Стоит ли скрывать намерение иммигрировать от департмента?

Ну да, я и говорю, что целый букет. Я не фантазирую.
По национальности меня конечно никак не притесняют, но о татарах в Америке толком и не слышали, так что моя национальность может считаться эдакой экзотикой. Это не мексиканцы и китайцы, которые там уже всем надоели.
По религии не знаю подхожу или нет. Притеснение атеистов имеется, но не все считают атеизм эквивалентом религии, и в США к атеистам отношение неоднозначное.
И то, что у меня только “fear that they will suffer persecution” тоже в минус, реальных инцидентов не было, и вряд ли будет если кто-то вдруг не узнает сам.

Да а то! О татарах в америках не подозревают даже! :lol:
Знаешь, весь твой букет - плод твоей фантазии. Так что давай напрягай мозг и учись. А там может таким ценным специалистом окажешься, что с руками и ногами работодатели в очередь выстроятся.
Знания, профессионализм, умения, навыки … это тебе больше поможет, нежели татарский ислам и настоящая мужская любовь. :slight_smile:

А вы думаете, что PhD в Information Technology БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ будет легко найти работу? Да вы этим образованием отрежете себе 80-90% позиций, так как будете overqualified. А на остальные 10% вы тоже вряд ли сможете попасть, так как нет практического опыта. Кому нужны PhD? Колледжам или университетам (может быть каким-нибудь школам), чтобы преподавать Information Technology. На такие позиции люди стоят годами в очереди, ожидая расширения программ или уход текущих профессоров на пенсию. Нет, теоретически еще остается наука, но там нужны достаточно крутые научные изыскания (грубо говоря, изобретение нового алгоритма криптографии, какого-нибудь нового языка программирования или инновативной микросхемы или процессора).

Мое мнение (чисто житейский практический поход)… Устраивайтесь на нормальную работу. Получайте опыт. Развивайтесь в профессиональном плане. А потом, через те же пять лет, ищите работодателя.

PS. Просто для интереса… Сколько вы найдете позиций для программистов, где ТРЕБУЕТСЯ PhD.

Вот сейчас обидно было. Страхи за свои мыслепреступления у меня вполне обоснованные. Но я на политубежище особо и не надеюсь.
А так я уже почти отучился, и весьма успешно. Иду на красный диплом, есть выигранный грант на реализацию кое-какого проекта, TOEFL - 112, GRE матчасть - восьмидесятый персентиль, есть несколько региональных конкурсов с призовыми местами. Я думаю, что смогу поступить в другие университеты и без всего этого diversity-винегрета. Personal History мне нужен только для Калифорнийских универов, все остальные о моей гомосексуальности даже не узнают скорее всего.
MikeS, В PhD в Information Technology опытом работы считается research experience, и вся PhD-программа собственно и нацелена на то, чтобы этот research experience получить. А если не получится заниматься реальными исследованиями, всегда можно получить по пути мастера.
Мне точно известно, что PhD требуется для определённых позиций гугла, и ряда других компаний в кремниевой долине. Если я буду недостаточно крут для них, буду работать над чем-нибудь попроще, поэтому мастера и получу для подстраховки. Просто если подавать прямо на PhD, намного выше шанс полного финансирования.

От этого всего дурно пахнет.

2 лайка

То есть, Вы - не мусульманин и не атеист. Тогда зачем упоминание об этом в эссе?

Google translate?

Kuka, да ну вас. Был мусульманином, сейчас атеист, не понимаю что тут может быть непонятного.
briv, нет, google translate использую редко и только для отдельных слов с просмотром всех вариантов и определений. А что с этой фразой не так? To descend - to be a direct blood relative of (a specified, typically illustrious ancestor). Хотя, сейчас перепроверил, действительно, нужно говорить “descend from people of the village”.

I always thought we descended from apes/hominids… At least, PBS says we did.

там много чего надо перепроверять.

Странно, носители языка никаких ошибок не упомянули. А мой SOP в EducationUSA проверяли, там тоже замечаний почти не было.

Странный какой-то стейтмент. Я много всяких разных стейтментов в том году писала, но они так или иначе были связаны с универом, куда поступаю, историей того, как я захотела получать именно эту профессию, моими успехами и деятельностью, более-менее релевантной для каждой конкретной программы. Ни в одном не приходилось писать про то, как я хочу свалить из страны. Да, есть стипендии всякие специализированные, для минорити в том числе - но для того, чтобы понять, насколько вы для них квалифай, обычно в анкетах есть вопросы, по типу “принадлежите ли вы к таким-то категориям населения” или “планируете ли заниматься такой-то деятельностью”. Имхо, не отправляйте это, не позорьтесь. Отправляйте только то, что будет говорить о вас, как о зрелом и компетентном в выбранной сфере специалисте.

Как относятся в универах к желанию иностранных студентов остаться - вуз - не иммиграционная служба, им насрать. Могут даже помочь с этим, если будете хорошо работать на универ.

1 лайк

А смысл?

Milaspants, наверное мне всё-таки стоило привести здесь свой SOP тоже. Этот стейтмент я переработаю, но от SOP он всё равно должен существенно отличаться. На сайте прямо указывается, что они хотят видеть в PHS принципиально другую информацию, чем в SOP, и что загружать SOP второй раз вместо PHS нельзя.

А почему 5 лет?

другую, очевидно, но все же думаю, как-то связанную со специальностью. Любой такой документ - это ваша возможность продемонстрировать ваши лучшие качества, которые будут плюсом для программы, на которую поступаете. Используйте эту возможность. Не надо жаловаться, как вам плохо живется. Это вас никак с хорошей стороны не выставляет.

Когда в комиссии читают стейтменты, то ищут ответ на вопрос: “Что этот мальчик может сделать для нас?”, а не “Кто у нас тут самый бедный и несчастный, кому бы помочь?”

Теоретически, если бы он подавал куда-нибудь на “политологию” или “изучение истории этнических народностей”, это могло бы заинтересовать университет. Но если вы пытаетесь подать на ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение (ладно, оставим в стороне целесообразность этого мероприятия), вы должны в первую очередь показать, какой вы хороший, и самое главное ПЕРСПЕКТИВНЫЙ профессионал, и что получение докторской степени поможет вам взлететь в профессиональном плане выше небес.

Ну на самом деле от 3-х до 7-ми, там всё очень индивидуально. Но обычно direct PhD выполняют все требования для получения degree к концу пятого года. Те, кто уже имеют мастера, могут закончить за 3 если поднажмут. Отстающим могут разрешить остаться на год или два для защиты диссертации, но их обучение перестают финансировать, и студент компенсирует эти затраты преподаванием. Хотя такое отставание не приветствуется.
Конкретные сроки также зависят от университета, у всех своя политика. Но в среднем почти всегда защищаются за 5 лет.

Milaspants, MikeS, то, что мои проблемы и особенности нужно урезать, и преподнести как превозмогание, а не как нытьё, я уже понял, именно этим я и займусь. Что касается моих научных интересов, достижений и качеств, к тому, что у меня уже сказано в SOP, резюме и рекомендательных письмах, мне добавить нечего. Разве что могу ещё перевести одну из своих исследовательских работ как Writing Sample, но это к PHS тоже не относится.

Translate Google!

1 лайк

[quote="“Selectee-2012,post:59,topic:59898”]

Translate Google![/QUOTE]

и даже более того: Translate Google Com :slight_smile:

//youtu.be/ihZyUBaG_8Y