, нет ли жалоб на ректуретов и оперативно ли они отвечают на вопросы и рещают проблемы. и не сказать, что тогда недобор был - правда, возраст еще не снизили, но ничего выдающегося в моем муже с точки зрения армии не было. асваб 56, язык никакой, граждаства нет… есть мастерз дегри, но кому это нужно в армии…

Я ж о том же. Если нет никакого “официоза”, то чего бродить на тренировку в “ректуинг” ? Да ещё так стараться, что нанести себе травму ? Ну, сиди на п… плотно, пей прохладное пивко, жизнь удалась ! Рекрутеры за тобой бегают и манят, манят тебя. Их начальники тебе перезванивают, интересуются. А ты, поезжай на острова или в Россию, отдохни перед отправкой! Жизнь человеку дается один раз и прожить её надо … ну, дальше все знают.

вы там присутствовали, что так уверены насчет “так стараться, что нанести себе травму”. и причем тут официоз? тренировки были не обязательны. и пиво прохладное пили, и не только пиво. и ездили далеко, правда, в пределах сща. на острова тоже ездили знакомые. мне кажется, вы в какой-то другой реальности живете.
я время от времени даю себе себе слово на ваши посты не отвечать, но потом забываю… сейчас постараюсь запомнить…:ok: