Страдания святой земли об акцентах и диалектах

Я пришел к выводы, что нету английско-американского или английско-канадского или там английско-зибабве, хотя в настойках любого компа это есть,
И акцентов нет разных в разных штатах, часто бывало говоришь с человеком у него одно произношении у жены другое у детей третие, говорят есть 65 акцентов,
лично убедился что нет никакого афро акцента, общался с черными что говорили не чисто британском, были и белые что говорили так что с трудом понимал,
Не раз обнаруживал что многоие слова которые были британскими вдруг произносились в CA. Спросил потом свою учителя, она американка, говорит что любят эту разницу раздувать
не слабо

святая земля с ноября месяца уже попала в США, обьездила все штаты, поговорила с жителями всех штатов и стала икспердом в акцентах?

афро-американцы говорили с чисто британским акцентом? Надо же.

Я тоже плохо различаю американские акценты по регионам, но они есть. Если будут подряд говорить два американца с разными акцентами - это сразу слышно.
Например, на работе есть афроамериканец из Нью-Йорка родом. И когда он обсуждает на каком-нибудь митинге что-то с каким-нибудь белым американцем, который вырос в Северной Каролине - заметно, что у них совершенно разная речь, разные акценты и интонации. И это очень хорошо слышно в таких ситуациях, но совершенно не заметно, когда говоришь с каждым по отдельности.

А британский, американский и австралийский - точно разные.
Например, американцы и британцы даже банальные слова типа hot или can’t по-разному произносят.

2 лайка

Ирландского анлгийского тоже нет, как и разных (совершенно) английских английских. Настолько нет, что ирландский английский с непривычки можно принять за ирланский язык (который гаэлик).

//youtu.be/dABo_DCIdpM

6 лайков

What a yorkshireman says to Jack when he’s not on time

2 лайка

Ыы у меня есть один такой знакомый. Мама японка, папа белый профессор с Англии, его самого усыновили то ли в Зимбабве то ли в Мозамбике то ли в Конго, не помню. Вырос наполовину в Японии наполовину в Англии. Живёт в США. Классный парень. Акцент британский:))

Я плохо справляюсь с пониманием Southern drawl, новозеландский акцент забавный, разные варианты британского - есть понятнее, есть непонятнее. Олсо, то что некоторые в теме называют белыми, совершенно не обязательно белые американцы, и белые вообще бывают разные. WASP там, и остальные понаехвашие из разных стран.

Оставлю это тут:

//youtu.be/cA6ektXRVak

1 лайк

чувак из видео красава! очень похоже. Британцев не особо знаю, но один из них был 1 в 1 как мой коллега из GB
русские, индусы, итальянцы, немцы, китайцы очень похоже, но зависит от только сколько они живут в среде обычно. хотя некоторые не парятся из-за произношения, у нас в аппартментах работает хороший рукастый мужик, который живет тут 15 лет и разговаривает чисто русскими словами - Айм хир некст ту билдинг сэвен. Ху стол май блю бакет?
но его все понимают :). я блин пытаюсь произносить правильно и меня не всегда понимают. Иногда мне кажется, что специально не понимают

Британского акцента не существует, его придумали русские, =0, а если сеьезно, то на нем говорит может процентов 10 британцев,
так мне обьяснили в Berlington school, у меня нет причин им не верить,

Те афро-американцы с которыми Я общался в NY говорили точно также как белые, разницы Я не услышал,
Я же говорю разный английский придумали не мама тонги что бы оправдать свое не знание языка :slight_smile:

то есть, молодой человек - не афро-АМЕРИКАНЕЦ. Он таки из Африки, вырос в Англии и Японии - откуда у него будет американский акцент?

я даже не спрашиваю, что вы курите.

one of my favorites.

2 лайка

Живёт в Америке. Гражданин. Цвет кожи чёрный. Афроамериканец однако:) А где он там вырос и кто его родители это ведь я знаю, а кто то другой, эпизодически пообщавшись с ним - знать не будет.

я тоже живу в Америке. Гражданка. Но говорю я не с американским акцентом, как и ваш молодой человек.

1 лайк

Что за бред… диалекты (в любом языке) существут независимо ваших взглядов, верите вы в это или нет. Это примерно то же, что утверждать, что земля плоская или нет гравитации, что диалектов не существует. Вы бы хоть одну научную работу открыли, прежде чем чушь такую нести. Научные работы не пишутся абы как - сравниваются группы населения, используя статистические методы, например, анализ произношения 100 человек с Юга vs произношение тех же слов у 100 человек с Севера. Та же назализация гласных - это пример южного диалекта. То, что вы “не слышите” диалекта - обьясняется тем, что у вас мало очень опыта с определенным языком.

7 лайков

:facepalm:
Ты чет заропортовался, то все штаты лично, то в школе сказали.

Кстати, что такое Berlington school?

Первую фразу не понял, плохо по-русски понимаю :facepalm:
Berlington school это языковая школа, по всему миру, как Berlitz или Wall Street language ,

Похоже, чувак или стебется или рекламирует какую-то языковую школу для лохов.

1 лайк

Эти школы по Миру, не в Америке, я так поняла. Wall Street language точно, есть в Хайфе, в Гранд каньоне, сама видела. Не из дешевых и с особой своей методикой обучения типа "зашел в дверь и ни слова на другом языке, только английский, хоть на пальцах, хоть пантомимой, иначе даже не “запишуть”)))

Да они в каждом городе тут,как и в Европе WSL мне тоже не понравился, выкачка денег, как и Берлиц, зато Берлингтон мне помог неслабо,

P.S. А что за Гранд каньоне? в матаме что ли ? Я в Хайфе лет 15 не был

Я человек с лингвистическим дипломом, в своё время отработавший более 4-х лет на компанию «дочку» Berlitz в США.
Существует британский вариант английского языка (со своими диалектами) и американский (соответственно, со своими). То, про что вам рассказали, называется RP - Received Pronunciation. Иными словами, «стандартный» британский акцент, который вы слышите из телевидения. Других акцентов много - в одном Лондоне могут быть разные, не говоря уже о севере Англии, Уэльсе, Шотландии и т.п.
Что не отменяет существования британского варианта языка.
Видимо, вы в своей школе либо невнимательно слушали, либо чего-то не поняли.

3 лайка

Может Burlington?

Насчет первой фразы: вывод об отсутствии акцентов был сделан на основе собственного опыта общения с американцами в разных штатах или просто в школе сказали?