Стоит ли лечить зубы и ставить коронки в США, Лос Анджелес или лучше в России?

В Штатах есть много хороших и разных врачей. Наверное как и везде. Конечно есть соблазны выличить подешевле, особенно учитывая высокую стоимость услуг. Однако в погоне за экономией нельзя забывать о качестве.

Так же кроме лечения уже существующих проблем нужно обязательно делать регулярные чистки 2-4 раза в год.

Чистку зубов дантист проводит 2 раза в год ( каждые 6 месяцев).
А вот где лечить зубы и ставить коронки, я бы предпочла этим заниматься у того дантиста, с которым планирую “сотрудничать” на постоянной основе. Если в планах летать в Россию при каждой необходимости, то при наличии хорошего дантиста тоже неплохо.

а такие бывают?

Есть же зубные страховки, а как же?

Бывают. От страховки зависит. Другое дело, что страховки большинство не выбирает.

когда я приехала сюда, то местный дантист сказал, что по части моих зубов он точно может сказать, что они лечены не в штатах - это те, которые лечены при царе Горохе. Качество лечеия остальных - ничем не отличается от местного. Лечила я зубы у стоматолога нашего городского физкультурного диспансера.
Ну и в продолжение истории - в последствие местный стоматолог горел желанием поставить мне кучу коронок (и таки поставил 3 - мол пломбы держаться уже точо не будут), а пару зубов просто выдрать хотел, потому что “лечить смысла нет” или “они вот-вот начут болеть”, но я не позволила. Зуб под одной из коронок начал бесконечно ныть. Приговор - только на удаление. Снова не позволила.
В России мне врач распрекрасно этот зуб вылечил и поставил новую коронку и я забыть забыла который зуб меня донимал больше года. На вопрос - на какие зубы мне надо ставить коронки он сказал - ни на какие. Все нормально подлежит лечению и пломбированию. Даже те,которые американский врач настоятельно рекомендовал удалить. С того лечения прошло 4 года. И, о чудо, ничего из обещаного не начинает болеть, ломаться и выпадать. А снимки зубов, чиненых после американского врача в россии, тот американский врач разглядывал с интересом и сравнивал со своими снимками и, в конце концов спросил: сколько специалистов с вами работало. Когда я ответила - один и даже без медсестры, то получила ответ - он профи, слов нет. Мальчику врачу было около тридцати. Обычный частный кабинетик на одно кресло в городе на 700 тысяч населения. Цены в 10 раз ниже американских.

а уж хорошие - тем более.

Таки да. Это у них в крови - чуть что, сразу ставить коронку.

1 лайк

Мама делала зубы в России. Коронки обошлись в 9000 ре за штуку. Это материал и работа. Правда, не было никакого удаления или пломбирования каналов или еще каких-то работ. Ставили на давно залеченные зубы. Коронки цирконевые, не металлокерамика. Последние дешевле.
Это для сравнения цен, так сказать. Сделали очень хорошо.

Мы лечили зубы в Мексике, на границе с Калифорнией. Пломба 50 баксов, root canal кажется 200, жене мосты ставили несколько штук, цену не помню уже. Но прошло уже почти полгода, проблем пока никаких. Все держится на своих местах, ничего не ноет, не выпадает.

1 лайк

Наша семья тоже летает лечить и протезировать зубы в Мексику. Качество отличное, цены радуют, да и наша зубная страховка возвращает часть денег. Получается вообще за небольшие деньги.

Хочу успокоить обладателей амальгамовых пломб на жевательных зубах ( это те что не белые и по-дешевле ), при постановке по показаниям и качественно выполнен ной пломбировке, они про служат вам не хуже фото полимерных ( те что под цвет зуба, затвердевают под действием led света). Есть данные исследования, согласно которым, рецидив кариеса под такими пломбами случается реже, чем под фото полимерами.

Я знаю что израильтяне ездят в Израиль. По сравнению с США, это у нас пока еще дешевле.

Недавно приехали, ноет зуб под циркониевой коронкой. Подскажите пжалуйста хорошего стоматолога в Бруклине, живем в Мидвуде. Страховка пока медикейт.

А что за страховка? Если можете скиньте ссылочку плиз))))

Медикейд - страховка для неимущих. В ней много ограничений на зубные операции. Особенно если зубы не передние.

Как ставят коронки в США по технологии CEREC или обычными методами?

Эээ, а что за технология?

Когда мерки снимают лазером прямо во рту, а всю остальную работу делает компьютер , а не человек, цвет, форма, подгонка. Это для цельнокерамических, для цирконьевых CAD CAM и все это за одно посещение.
Неужели это еще не широко распространено в США?

1 лайк

в Канаде делают, значит и в Сша

только для циркония конечно