Страдания святой земли об акцентах и диалектах

Я - не из России, и русского шовинизма у меня нет.

От меня, как модератора: поумерьте пыл и сбавьте обороты, пожалуйста, при общении на нашем форуме. Тут Вам - не другие форумы в РФ.

1 лайк

Меня тоже заинтриговало. :slight_smile: 20 лет в Америке живу, ни разу такого термина не слышал. Предположил, что это иммигранты из Африки.

написано Moldova-Russia, ни один вменяемый американец никогда не скажет - вы пишите безграмотно,
а вот для “русского” это нормально, тем более человеку у которого язык не родной,
про непонимаемые акценты Я уже сказал проблема с английским тока признаться трудно,

P.S.
Не знаю сюда это писать или нет,
Для “Я как модератор” Я бы хотел заходить через хром а не лису, писал пару раз без ответа, да и причем куки стирал,
и мэйл привязанный к нику исчезает, похоже на баг в движке

mother tongue заинтриговало , хотя да про Африку почти бинго, Я служил в Рафиахе а это таки Африка,
Для меня загадка, почему русских из Челябы там или Омска где язык на уровне Бори Стогова:beee:( летал Аэрофлотом ) мама тонг понимают,
а те что 20лет а Америке нет?

Никогда не учил язык специально для США, за 2 месяца не понятым оказался один раз,
решил фразу по умному построить, и это несмотря на сильный акцент у меня что среднее между арабским и корейским,

Видимо, в процессе общения решаются другие задачи.

P.s. “mother tongue” звучит сильно по-другому, нежели “мама тонга”. И в Америке это словосочетание употребляется редко. Во всяком случае, я слышал его только от русскоговорящих. Американцы используют конструкции со словосочетаниями “native language” и “native speaker”.

2 лайка

Я не знаю как там у вас в Америке Я приехал в Израиль выучив подпольно ( в СССР) где то 100слов, через три месяца мог обьясниться без переводчика, через 8месяцев открыл газету,
теливизор стал понимать года через 2,5-3, полностью, включая сленги, говорить стал лет через 7-8, после 15лет мне говорили что иногда я что то говорю немного не так,
студенты меня поправляли хотя и редко
пишу до сих пор 32года с ошибками, но это проф привычка хотя и плохая , думаю что примерно так у всех и в любой стране если язык с нуля,
но очень важно язык учить именно с книгой, а не надеятся на “главное в среду попасть” тогда процесс освоения явно будет выше

Да меня учили что native speaker это не совсем корректно native это индейцы , так ? нет ?

мама тонг это по-русски говорят, как калька-перевод, как лочить или шопать

Вас дезинформировали. Native speaker - Simple English Wikipedia, the free encyclopedia

Вам необходимо научиться не обобщать конкретные примеры на всю нацию. Вы же не встретили ВСЕХ американцев, чтобы можно было с 100% уверенностью сказать, что ни один вменяемый американец не стал бы делать того или этого.

Это - очевидно.

1 лайк

Мне это говорил уроженец Канады один раз , а второй раз PHD по английской литературы, может они и ошибались,
не знаю, Я бы не доверял так слепо Вики, в тюрьму за native speaker точно не посадят :slight_smile:

Забейте в Гугл “native speaker” и посмотрите картинки.

Ну 100% есть только в налоговой :blush: может и есть на 330милионов или сколько там и есть исключения,
Я как бы имею право на свой опыт опираться, а он у меня а англофонами по всему миру не маленький, а сказки Соловьева/Кедми
про бескультурную америку Я не верю. А вы за 23года в США верите ? :slight_smile:

Ну нельзя же так смешить человека, когда у него голова болит.

1 лайк

Я про гугле в курсе, тока там не сказано перестать думать :beee:в Канаде мне живущие там обьяснили что
native это коренной народ америки, а speaker это их преставитель,
Какая разница между США и Канадой то ? Что такое native speaker мне обьяснять не надо,
вот такой вот этот странный английский, короче мне лень философию разводить,
если сказать native speaker Все и так понятно.

Учить язык по источникам ОБС - это мощно!!!

2 лайка

что это ОБС ?

сколько “пороха” у чела в пороховницах. Знатно пуляет))) Жаль что не пятница.

2 лайка

Вы путаете native speaker и native american, второй - это индеец.

3 лайка

Прочитала «потроха» в «потроховницах»

Только если Пелоси коренная американка.

в его случае тоже правильно будет)))

1 лайк